Снижение мощности с 273 до 249 лс.

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#61
У меня 12 тысяч в год и это умноженное на 1.1.
Не знал, что после 249 сил такая разница в цене.
за 1 лошадку до 250 сильного двигуна берут 75 руб, а если движок более 250 лошадей, то за каждую -150 рубликов.
Когда был 3-х литровый Клюгер (220л.с.) - приходил счет на 16500.
На Хай приходил бы счет 40800 руб. , у меня есть льгота (местная) - поэтому 0 руб.
Кстати на Прадик 20 года ( 249 л.с.) , хоть он и в списке роскоши , тоже 0 руб.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#62
Самое главное - не понятна связь мощности и размера налога. Налог на роскошь еще есть.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#65
Что за история? И с кем связь?
простая - когда то в 20 годах ввели налог на владельцев транспортных средств, за единицу учета была взята мощность двигателя в лошадиную силу. И понеслось ... развитие техники. А налог как был так с лошадиной силы и остался. Сейчас это транспортный налог.
собственно и единица измерения, лошадиная сила - это тоже история.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#66
На сайте налоговой есть калькулятор. И там можно выбрать транспорт.
почему например на хайлендер пишет что льготы не предусмотрены? Там конечно нет модели моей, но есть другие. А разве роскошь к году не привязывается? Выбираю хай 2012 год. Льгота многодетным. Регион ХМАО и комплектацию одну из двух. Указываю 249’лошадей (замечу 2012 год). А он мне говорит - льготы для данного типа авто не предусмотрены. И год налога 2019.
И ещё в этом калькуляторе вобще нет митсубиси. У них разве нет авто дороже 3млн рублей. Что за калькулятор такой.
У нас льгота многодетным 250лс вкл

https://www.nalog.ru/rn86/service/calc_transport/
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#67
Видимо, в ХМАО свои законы. Как и в Чечне
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#68
А у нас видимо считается, что многодетным негоже иметь нормальные машины - будьте добры ездить на ведрах до 150
 
Последнее редактирование:

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#69
Только Москва может себе позволить многодетных. А в России считается, что если детей много, значит на мощную машину денег не должно хватать
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#70
Всем привет,отсутствовал полтора месяца на форуме.Из Москвы некая фирма предлагает сделать за сотку всю работу по переоформлению и постановке машины на учет с уменьшеными силами.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#71
Всем привет,отсутствовал полтора месяца на форуме.Из Москвы некая фирма предлагает сделать за сотку всю работу по переоформлению и постановке машины на учет с уменьшеными силами.
Через пять лет в плюс пойдёшь.
Вот бы они сделали чтоб за прошедшие 9 лет пересчитали и вернули, вот это бы было дело.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#72
Через пять лет в плюс пойдёшь.
Вот бы они сделали чтоб за прошедшие 9 лет пересчитали и вернули, вот это бы было дело.
Это в том случае если некая Московская фирма действительно этим занимается
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#75
Всем привет,отсутствовал полтора месяца на форуме.Из Москвы некая фирма предлагает сделать за сотку всю работу по переоформлению и постановке машины на учет с уменьшеными силами.
Спроси у них Секвою 5,7 переделают на 249 л.с.? Друг интересуется.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#76
Заплатил сотку, а следующий срок уплаты налога 1.12.2021, год есть, что бы деньги собрать!
Через год все "спонсоры" и узнают, что налог остался прежний.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#77
Главное при продаже вернуть не забыть все обратно, хер с ним что с региона лучше не выезжать, но покупателей автомобиля точно поубавится от греха подальше
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#78
Тут Фары поменяешь, так покупатели ноют верни все обратно))) с переделкой в 249 их вобще Кондратий хватит.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#79
Потому как могут быть проблемы с оформлением. Логично
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
#80
Главное при продаже вернуть не забыть все обратно, хер с ним что с региона лучше не выезжать, но покупателей автомобиля точно поубавится от греха подальше
ну я бы спокойно на такое смотрел при покупке, и даже как преимущество рассматривал, если все документы в наличии (в мск это должно быть заключение НАМИ о фактическом снижении мощности)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#81
ну я бы спокойно на такое смотрел при покупке, и даже как преимущество рассматривал, если все документы в наличии (в мск это должно быть заключение НАМИ о фактическом снижении мощности)
Лишь бы не на принтере :)
Я ж не сказал что не продать, просто к необычному авто - не обычные взгляды. Контингент покупателей явно уменьшиться. А тот кто останется ещё мозг поделает :)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#82
Лишь бы не на принтере :)
Я ж не сказал что не продать, просто к необычному авто - не обычные взгляды. Контингент покупателей явно уменьшиться. А тот кто останется ещё мозг поделает :)
Просто нужно будет найти такого же
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.5 полный 2011
#86
Вот такое фото обнаружил случайно на автору... все возможно... :):):)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#89
Нашел в интернете несколько контор, которые занимаются таким. Якобы у нас все просто, ставится блок управления от хая 3 и вперёд. Вот ссылка, там на примере хайлендера документы. Не знаю, мож и стоит узнать ценник и заморочиться... Смотря за сколько лет окупится.

http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3542
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху