Снятие АКПП

Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
3.3 Хайлендер 1, полный, 2006
#1
Всем привет! Хай 2006, 3.3. Убил коробку в сугробе, побуксовал. Предстоит снятие и ремонт. В сервис дорого. Хочу сам поковыряться, да и чтобы с гарантией. Кто нить сам снимал коробас, без ямы(подъемника) реально? Звякнул в пару мест, снять-поставить 12 тыщ.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Всем привет! Хай 2006, 3.3. Убил коробку в сугробе, побуксовал. Предстоит снятие и ремонт. В сервис дорого. Хочу сам поковыряться, да и чтобы с гарантией. Кто нить сам снимал коробас, без ямы(подъемника) реально? Звякнул в пару мест, снять-поставить 12 тыщ.
А как помогло?

Самому конечно можно, но есть вероятность потратить кучу времени, деньги на з/ч и получить пшик.
Я в своё время терзал коробку от Висты 4WD, у меня так и получилось. Заказал потом б/у.
Это не механика, там куча мелких деталей в мозгах, потерял одну/забыл куда ставить - привет.

Снимал так: трубу на крылья, к ней привязывал коробку. С помощью двух домкратов поднимаю/опускаю, отстёгиваю по очереди крепёж, коробка остаётся на полу.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#3
На Highlander 3,3 коробка отдельно не снимается. Под капотом отсоединить всю электрику. Машину надо поднять, снять вниз весь узел - подрамник на нем рулевая, передние рычаги, двигатель, коробка с раздаткой. После этого отстыковать коробку вместе с раздаткой, потом отстыковать раздатку. Только так можно добраться до коробки. Это вариант по нормальному. Если через задний проход, то.....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#5
Вот пример видео на Lexus RX300, у нас те же яйца, вид сбоку. Там движек ковыряют. А Вам коробку надо от этого узла механизмов отстыковать:

Можно слелать все самому, но надо место, где поднять и машина может свободно висеть, ни кого не напрягая.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#6
Я делал это на даче прошлым летом вот таким макаром.
Поднимал машину, колотил конструкцию и ручной лебедкой опускал вниз. IMG_20180626_164856.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#7
Снимал так: трубу на крылья, к ней привязывал коробку. С помощью двух домкратов поднимаю/опускаю, отстёгиваю по очереди крепёж, коробка остаётся на полу.

На крылья опирать не советую, не тот вариант, ибо вес двигатель 140 кг, коробка 100 кг, раздатка 40 кг, рулевая рейка, рычаги. За 300 кг переваливает.
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
3.3 Хайлендер 1, полный, 2006
#8
Тоже колотил на даче конструкцию, только в два раза больше - менял раму на 4Runner 130 со снятием кузова.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
На крылья опирать не советую, не тот вариант, ибо вес двигатель 140 кг, коробка 100 кг, раздатка 40 кг, рулевая рейка, рычаги. За 300 кг переваливает.
Ну да, я снимал только коробку с раздаткой, на трубе оставался только движок.
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
3.3 Хайлендер 1, полный, 2006
#12
В общем в сервис загнал. 6 килорублей и сняли.
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#13
любят наши люди эксгибиоционизм....
сам снимал, так как это моя работа, но... ну его нафиг, - если для себя - отдай деньги - нихай снимают в сервисе.
 
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
3.3 Хайлендер 1, полный, 2006
#14
Отдал в сервис. Денег занял и коробку перебратую поставил. С обменом на мою.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху