Собирался в Крым, а попал в Египет...

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
В середине июля сумел выкроить себе две недели на отпуск в начале августа. Очень меня возбудили отчеты наших одноклубников о поездках на своих ХЛ на ЮБК. Захотелось самому поучаствовать в таком рейде. За начальную точку старта по ЮБК решил взять Коктебель. Нашел форум, на котором живут фанаты Коктебеля, где можно было обо всем почитать, дать свое объявление о поиске пристанища, посмотреть предложения, переговорить с местными о ценах, условиях, достопримечательностях и т.д. В процессе общения примерно нарисовался бюджет поездки и собственно сама программа поездки. По моим прикидкам две недели обходились бы мне в 2 штуки зелени. За пять дней до предполагаемого выезда я все-таки решил позвонить своей знакомой, которая работает хозяйкой турагентства, без всякой задней мысли, просто так поболтать за жизнь. В разговоре рассказал ей о своих планах поездки на ЮБК. Она похихикала, а потом сказала - а слабо в Египет скатать за 2400 зелени в пятизвездный отель? Я глянул расценки на этот отель, на мой состав семьи путевка стоила 4200$. Я опять перезвонил, и мне было сказано, что это не дезинформация по поводу 2400, просто выехать надо через два дня. Все бы ничего, но я сильно пригорюнился, потому что младшенькой исполнилось 7 лет, а фотография в паспорт не была вклеена. Утром следующего дня с женой рванули в ОВИР, у дверей которого неожиданно оказались первыми, сдали документы (фотка дочери нашлась в семейных архивах), и на следующий день паспорт был готов. Все! Препятствий больше нет, однозначно было принято решение ехать в Египет. Вот что из этого получилось.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#2
Здорово,думаю что ЮБК отдыхает нервно в сторонке по крайней мере по качеству самого отдыха ,природу и настольгию по совдепии я не трогую.Сам очень люблю Египет ,тока мы в Хургаду ездим мне там пляжи кажутся лучьше чем в Шарме.Но в остальном всё класс ,завидую ,да и ценник сладенький.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#4
Я два года подряд был в Коктебеле.В прошлом и позапрошлом. В этом Крым уже надоел.Если что спрашивайте.
Сервиса по сравнению с Турцией и Египтом там никакого.
Зато природа просто обалденная.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#5
Я после того, как один раз попал в Таиланд, понял, что лучше места и быть не может. И по сервису и по экскурсиям.
Всем советую.
После Таиланда, в Египет уже не хочется. Всем советую, это того стоит.
А вот на машине я бы съездил на ЮБК.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
В Таиланд с детьми пока сложно. Перелет очень уж долгий. Вот когда подрастут, тоже туда лыжи навострю....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Да уж. Отдохнул, судя по фоткам, неплохо. Отдыхать - не работать...
Единственное, не понял, почему нет ни одной фотографии на или рядом с Хайлендером :dntknw:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Хая в Египте не нашел, нашел только старые , раздолбанные жигули... :) Вот их сфоткал....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху