Снятие родной головы комплектация люкс

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
Спасибо. Завтра позвоню установщикам саб Fusion FBS AW10. Стоит в углу уже месяц. Конденсатор лучше поставить?
Думаю, что не стоит или надо заморачиваться построением системы с нуля.

ЗЫ. Кондер, если что, чуть разряженный АКБ, высаживает в разы быстрее!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#36
Ну это пока не нужно, там тоже надо заморачиваться, что бы вторая батарея не подсасывала. Вот думаю как голову будут снимать, не отломили бы чего. Через бардачек там никак не добраться?
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#37
Кондер, если что, чуть разряженный АКБ, высаживает в разы быстрее!
Кондер работает в "буфере", компенсирует провалы при резком скачке мощности, высаживать АКБ не может!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
Кондер работает в "буфере", компенсирует провалы при резком скачке мощности, высаживать АКБ не может!
Дааа? Может нужно просто больше узнать про конденсаторы и как они работают?

На ура добивают АКБшки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#39
Ну это пока не нужно, там тоже надо заморачиваться, что бы вторая батарея не подсасывала. Вот думаю как голову будут снимать, не отломили бы чего. Через бардачек там никак не добраться?
Можно и через бардачек, но лучше снять.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#40
Конденса́тор (от лат. condensare — «уплотнять», «сгущать») — двухполюсник с определённым значением ёмкости и малой омической проводимостью; устройство для накопления заряда и энергии электрического поля. Конденсатор является пассивным электронным компонентом.
Не резистор, не греется, не наводит эл. поле, в общем не является потребителем просто передаточное звено. Если вы имеете в виду саморазряд, то у качественных конденсаторов он минимальный никак на АКБ влиять не может, вот если в цепи питания в которую он включен есть не отключаемые потребители, тогда АКБ будет разряжаться.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Какой нафиг саморазряд?
Школьный курс физики: Сопротивление разряженного конденсатора стремится к нулю!
Если АКБ не до конца заряжен, то конденсатор его с успехом высосет, через внутреннее сопротивление. И чем дольше стоит, тем быстрее будет высаживать!
 
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Ангарск
Авто
THL, 4 WD, 3,5L 2011
#42
Сегодня сидел машине и пробовал баланс вперед назад крутить. У задних басов вообще нет в отличие от передних.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#43
Попробуйте подключить в цепь разряженный конденсатор емкостью 1,5 Ф, не забываемые ощущения гарантирую! Учился в школе, потом в МВТУ ни кого учить и спорить больше не буду, но не помню упоминания о конденсаторах бесконечной емкости которые постоянно заряжаются и высасывают аккумулятор!
Из практики скажу 7 лет ездил на CR-V 1 стояло там у меня ГУ 2DIN, клеммы "золотые" силовые провода медные прямо на АКБ, усилитель под сиденьем, конденсатор (там - же)на 1,5Ф, саб. и т.д., аккумулятор там детский 45Ач. размером маленький как в мотоцикле, если машина не заведенная, а система работает очень быстро разряжался, на заведенной машине никаких проблем не было. И когда машина просто стояла в гараже никаких проблем с разрядом не было, даже когда уезжал на отдых или в командировку (самое большое на 3 месяца) по приезду заводилась без проблем!
АКБ "родной" японский "Яша" отработал все 7 лет!!! Так с ним и продал машину. Но видимо мне просто повезло, должен был убить его кондер.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
Попробуйте подключить в цепь разряженный конденсатор емкостью 1,5 Ф, не забываемые ощущения гарантирую! Учился в школе, потом в МВТУ ни кого учить и спорить больше не буду, но не помню упоминания о конденсаторах бесконечной емкости которые постоянно заряжаются и высасывают аккумулятор!
Видимо очень плохо учился, и к тому же читаешь между строчек.

И ощущения получаешь видимо от незнания элементарных вещей!
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#45
Читаю то, что написано, оценку вашему образованию не даю.
Просто удивляет, как вы не заряженные конденсаторы подсоединяете и они у вас АКБ высасывают.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
но не помню упоминания о конденсаторах бесконечной емкости которые постоянно заряжаются и высасывают аккумулятор!
Видимо помнишь, тк здесь про бесконечную емкость никто не говорил.

Из практики скажу 7 лет ездил на CR-V 1 стояло там у меня ГУ 2DIN, клеммы "золотые" силовые провода медные прямо на АКБ, усилитель под сиденьем, конденсатор (там - же)на 1,5Ф, саб. и т.д., аккумулятор там детский 45Ач.
Сам ставил?
размером маленький как в мотоцикле, если машина не заведенная, а система работает очень быстро разряжался, на заведенной машине никаких проблем не было. И когда машина просто стояла в гараже никаких проблем с разрядом не было, даже когда уезжал на отдых или в командировку (самое большое на 3 месяца) по приезду заводилась без проблем!

АКБ "родной" японский "Яша" отработал все 7 лет!!! Так с ним и продал машину. Но видимо мне просто повезло, должен был убить его кондер.
Потому и отработал и заводилась, что второй АКБ стоял.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
#49
Кондер в топку, хорошие силовые провода решают.
Мазай твоя аватарка постоянно напоминает мне о прошлом авто :)
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#51
Какой камеры? у меня почему то туда ничего не подключено, а камера норм работает.
Это вход с внешнего навигационного модуля, а т.к. в нашем варианте навигация на ж.диске, то и разъём соответственно пустой.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#52
По памяти(лень в схемы лезть сейчас)
1 и 2 -питание и аккустика
3 рулевое управление, камера итд.
6 антена
7 вход камеры ЗХ5 скорее всего ченчжерный вход(на нем аукс и ЮСБ висит)
примерно так.
Саша, а есть распиновка разьема камеры ЗХ?
Суть - подключить туда по тюльпану систему контроля давления в шинах
http://www.aliexpress.com/item/TPMS-for-AV-Monitor-CAR-DVD/539621185.html
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#53
Саша, а есть распиновка разьема камеры ЗХ?
Суть - подключить туда по тюльпану систему контроля давления в шинах
http://www.aliexpress.com/item/TPMS-for-AV-Monitor-CAR-DVD/539621185.html
Это (синий) не вход камеры ЗХ. Это вход GVIF.
Если подключаться "тюльпанами", то вам сюда - http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=2530&page=7
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#55
Да это все хорошо, такая коробочка также лежит еще до прихода хая.
тюльпаны то куда подключать?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#56
Это GVIF вход камеры заднего вида-устроит?
Не-а, не устроит! Вход камеры з.в. в мультидисплей это разъём Е9, в голову свой, и т.д. Но народ спрашивает о разъёме и это разъём GVIF и он пустой, и в нашем случае на нём нет сигнала камеры З.В. ( а некоторые могут пытаться искать там сигнал от камеры). Да, на схеме, если быть корректным - это вход с блока Парк Асист. Но это на схеме, на которой только блок Паркс Асист, а в реале в разъём GVIF может быть подключено что угодно, начиная от блока навигации, кончая банальным ДВД.
Саша, ты ж профессионал (я так думаю), а профессионалам надо высказываться корректней, мы ж на тебя смотрим и надеемся, ежели что!!!:derisive:
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#57
Да это все хорошо, такая коробочка также лежит еще до прихода хая.
тюльпаны то куда подключать?
В штатной голове нет никаких тюльпанов, подключаться некуда.
Вы ссылку выше смотрели? В той теме vav1972 описал бюджетный вариант подключения.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#58
В штатной голове нет никаких тюльпанов, подключаться некуда.
Вы ссылку выше смотрели? В той теме vav1972 описал бюджетный вариант подключения.
Осмелюсь спросить - в сами ее смотрели?
Коробочка которую установили vav1972, лежит у меня в тумбочке.
Насколько я помню на вход, выход видеокамеры , и ДВД точно такие же тюльпаны. (4% что могу ошибаться)
Теперь тот же самый вопрос, что и постом выше.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#59
Ну конечно читал и не один раз, потому как тоже есть желание подключить ДВД и прочее. Как подключал в подробностях Саша vav1972 свою чудо коробочку, наверное надо его спросить. Но там вроде не сложно,предположу - коробочку подключили к голове через вход камеры З.В., а саму камеру З.В. в эту коробочку. Ну и активацию, скорее всего на вход гововы (реверс), чтобы активировать когда это надо видеовход, ну и питание самой коробочки. Наверно так!:)
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#60
Ну для начала устанавливал не сам vav а партнер клуба Жемчугов. Следовательно вопросы к нему.

Да коробочку подключили через видеовход КЗХ - это понятно (капитан очевидность в моем лице)
Вопрос какой разьем копать?
к каким контактам подсоединятся?

Судя по тому что сказал Мазай, из фото на первой странице это разьем 3. (Руль, камера и что-то еще(с) Мазай.

Читая сиено форум пришел к выводам (если правильны то оставлю, нет удалю что бы народ не путать)

Контакт на камеру заднего хода - крайний левый провод разъема 8?
Или же разъем 3 контакты
21-масса (видимо камеры)
24-питание камеры +

Само видео заходит в разъем 3?
Контакты
22-video +
23-video -

Так ли это?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху