Снятие боковой панели центальной консоли Хайлендер 14 год.

Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#1
Здравствуйте!

Слева от ручки автомата, в глубине консоли вибрирует втулка. Ужасно раздражает. Хочу ее закрепить. Для этого нужно снять боковую панель центральной консоли.
Которая между торпедой и бардачком центральным.

Подскажите пожалуйста порядок действий.
Заранее, большое спасибо
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#2
Где то в разделе мультимедиа была схема. Разборка начинается с сдергивания верхних краев подлокотника. И далее по тоннелю.
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#3
Не могу найти ((((
Нашел тока как магнитолу снять.
Края сдергиваю. Заглушки (правая/левая) где usb и аукс входы снимаю. Панель верхнюю (вокруг ручки автомата) поднимаю вверх.
Панель которую хочу снять видно что прикручена двумя болтами. Откручиваю их. А она стоит мертво ((( Боюсь сломать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Поехать к установщикам, которые замок коробки, через одно место поставили и вынести им мозг.
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#5
В общем разобрал. Сделал.
Проблема не в установщиках замка коробки. А в качестве сборки.
Расскажу, может кому пригодится.
Итак, вначале был сверчек. Изначально казалось что звук идет из под кресла. Оказалось что втулка в районе автомата. Выяснил путем того, что селектор автомата с положения D довольно резко переключал в ручной режим и обратно.
Итак, что бы до нее добраться надо разобрать всю центральную консоль.
Порядок такой:
Снятие верних краев подлокотников. Снятие задней крышки подлокотника. Снятие нижней части задней части подлокотника (простите за тавтологию, не знаю как назвать эту деталь). Далее снимаем заднюю панель подлокотника, которая с экраном заднего климата. Видно два болта на 10 прикрученные в пол. Выкручиваем. Возвращаемся в переднюю часть салона. Отодвигаем передние сиденья назад до конца. Видим заглушки на панели (справа и слева). Убираем их. Еще 2 болта на 10. Выкручиваем. Далее надо снять верхнюю панель где находится ручка автомата. Ее поддеваем и снимаем. Что бы снять полностью надо отсоединить ручку автомата от чехла. На фото видно как отсоединяется и ручка выкручивается. Далее выкручиваем крестовой отверткой винты. Центральный бардачек можно убирать.
Что бы снять боковые панели (я снимал левую) надо открурить еще два винта (их будет видно) и в районе педали газа вытащить две клипсы и потянуть панель в сторону задних сидений.
На все про все 10 мин времени.

Еще интересная вещь: чуть впереди селектора передач, почти у пола стоит коробочка с ребрами охлаждения и надписью JBL. Похоже что это усилитель. Странное место для его размещения.

Всем удачи на дорогах )
 

Вложения

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#6
Ну вот, не так страшен черт как его малюют. Чего со втулкой то сделал в итоге?
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#7
Поджал болт крепления и все. Разбирал дольше
Но теперь в салоне тишина )))
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
#8

Не стал создавать новой темы...Подскажите пож.,как снять "правильно" эту пластиковую панель(у правой ноги). Туда закатилась батарейка-аккумулятор,хотелось бы достать....
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Авто
Highlander 2014
#9
Попробуйте вытащить заглушку и выкрутить болт. Он нам на 10 по моему. Затем аккуратно оттянуть панель. Если не может, тогда только разбирать панель. Разбирать по принципу как я описывал, только без снятия задних панелей. Когда снимите крышку ручки автомата, увидите что эта панель прикручена шурупами. Их открутите и она должна сняться. Если правильно помню.
 
Сообщения
56
Благодарности
55
Авто
highlander 2015
#10
"Болт на 10" выкручивал,он никак с пластиком не связан. Попробую,может по вашему хватит и только снятия крышки ручки автомата...Сенкью...
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
346
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#12
В общем разобрал. Сделал.
Проблема не в установщиках замка коробки. А в качестве сборки.
Расскажу, может кому пригодится.
Итак, вначале был сверчек. Изначально казалось что звук идет из под кресла. Оказалось что втулка в районе автомата. Выяснил путем того, что селектор автомата с положения D довольно резко переключал в ручной режим и обратно.
Итак, что бы до нее добраться надо разобрать всю центральную консоль.
Порядок такой:
Снятие верних краев подлокотников. Снятие задней крышки подлокотника. Снятие нижней части задней части подлокотника (простите за тавтологию, не знаю как назвать эту деталь). Далее снимаем заднюю панель подлокотника, которая с экраном заднего климата. Видно два болта на 10 прикрученные в пол. Выкручиваем. Возвращаемся в переднюю часть салона. Отодвигаем передние сиденья назад до конца. Видим заглушки на панели (справа и слева). Убираем их. Еще 2 болта на 10. Выкручиваем. Далее надо снять верхнюю панель где находится ручка автомата. Ее поддеваем и снимаем. Что бы снять полностью надо отсоединить ручку автомата от чехла. На фото видно как отсоединяется и ручка выкручивается. Далее выкручиваем крестовой отверткой винты. Центральный бардачек можно убирать.
Что бы снять боковые панели (я снимал левую) надо открурить еще два винта (их будет видно) и в районе педали газа вытащить две клипсы и потянуть панель в сторону задних сидений.
На все про все 10 мин времени.

Еще интересная вещь: чуть впереди селектора передач, почти у пола стоит коробочка с ребрами охлаждения и надписью JBL. Похоже что это усилитель. Странное место для его размещения.

Всем удачи на дорогах )
Добрый день! А не подскажите как сдернуть верхнюю панель там где ручка акпп? Начинаю сдергивать со стороны бардачка, а ближе к порпризу она не хочет вылазить, боюсь сломать
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
#15
В общем разобрал. Сделал.
Проблема не в установщиках замка коробки. А в качестве сборки.
Расскажу, может кому пригодится.
Итак, вначале был сверчек. Изначально казалось что звук идет из под кресла. Оказалось что втулка в районе автомата. Выяснил путем того, что селектор автомата с положения D довольно резко переключал в ручной режим и обратно.
Итак, что бы до нее добраться надо разобрать всю центральную консоль.
Порядок такой:
Снятие верних краев подлокотников. Снятие задней крышки подлокотника. Снятие нижней части задней части подлокотника (простите за тавтологию, не знаю как назвать эту деталь). Далее снимаем заднюю панель подлокотника, которая с экраном заднего климата. Видно два болта на 10 прикрученные в пол. Выкручиваем. Возвращаемся в переднюю часть салона. Отодвигаем передние сиденья назад до конца. Видим заглушки на панели (справа и слева). Убираем их. Еще 2 болта на 10. Выкручиваем. Далее надо снять верхнюю панель где находится ручка автомата. Ее поддеваем и снимаем. Что бы снять полностью надо отсоединить ручку автомата от чехла. На фото видно как отсоединяется и ручка выкручивается. Далее выкручиваем крестовой отверткой винты. Центральный бардачек можно убирать.
Что бы снять боковые панели (я снимал левую) надо открурить еще два винта (их будет видно) и в районе педали газа вытащить две клипсы и потянуть панель в сторону задних сидений.
На все про все 10 мин времени.

Еще интересная вещь: чуть впереди селектора передач, почти у пола стоит коробочка с ребрами охлаждения и надписью JBL. Похоже что это усилитель. Странное место для его размещения.

Всем удачи на дорогах )
Подскажи подробнее как снять ( отдренуть ) коженую обивку от ручки акпп
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
346
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#16

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху