Соответствие фильтров на хаях 2011 и 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#91
Были на ТО20... Воткнули в место 178010P051 как раз 1780131131
Что это за фильтр? Завтра поедем по гарантии менять рейлинг и руль и как раз хотел спросить почему они именно 1780131131 поставили.
1780131131 от DENSO Japan
178010P051 от DENSO USA (именно он бьется по VIN ХАЯ3 в EXIST)

По всей видимости они все таки одинаковые :)

ЗЫ: В Экзисте первый дешевле второго раза два.
Зыркайте свою накладную, а то могли по цене нового партномера воткнуть предыдущий. Ничего страшного в целом но бизнес на лицо :)
 
Последнее редактирование:

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#92
2044руб. ОД оценил 1780131131 (со скидкой встал в 1840р)
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#95
Ради интереса сравнил 1780131131 и 178010P051 Фильтра одинаковые. Оба фирмы Denso
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#96

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#98
Поставил такой. Цена вопроса 500руб.
Поставить можно хоть портянку, никто не запрещает это сделать лично. Но когда ОД увидит ЭТО во время посещения ТО - как минимум запишут в карту ТО "расходные материалы воздушный фильтр установлены владельцем не оригинал". А далее как повезет, засрется ДМРВ - будут лишние вопросы к Вам :)

Если уж и хочется сэкономить на расходниках, то куда юридически безопаснее купить оригинальный фильтр (сохранив документы о покупке) и выдать ОД на руки при ТО для установки. Тем самым можно получить минимальную запись в карте ТО "расходные материалы воздушный фильтр владельца"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#99
как минимум запишут в карту ТО "расходные материалы воздушный фильтр установлены владельцем не оригинал". А далее как повезет, засрется ДМРВ - будут лишние вопросы к Вам
Ну зачем так сгущать краски? Я вон приезжал на ТО с установленным неоригинальным фильтром салона. И в багажнике лежал неоригинальный воздушный фильтр для двигателя.
Никто слова не сказал, никто никаких записей нигде не сделал. Молча проверили салонный фильтр, молча поставили новый воздушный фильтр. :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну зачем так сгущать краски? Я вон приезжал на ТО с установленным неоригинальным фильтром салона. И в багажнике лежал неоригинальный воздушный фильтр для двигателя.
Никто слова не сказал, никто никаких записей нигде не сделал. Молча проверили салонный фильтр, молча поставили новый воздушный фильтр. :)
Я тебе говорю никак будет по факту у любого ОД, а как возможно будет развитие ситуации при тонком моменте.
Ты живешь там, а я тут в Московии. Твоем ОД я более чем уверен наплевать чего ты там ставишь, ибо у него не проходной двор клиентов этой марки и тем более количества бабла срубаемого с них. В центре с этим сложнее.
В Маджоре например то же все поставят ТВОЕ, но отметку в карте ТО делают. Хоть масло твое зальют. С воздушниками для салона и двигла попроще конечно, а вот с маслянным и самим маслом риски есть всегда. Получишь "клин" не дай бог, ОД сделает экспертизу и песни споет о том что масло паленое......Вот почитай.
Я очень хорошо помню как пару лет назад в Москве и области (не знаю по регионам может то же) VAG вские и Nissan (В Genser друг работает) тачки с клином мотора в ОД приезжали. Во шума было по моим друзьям и знакомым. Аж тряслись и какие то сертификаты с Exist выбивали или ГТД бумажки, не помню уже. Т.е. очко то играло.......
Первым делом что ОД предъявил почти половине из них - это НЕоригинальные расходники побывавшие на ТО с рук владельцев. И формально ОД прав. Принес свои расходники - отвечай сам за них. Купил у ОД в счете ТО - отвечает ОД.
Только множество и похожесть тех случаев с клинами дала повод для разбирательства на уровне представительства марки. И со слов моего друга из МаздаМоторРус (общаются они там между собой гарантийщики) -тупо все списали на "паленое" бочковое масло. Причем из бочек у ОД.
Вопрос престижа бренда был решен по-тихому.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Я к ОД приехал на ТО 10000км. Сказал масло и фильтр мой и менять ничего не надо , уже сам поменял. И отметку они поставили ,что масло клиента. И что?. Не дай бог , что с двиглом сам и отвечу. По тихому все списали из за дефектов. У меня одноклассник работает в конторе где экспертизу делают. По ящику его показывали в передаче #главная дорога# . Не гоню ,что он сделает как попрашу, но как есть так и сделает , а там посмотрим что и как. Если дифект заводской , то будет видно. Он случай рассказывал , у AMG выигрывали. Кто то и сигналу у ОД ставит , боится , что с гарантии слетит.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я к ОД приехал на ТО 10000км. Сказал масло и фильтр мой и менять ничего не надо , уже сам поменял. И отметку они поставили ,что масло клиента. И что?. Не дай бог , что с двиглом сам и отвечу. По тихому все списали из за дефектов. У меня одноклассник работает в конторе где экспертизу делают. По ящику его показывали в передаче #главная дорога# . Не гоню ,что он сделает как попрашу, но как есть так и сделает , а там посмотрим что и как. Если дифект заводской , то будет видно. Он случай рассказывал , у AMG выигрывали. Кто то и сигналу у ОД ставит , боится , что с гарантии слетит.
А у кого то простых смертных нет друзей в экспертизе и AMG ОД.
Зачем рисковать ради экономии в 3 т.р ?
Душа русская, купить авто за 2-3 ляма и потом экономить на воздушном фильтре. Может еще и на зимней резине круглый год кататься будем ?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А у кого то простых смертных нет друзей в экспертизе и AMG ОД.
Зачем рисковать ради экономии в 3 т.р ?
Душа русская, купить авто за 2-3 ляма и потом экономить на воздушном фильтре. Может еще и на зимней резине круглый год кататься будем ?
Вот не угадал ты, зимнюю еще купить надо, на летней!;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот не угадал ты, зимнюю еще купить надо, на летней!;)
Да да. Встречал я таких. С пеной у рта доказывающих что на летней он в любое время года спокойно и уверенно передвигается. Чудик.......
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
А, в чем риск? При аналогичных случаях мои действия такие же как и Ваши. Только на один шаг больше. Или Вы уверены ,что ОД при Вашем раскладе просто поменяет и все? Спешу Вас огорчить , ОД обязательно назначит экспертизу , только делать они её будут сами , а Вас просто известят о нарушении правил эксплуатации , ну или на плохой бензин свалят. Лично для Вас это уже не важно будет. Я и на дешёвых машинах ТО у ОД не проходил и не только из за экономии , рукожопость мастеров ОД общеизвестна. У самого опыт есть в ремонте авто. На гарантию прохождения ТО у ОД
НЕ ВЛИЯЕТ! Отказать они в праве , но не могут ,все решаемо. Резину покупаю на все авто по два комплекта , вот только на Хай этой зимой пришлось обходиться одним комплектом дисков , но сейчас купил реплику и одел зимную.Разумная экономия на запчастях обуславливается исключительно не желанием кормить ОД. Вы можете , и Я так понимаю все действия связанные с Вашим авто производить у ОД , и это Ваше право! Я поступают по другому и это моё право! Начиная от установки сигнализации и заканчивая ТО. На какой резине кататься круглый год дело каждого. Фото фильтра выложил для информации , а ставить его или нет Ваше дело. Спор не очем , по этому предлагаю прекратить. Все останутся при своих мнениях.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А, в чем риск? При аналогичных случаях мои действия такие же как и Ваши. Только на один шаг больше. Или Вы уверены ,что ОД при Вашем раскладе просто поменяет и все? Спешу Вас огорчить , ОД обязательно назначит экспертизу , только делать они её будут сами , а Вас просто известят о нарушении правил эксплуатации , ну или на плохой бензин свалят. Лично для Вас это уже не важно будет. Я и на дешёвых машинах ТО у ОД не проходил и не только из за экономии , рукожопость мастеров ОД общеизвестна. У самого опыт есть в ремонте авто. На гарантию прохождения ТО у ОД
НЕ ВЛИЯЕТ! Отказать они в праве , но не могут ,все решаемо. Резину покупаю на все авто по два комплекта , вот только на Хай этой зимой пришлось обходиться одним комплектом дисков , но сейчас купил реплику и одел зимную.Разумная экономия на запчастях обуславливается исключительно не желанием кормить ОД. Вы можете , и Я так понимаю все действия связанные с Вашим авто производить у ОД , и это Ваше право! Я поступают по другому и это моё право! Начиная от установки сигнализации и заканчивая ТО. На какой резине кататься круглый год дело каждого. Фото фильтра выложил для информации , а ставить его или нет Ваше дело. Спор не очем , по этому предлагаю прекратить. Все останутся при своих мнениях.
Риски я описал свыше, дал ссылку например на масло для мазды. Читайте внимательно. Такие же ситуации есть и с фильтрами маслянными (или картриджами в них). Повторяться не буду. Если для Вас это не риски - значит Вы рисковый человек. Удачи в жизни.

Ну так это Вы и начали спор на мою реплику. Даже не спор - а начали банально оправдываться. Не стоит.

Вы просто не поняли разницу в подходе : Когда случиться "херня" с авто, и ход решения этой "херни" будет зависит от Ваших красивых глазок и Ваших лестных слов между Вами и ОД (или Ваших друзей и знакомых), то у меня вариант будет иной : я оставлю авто ОД с ключами и забуду о ней пока мне не позвонят и не пригласят забрать новый или отремонтированный авто. Т.е. я в принципе не буду "очковать" что там и как. Ко мне как потребителю подкапаться к качеству масла, фильтров, бензина будет МЕГА трудно. Проходили - знаем.
"А сила брат, в правде".
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
Оправдываться перед Вами? Боже упаси! Каждый выбирает по себе.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Я сейчас езжу на Сакуре. Так себе фильтр, дизель вообще не держит.
Но в гараже уже лежит МАНН. Его поставлю где-то недели через 3, когда ломанусь дочку отвозить в санаторий.
Сравнил фильтра? Делись инфой...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сравнил фильтра? Делись инфой...
Ну МАНН получше будет, но не сильно. Выхлоп дизеля от впередиидущей машины не держал с самого начала.

Вот сколько пробовал фильтров - всё одно, не держат дизель :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А родной угольный держит или тоже нет?
Сам не пробовал, но - провангую: не держит. :)

Этого угля в фильтре очень мало. А насыпать больше можно, но - без результата. Такой фильтр просто не будет ничего пропускать :)
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Было ТО20 на втором авто. Фильтра свои привезли (масляный тоже)
MANN CUK1919 в салон и 17801-31131 под капот. Слова не сказали против, в бумагах отметок нет что фильтра свои.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Закзал (exist) на ТО-2 :

Воздушный двигателя 17801-31131 - 850р
Салонник (беру уже второй раз, доволен) MANN CUK1919 - 543р
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Закзал (exist) на ТО-2 :

Воздушный двигателя 17801-31131 - 850р
Салонник (беру уже второй раз, доволен) MANN CUK1919 - 543р
Сделал заказ на воздушник и салонник, а в экзисте мне отменили заказ - якобы на 3 хай не подойдет. Прописали 17800Р051 и 87139-50100. Неужели не подходит. Ведь разница только ведь в цене?? Или нет?! и за все будет около 6,5 тыс((.
Что -то я не пойму за меня беспокоются или за мои деньги, что я мало им заплачу... имеют право снимать заказ?!
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сделал заказ на воздушник и салонник, а в экзисте мне отменили заказ - якобы на 3 хай не подойдет. Прописали 17800Р051 и 87139-50100. Неужели не подходит. Ведь разница только ведь в цене?? Или нет?! и за все будет около 6,5 тыс((.
Что -то я не пойму за меня беспокоются или за мои деньги, что я мало им заплачу... имеют право снимать заказ?!
Ну если в заказе поставили галочку "проверка по VIN или нужна консультация менеджера" то поступили верно.
По нашему VIN в базе бьется 17800Р051. Все верно.

Выше наш камрад по форуму выложил информацию (даже с фото) о том что эти партномера по факту одинаковые фильтра. Более того - уже на авто и поставил их аж 2 раза :). (причем сам ОД).
Читайте выше внимательно все посты.

По угольнику что у меня в сообщении - то же самое. Я беру уже 2 раз его. Все подходит.

Насчет того что имеют или не имею права - хз - обычно перезванивают и спрашивают или уточняют. Я как правило беру то что знаю на 99%.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
Ну если в заказе поставили галочку "проверка по VIN или нужна консультация менеджера" то поступили верно.
По нашему VIN в базе бьется 17800Р051 а 17801-31131 для Хая2. Все верно.
Выше наш камрад по форуму выложил информацию (даже с фото) о том что эти партномера по факту одинаковые фильтра. Более того - уже на авто и поставил их.
Читайте выше внимательно.

По угольнику что у меня в сообщении - то же самое. Я беру уже 2 раз его. Все подходит.
Перечитывал несколько раз все вкладки! Видимо забота менеджеров... сейчас буду звонить по восстановлению заказа!.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Еще раз для всех новеньких и вопрошающих.
Воздушный фильтр с номером 17801-31131 отлично подходит для Хайлендер 3.
Т.е. 17800Р051 а 17801-31131 взаимозаменяемые, но проверяйте на КОНТРАФАКТ

DSC_3864.JPG DSC_3865.JPG DSC_3866.JPG
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Еще раз для всех новеньких и вопрошающих.
Воздушный фильтр для Хайлендер 2 с номером 17801-31131 отлично подходит для Хайлендер 3.
Т.е. 17800Р051 а 17801-31131 взаимозаменяемые.

Посмотреть вложение 32954 Посмотреть вложение 32955 Посмотреть вложение 32956
Все здорово но, 17801-31131 отлично подходит на хай 3, но никакого отношения не имеет к хаю2!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Все здорово но, 17801-31131 отлично подходит на хай 3, но никакого отношения не имеет к хаю2!
Хм...соглашусь. Действительно, посмотрел на фильтр от ХАЯ2 - совсем иной.
Непонятно почему разные партномера тогда для ХАЙ3.
Сути конечно не меняет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху