Содержание Н и C-150

Сообщения
115
Благодарности
1
#1
Посчитал содержание Н и LC-150 за 5 лет
все расчеты во вложенном файле (кожу Н и третий ряд сидений не учитывал, хотя это достойная опция)
кто как думает что лучше брать, да еще в свете налоговой реформы на лошадки свыше 250
н у при продаже на 200 косарей дороже будет
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
У тебя ошибка в расчете расходов на бензин Крузака. А также ошибка в графе "Вывод" - не 25500, а 255000. И Каско на Горца должна быть значительно дешевле по %%. Дальше: не вижу крутой сигналки на Крузаке. 3-й редко кому нужен (зайди в Авто.ру - там народ постоянно продает такие сиденья с больших Тойот).
Насчет налога ты прав.
Теперь остается понять, для чего нужна машина. Если ездить по Москве и на дачу, то зачем офф-роудные приблуды?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
В принципе, получается одно и то же. Вот только по езде Хай будет на голову круче. И приемистей и комфортней.
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#5
Считал по дизелю, а в тех страховых и крутой сигналки не надо
или если брать хай то не надо крутую сигналку ставить конечно на свою тачку крутую
да и по любому надо ее ставить т.е. затраты равнозначная
а КАСКО где дешевле в какой старховой на хая я считал по все мни фига не дешево
наше поппление с новым хаем 2010 за 110 застраховал своего уже
вот больше за налоги переживаю просто так дяде платить, что бы они на мерсах и БМВ рассекали потом за наши бабосы
да ошибочки в расчетах есть
спасибо
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
1
#8
Смотрю реально по налогам из закона отмазаться:
Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, — по транспортным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Зеленоград» — по транспортным средствам, зарегистрированным на них с момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои РФ, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) инвалиды I и II групп — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

11) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральными законами от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ «О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении „Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

12) физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

13) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.

4. При возникновении (утрате) права на льготы в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, предшествующих месяцу (следующих за месяцем) возникновения (утраты) права на льготы, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом коэффициент рассчитывается до трех знаков после запятой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Вот исправленный расчет
Вот я думаю все что брать
Опять неправильно посчитал:
- в затратах на топливо у LC нолик потерял
- не включил затраты на топливо в общую сумму.

И страховка на Горца ну никак не может быть одинаковой с LC, которые считаются одними из самых угоняемых. Предполагаю, что еще и спутник заставят вкрячить в LC.
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#10
в разных страховых компания по разному Ренесан Прадо дешевле чем хайлендер КАСКО
а вот дешевле 60 на хайлендера не видел ни где
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#11
топливо в общую не включал, если с топливом то в пользу Прадик а выходит
я вот с тестем уже добазарился на него авто оформлю и не буду налоги платить
если конечно наши госодумовцы опять не изменят ни чего
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Я вот тоже думаю уже, чтоб оформить на мать, инвалида 2-й группы....
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#14
да что тут думать надо оформлять и все 40 тыс можно 40 генральных доверенностей оформить
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Пока только думаю как это сделать. Нынешняя финансовая ситуация пока не позволяет. Но я расчитываю, что в ближайшее время она должна выправиться....
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#16
у тебя когда приедет, какого цвета и салон какой
я стального и бежевый
завтра позвоню может бежевый и бежевый буду брать что быстрее будет мне обещают в феврале
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#17
я так понимаю апапрат будет крутой
у меня были только седаны с передним приводом по 5 мест, а 7 мест минивен митцубан
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#18
меня сдерживал налог государству, лучше допов в машину напихать
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Я хотел бы бежевый салон.... Но вот только еще до конца не определился, чего я больше хочу. Тут наш соклубник мне мысль подкинул по поводу дизельного ЛР Дискавери, я его поизучал, по форумам полазил... Вроде тоже неплохой агрегат, и в этот же ценовой диапазон попадает. Вобщем, пока нахожусь в творческом, теоретическом поиске оптимума... :) Глядишь, когда определюсь, и деньги подкатят...
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#20
У меня дискавери отпал у него просвет маленький ты видел где его балка задняя ради интереса посмотри, да и не надежные они америкосы назвали ее самой не надежной
у меня занкомый ездил говорит сидишьь как на табуретке
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#21
а я вот мучаюсь хай или прадо
там налог большой и ..., а там 2 ряда сидений и ...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
В моем ближнем кругу друзей оказалось два ЛР Дискавери. Оба счастливы...
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#25
Изучил инфу по наллогам оказывается отмазаться можно если тарнспотроне средство до 120 лошадок
все прощай хай да здравствуте прадо дизель
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#26
по налогам прокатили только до 20 тыс снизили
короче надо прадо брать
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#28
ага по божески, но только что-то комплетация меня не радует, все потом самому лепить надо
в субботу еще раз поеду сравню элеганс прадика и хая
и смогу предложить совего хая в феврале будет стального цвета с бежевым салоном
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
А чего там лепить? Вот в прадике дешовом, бошку менять надо, камеру надо, парктроник надо, подогрев сидений надо, велюр так себе, еще по ходовой опций каких нет.
 
Сообщения
115
Благодарности
1
#30
А чего там лепить? Вот в прадике дешовом, бошку менять надо, камеру надо, парктроник надо, подогрев сидений надо, велюр так себе, еще по ходовой опций каких нет.
то который за 1800000, а элеганс (2027000)все есть
а на хая парктроники, датчик дождя, брызговики, ксенон, омывалку фар, автокоректор вот и набегает 50-60 тыс.
бошку менять не надо 149 еврейских чиповка вот и все
Каско 74 косаря в РГС
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху