Совместимость двигателей 2AZ-FE

Rihor

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Речица
Авто
2,4/4х4/2004г.в.
#1
Доброго всем времени суток. У меня автомобиль TOYOTA HIGHLANDER 2.4 полный привод 2004г.в. , подскажите пожалуйста подойдет мне двигатель от TOYOTA CAMRY 2.4. Заранее всем благодарен.
 

Rihor

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Речица
Авто
2,4/4х4/2004г.в.
#4
Вышла из строя пробка радиатора вылетел антифриз и как следствие вытекает антифриз по задней стенке двигателя думаю прослаблена резьба на шпильках вот решаю ремонтировать свой двигатель или поменять целиком
 

Rihor

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Речица
Авто
2,4/4х4/2004г.в.
#6
Вышла из строя пробка радиатора вылетел антифриз и как следствие вытекает антифриз по задней стенке двигателя думаю прослаблена резьба на шпильках вот решаю ремонтировать свой двигатель или поменять целиком
Прочитав рекомендации Пана Димана можно сделать вывод что ремонт отверстий под шпильки крепления головки не на долго и может опять случиться такая проблема
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#7
Прочитав рекомендации Пана Димана можно сделать вывод что ремонт отверстий под шпильки крепления головки не на долго и может опять случиться такая проблема
Смотря кто и чем делать будет!
 

Rihor

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Речица
Авто
2,4/4х4/2004г.в.
#8
Делать думаю в автосервисе нормальные адекватные мастера жалоб на них не было
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
3,5 акура мдх
#10
Прочитав рекомендации Пана Димана можно сделать вывод что ремонт отверстий под шпильки крепления головки не на долго и может опять случиться такая проблема
Скажу сразу.Если делать ,то делать все 10.очень много машин с данной проблемой.3-4 в месяц проходят через меня.Летом в жару поставил рекорд 15 моторов)))))))).Рецедивов я не знаю.Кроме тех кто решился на 3 болта.Проблема может возникнуть повторно если взгреть мотор опять.При ремонте увеличивается длинна резбы с 24 до 33 мм.Я проводил эксперимент в свое время.В алюминиевой болванке делал резьбовую вставку ( не путать с футоркой)имитируя блок.Я тянул болт динамометрическим ключом.При моменте 19 кг болт еще сопротивлялся .когда поставил 20кг ( 200нм) болт лопнул.Болт был бу оригинал.Еще переделывают под болты от ауди ,но ставят футорки болт от ауди ломается между 14 и 15ю кг( 150нМ).Штатный момент 40нМ+79нМ+ доворот на 90° это примерно 12,5 кг( 125 нМ)
На камри клабе есть много людей кто делал и кактается на авто дальше.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
3,5 акура мдх
#13
Машины от 2007 года были?
У меня не всегда есть возможность узнать год авто.Но я уже писал что вроде как на камри V30 проблема решилась увеличилась длинна резьбы до 30 мм.
На камри клуб я выкладывал тему перегрева мотора 2AZ до такой степени что поплавилась пластмасса.И потом криворукие мотористы пытались починить http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/7108-2AZ.Пытались-чинить.Жестокие-фоты.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#14
Так мотор ухондокать эт надо реально постараться и наезднику и "мотористам".
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
3,5 акура мдх
#15
О забыл написать в предыдущем посте До меня не дошла информация что на этом моторе вытянуло резьбу.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху