Снятие родной головы комплектация люкс

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#62
Замечательно, и что для меня профана это дает?
Возможно как на форуме вега абсолют просто указать разьем и тупо сказать плюс подключаешь сюда, минус сюда, а сигнал на камеру берешь тут.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#63
Замечательно, и что для меня профана это дает?
Возможно как на форуме вега абсолют просто указать разьем и тупо сказать плюс подключаешь сюда, минус сюда, а сигнал на камеру берешь тут.
Если так, то лучше найдите электрика и отдайте ему схему.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#65
Не-а, не устроит! Вход камеры з.в. в мультидисплей это разъём Е9, в голову свой, и т.д. Но народ спрашивает о разъёме и это разъём GVIF и он пустой, и в нашем случае на нём нет сигнала камеры З.В. ( а некоторые могут пытаться искать там сигнал от камеры). Да, на схеме, если быть корректным - это вход с блока Парк Асист. Но это на схеме, на которой только блок Паркс Асист, а в реале в разъём GVIF может быть подключено что угодно, начиная от блока навигации, кончая банальным ДВД.
Саша, ты ж профессионал (я так думаю), а профессионалам надо высказываться корректней, мы ж на тебя смотрим и надеемся, ежели что!!!:derisive:
Если поставить блок парк асиста(хотя авто он не паркует...), то камера будет идти через него.
Подключать что угодно, можно только активировав его, или самим парк асистом или волшебной коробочкой, которая имитирует парк асист.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Для всех остальных, кто хочет сразу подключить через имеющеюсю КЗВ-пользовать!
 

Вложения

Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#69
я к сожалению до головы ещё не добрался и раз]ёмы, что подключено, а что нет, воочию не видел.... на праздники надеюсь доберусь и туда. В этом смысле Саша (мазай) имеет огромный опыт, он подскажет. А так, ежели по схеме смотреть, то сигнал видео - это разъём Е2 (20 пин) белый - сигнал видео V+ (1 пин)красный, СА+ (2пин)черный, GND (12пин)белый и экран V- (11пин). ДЛя активации видео на голове надо подключиться к проводу "реверс" (разъём Е4 - 5 пинов)провод реверса (+) красный на разъёме (5). Если есть в подключаемом устройстве провод remote, то его подключить к проводу реверс на голове и тогда в момент включения устройства будет активироваться видеовход на голове (автоматом). Как будут переключаться все видео входы на чудо коробочке не знаю, возможно кнопкой в комплекте... надо у Саши(vav)спрсить.
Вобщем чем мог...
Если что накосячил, надеюсь Саша (мазай) поправит!:)

п.с. БЛин, пока писал Саша ужо всё выложил! Ну вроде я не ошибся! :)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#70
Если поставить блок парк асиста(хотя авто он не паркует...), то камера будет идти через него.
Подключать что угодно, можно только активировав его, или самим парк асистом или волшебной коробочкой, которая имитирует парк асист.
Да блин, у нас ГИФ заблокирован... Поэтому просто покупкой ГИФ адаптера не отделаешься. Надо и блок ЛТС покупать, который открывает штатный ГИФ.
Ждал, ждал вас с Володей и не дождался. Бзял адаптер и ЛТС (последней версии) надеюсь в праздники подключу.... и проблем не с подключением не будет! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
я к сожалению до головы ещё не добрался и раз]ёмы, что подключено, а что нет, воочию не видел.... на праздники надеюсь доберусь и туда. В этом смысле Саша (мазай) имеет огромный опыт, он подскажет. А так, ежели по схеме смотреть, то сигнал видео - это разъём Е2 (20 пин) белый - сигнал видео V+ (1 пин)красный, СА+ (2пин)черный, GND (12пин)белый и экран V- (11пин). ДЛя активации видео на голове надо подключиться к проводу "реверс" (разъём Е4 - 5 пинов)провод реверса (+) красный на разъёме (5). Если есть в подключаемом устройстве провод remote, то его подключить к проводу реверс на голове и тогда в момент включения устройства будет активироваться видеовход на голове (автоматом). Как будут переключаться все видео входы на чудо коробочке не знаю, возможно кнопкой в комплекте... надо у Саши(vav)спрсить.
Вобщем чем мог...
Если что накосячил, надеюсь Саша (мазай) поправит!:)

п.с. БЛин, пока писал Саша ужо всё выложил! Ну вроде я не ошибся! :)
Про диодик не забываем, а то весело будет: Смотрим ДВД и горят фонари заднего хода...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#72
Для всех остальных, кто не хочет сразу подключить через имеющеюсю КЗВ-пользовать!
Еще один вопрос, глуповато, а если хочу сразу пользовать имеющуюся КЗВ - что нужно делать?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#81
Да нее, я не интриговал, не люблю всякие гламурные штучки!:)
Когда фотки выкладывал было уже поздно... А сейчас, не желая барыгам с "медиаконтроллер ру" платить две цены за их модем, пытаюсь прикрутить другой модем для интернета и передачи пробок на Навител и Яндекс. Плюс по мере пользования всплывают всякие нюансы, требующие опять лезть в недра торпедо, для отладки трёх установленных блоков. Вобщем, конечно всё подробно распишу и чуть фоток выложу... Хотя там не так всё сложно как кажется на первый взгляд, особенно когда видишь уйму проводов... Уж установщикам платить круглые суммы там точно не за что, всё просто! Надеюсь сегодня с модемом закончу (нашёл таки нужный мне драйвер модема под WinCE), надеюсь он будет работать и ... и сделаю отчёт. Вы уж не серчайте, что всё так затянулось, ещё ж праздники длинные были!:)
 

lander

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Авто
3.5 л,полный привод,2010
#84
Вот у этой конторы появилось штатное устройство с емкостным экраном и мульти тач скрином,экрна 8 дюймов именно для HIGHLANDER http://ssg-car.ru/item/590-toyota-highlander-android-237 .Вот думаю приобрести сие устройство!
Может кто уже покупал?
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#85
Вот у этой конторы появилось штатное устройство с емкостным экраном и мульти тач скрином,экрна 8 дюймов именно для HIGHLANDER http://ssg-car.ru/item/590-toyota-highlander-android-237 .Вот думаю приобрести сие устройство!
Может кто уже покупал?
Вот тут
http://www.aliexpress.com/item/1080...memory-8GB-storge-1GHz-Support/815118728.html
Оно же но чуть чуть подешевле.
 

lander

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Авто
3.5 л,полный привод,2010
#86
Вы прямо у них заказывали?
Если честно боюсь заказывать в китае,т.к. во-первых,с английским не очень;во-вторых,знаю кучу случаев китайского кидалова;в-третьих,никакой технической поддержки,а андроиды пока не очень устойчивы и может понадобиться помощь;в-четвертых,если случится рекламация-отправлять в китай за свои деньги?

Вообщем слишком много гемора.Уж лучше переплатить а сервис,спокойней спаться будет!
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#88
1. Нормального сервиса и у нас не дождаться!
2. Заказал на экспрессе за последний год более 30 товаров в том числе 2 ГУ на S60 для Mitsubishi L200 и на S100 для Хая, складывающиеся зеркала для Хая и т.д. ни разу ни кинули все полученное работает замечательно.
3. Английский знать не надо, все решается онлайн переводчиком, платить пластиковой картой просто и удобно прям сидя у компа.
4. Доставка самое большое ждал 165 дней, думал не придет выставил китайцу отрицательный отзыв, он выслал повторно в итоге получил 2 товара по цене одного. В среднем доставка 30 - 40 дней. ГУ оба пришли за 14 дней.
Для сведения ГУ на Хай брал здесь
http://www.aliexpress.com/item/Car-...-GPS-Navigation-Audio-Radio-TV/827464397.html
Оно же (сделанное там же) у наших фирм стоило 36 000 руб., я так думаю, если у меня сломается закажу еще один, все равно выйдет дешевле, чем купить здесь и надеяться на мифический сервис.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#89
Абсолютно согласен, зачастую в наших инет магазинах нет в наличии. так что покупаешь все равно с китая= маржа продавца и + допвремя на персылку в России.
 

lander

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Авто
3.5 л,полный привод,2010
#90
Ждать 165 дней-это перебор.Все держать в наличии-это просто нереально.

Вообщем у всех свой опыт работы с китайцами.О своем "неприятном" может как-нибудь расскажу.

Пытался по вашим ссылкам с помощью переводчика выяснить у китайцев-нужно ли в люксовой коплектации докупать кнопку аварийной остановки.Т.к. читал на многих форумах,что в других комплектациях все без проблем устанавливается,а для люксовой нужна новая кнопка,которая стоит 6 т.р. у официалов!Все говорят разное-китайцы что ничего не нужно,один официал сказал что нужно,другой сказал что не в курсе.

Что делать не знаю!

Может кто уже имел с этим дело?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху