Сломался домкрат

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#1
Всем привет!

Вчера при переобувке "озяб" домкрат, у нашего домкрата есть какой-нибудь каталожный номер для заказа? Нужен именно "родной" что-бы в штатное место положить.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#5
штатные домкраты... они и есть штатные... они для ТО (и на всяк случай в багажнике, шобы было)
а для работы лучше гидравлические тонн на 5-6 применять
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Они не для ТО, они на всякий случай, поменять ОДНО колесо, в случае необходимости.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#7
штатные домкраты... они и есть штатные... они для ТО (и на всяк случай в багажнике, шобы было)
а для работы лучше гидравлические тонн на 5-6 применять
Гидравлические только стоя возить можно, куда я такую "дуру" в багажнике присобачу?

Домкрат нашел, доставка 7 дней.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#8
Перекачался, силы в руках не чуешь?)))))))):blum2:
Почти, хорошо уже все колеса поменял и опускал вниз на последнем. Он тут кааааааак "грым" съело 6-7 витков и он вниз просел. Хорошо колесо уже наживлено было, хотя всегда под середину порога кладу снятое колесо.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
Гидравлические только стоя возить можно..
первый раз слышу
на предыдущей 2-тонный пять лет лежал в пластиковом чехле типа как на картинке, работал и работает...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#14
дык гидравлические бутылочные таких же размеров, у меня парочка в гараже - весчь и в маленькую коробку влазит без проблем

domkrat_gidravl_tf_fs.jpg
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#17
А куда его упирать? Я просто не помню какие на машине площадки.
Я прошлым летом безнадежно застрял, находясь с женой в 7-8 км от ближайшего населенного пункта (ездили за грибами), воспользовался штатным домкратом. Домкратил все 4 колеса и когда на 3 колесе домкрат стал скрипеть и пердеть, подумал, что придется ночевать (дело было вечером), но домкрат выдержал и 4 колесо, но умер.
Сразу купил гидравлический бутылочный в небольшой коробочке.
К штоку приварили мне площадку на которую одел "резинку" (Резинки на лапы для автоподъемников T4)
И этот домкрат всегда в машине, поднимать очень удобно.
 

Вложения

Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
#19
Никогда не пользовался бутылочными домкратами.
Когда авто садится на обода под него ничего не подсунешь.
Выручали подкатные домкраты.
Как в этих ситуациях работают с Хаями бутылочные?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
...Когда авто садится на обода под него ничего не подсунешь...
как раз родной и влезет, чисто для замены колеса в дороге самое то, но на неровностях может сложиться
бутылочный мощнее, если работать под машиной - он надежнее
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
ЯНАО
Авто
Toyota Highlander
#23
Ребята, сломался штатный домкрат подскажите чем можно заменить, чтобы только в штатное место помещался, а то оригинал стоит не совсем бюджетно, Понятно, что можно с собой возить винтовой и т.д., но хотелось бы чтобы всё таки в штатном месте помещался. У кого есть примеры, дайте ссылку. Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Ребята, сломался штатный домкрат подскажите чем можно заменить, чтобы только в штатное место помещался, а то оригинал стоит не совсем бюджетно, Понятно, что можно с собой возить винтовой и т.д., но хотелось бы чтобы всё таки в штатном месте помещался. У кого есть примеры, дайте ссылку. Спасибо.
Замени таким же. На авито полно их по приемлемой цене.
https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/domkrat_lexus_ls430_toyota_celsior_1301352967
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#26
Апну тему. Тут пишут что каталожный номер штатника 09111-0W110. Но я смотрю у этого номера грузоподъемность 1100кг,у моего штатного 1500кг. Вот интересно,чо у всех разной грузоподъемности домкраты ложили? Просто я ушатал свой штатный,нашел 1350кг,норм такой будет,чтоб по одному колесику откручивать?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#27
Апну тему. Тут пишут что каталожный номер штатника 09111-0W110. Но я смотрю у этого номера грузоподъемность 1100кг,у моего штатного 1500кг. Вот интересно,чо у всех разной грузоподъемности домкраты ложили? Просто я ушатал свой штатный,нашел 1350кг,норм такой будет,чтоб по одному колесику откручивать?
Для хая норм подкатной на 3 т . Тот что штатный , любой - использовать только при необходимости ( например на трассе пробил колесо ) , частое использование штатника - убьет его . 1350 поднимет аккуратно - куда ему деваться
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
#28
Для хая норм подкатной на 3 т . Тот что штатный , любой - использовать только при необходимости ( например на трассе пробил колесо ) , частое использование штатника - убьет его
Да это понятно. В гараже у меня 5 тонник стоит,я как раз о том чтоб в дороге был с собой штатный,а свой штатный я кончил
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху