Сосет пыль в салон Highlander 2014

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 3,5 л, 4 wd, 2014 г.в.
Добрый день,

Владею Toyota Highlander 2014 год с небольшим, в этом сезоне заметил , что в салоне периодически пахнет пылью. Вчера проехал по гравйной дороге 150 км и 100 по полевой, в том числе сухая глина (пыль) - в машине пыль столбом, слой на сиденьях торпедо, короче, везде. Откуда сосет не видно. Но все равномерном в пыли. Похоже, что сосет где-то через уплотнители (из воздуховода не видно).
Пороги итак всегда грязные/пыльные (особенность авто), но прошлым летом ездил по полям, такого не замечал.

1. Фильтр салонный - новый угольный оригинал;
2. Воздух тоже менял , стоит оригинал;
3. Окна , естественно, закрыты.

Спасибо за Советы.

Khokhlach

Well-Known Member
Благодарности
762
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день,

Владею Toyota Highlander 2014 год с небольшим, в этом сезоне заметил , что в салоне периодически пахнет пылью. Вчера проехал по гравйной дороге 150 км и 100 по полевой, в том числе сухая глина (пыль) - в машине пыль столбом, слой на сиденьях торпедо, короче, везде. Откуда сосет не видно. Но все равномерном в пыли. Похоже, что сосет где-то через уплотнители (из воздуховода не видно).
Пороги итак всегда грязные/пыльные (особенность авто), но прошлым летом ездил по полям, такого не замечал.

1. Фильтр салонный - новый угольный оригинал;
2. Воздух тоже менял , стоит оригинал;
3. Окна , естественно, закрыты.

Спасибо за Советы.
Это что-то новое. У меня пороги чистые, но по полям не езжу... С пятой двери не может быть? Туда весь поток...

Благодарности
0
Авто
Это что-то новое. У меня пороги чистые, но по полям не езжу... С пятой двери не может быть? Туда весь поток...
Жаль вчера не успел сфотать, в мойке был. Абсолютно все в пылищи... резинки в норме.

Благодарности
0
Авто
В багажнике более менее, ну как, собственно грязно как во всей машине
наверное затягивает через вентиляционную решетку в багажнике, которая в нише за задним колесом
спасибо за инфу, попробую найти )

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
5.742
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Вложения

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
721
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Зачем тогда все эти угольные фильтры если сосет оттуда

Благодарности
38
Авто
Тойота-Хайлендер-3 3,5 Престиж, полный,2014
А вентилятор то работает?? И рециркуляция выключена?? Иначе будет пылесос а не салон.

Благодарности
2.664
Авто
2014 Элеганс
наверное затягивает через вентиляционную решетку в багажнике, которая в нише за задним колесом
Это клапан на сброс избыточного давления из салона, он работает в одну сторону.

Благодарности
0
Авто
А вентилятор то работает?? И рециркуляция выключена?? Иначе будет пылесос а не салон.
Сначала Рециркуляция выключена была, но пыль поступала, потом включил. Ничего не изменилось. ) вентилятор работал всегда

autos

Well-Known Member
Благодарности
1.608
Авто
14 LUX
где-то дыра, кузовного ремонта не было, или установки чего-нить стороннего? может где заглушку кузовную свернули

Благодарности
2.664
Авто
2014 Элеганс
Да просто может машина не готова проехать 250 км по пыли без остановки и не допустить 100 % не попадания пыли в салон. Небось впереди ехали и на встречу машины и пыль стояла столбом по ходу движения. Я по грунту не катаюсь, окна закрыты, но пыль на торпеде (особенно на экране ГУ) если месяц не убирать тоже видна.

Последнее редактирование:
Благодарности
2.664
Авто
2014 Элеганс
Или кривоустановленный фильтр салона раз в прошлом году такого не было , а езда по говну была.

Благодарности
0
Авто
Машин не было. Моя скорость 120км/ч. Пыли осень много, на выходных буду смотреть лючки

Благодарности
0
Авто
Открыл сегодня лючок бензобака, с «пыльной» поездки не заправлялся, а там просто чайная ложка пыли, ссыпается в головину бака...крышка была плотно закрыта, визуально целая. Про то, сколько было пыли под лючком вообще молчу.

TRUCK177

Well-Known Member
Благодарности
502
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Машина то, вообще, не имеет IP65 по воде и пыли.
Такого опыта, месить пыль, более 100км здесь ни у кого нет.
Возможно, и наши авто имели бы столь печальный вид после подобных упражнений.

Благодарности
0
Авто
У меня есть опыт езды по таким дорогам на маркообразных, хонде аккорд 7, ниве и УАЗ патриот 2015. Рядом не стоял хай ни с одной из этих машин по пыли... при его стоимости, в нем должно быть так, чтобы оперировать можно было.

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху