Слабый подсвет кнопок на руле

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#31
ну да. если нет чёткого ответа, значит никто здесь этого не делал, тем более в поиске ведь этого не нашлось? дальше идёт обсуждение и возможные варианты. если вы держали в руках паяльник, есть опыт работы, то уже к пятому восьмому посту вы должны были выложить серию фоток с подробным описанием решения проблемы. наверно мы не увидим этого, зато есть время обидеться на весь мир и поерничать над теми кто хотел помочь и объяснить куда идти
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#32
Послушайте, если вы не понимаете как добраться до плат со светодиодами и что означает 361 на SMD резисторе, то вам туда лезть не стоит. Без обид, но это так, не спрашивайте почему.

Как уже сказали, дальше начнутся вопросы как этот резистор заменить, что такое паяльник и как им пользоваться. При этом, без определенного опыта выпаять его и впаять туда другой вы не сможете.

Так тогда зачем вам это знание? Принять самому решение сможете вы это сделать или нет? Мне кажется, ответ уже очевиден.
Понять как добраться до платы и перепаять резистор на плате-две разные вещи. Странно, что вы не понимаете этой элементарной вещи, но пытаетесь учить меня жить. Для сведения: имею два технических образования (электротехническое и радиотехническое), с паяльником знаком уже лет так 55, руки растут оттуда откуда надо.
А спрашиваю потому, что приучен с детства к элементарной мысли: если что-то разбираешь-НЕ НАВРЕДИ. Читай-если разбираешь, то или знай как это разбирается, или спроси. И если я знаю, как это разобрать, то как минимум НЕ НАВРЕЖУ. А то, что я смогу это сделать-даже не сомневаюсь, хотя вам, конечно же, ответ очевиден. Видимо по себе судили. И не спрашивайте почему.
Для примера: не зная, как снять кнопки на руле Форестера IV-вы их не снимете НИКОГДА. Каким бы опытным в перепайке резисторов не были.
Мне, чтобы их снять-потребовалось сделать спец съемник.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#33
ну да. если нет чёткого ответа, значит никто здесь этого не делал, тем более в поиске ведь этого не нашлось? дальше идёт обсуждение и возможные варианты. если вы держали в руках паяльник, есть опыт работы, то уже к пятому восьмому посту вы должны были выложить серию фоток с подробным описанием решения проблемы. наверно мы не увидим этого, зато есть время обидеться на весь мир и поерничать над теми кто хотел помочь и объяснить куда идти
В поиске по Хайлендеру не нашлось, к сожалению. Иначе бы не спрашивал. Но то, что добраться до платы на Хайлендере так же, как и в Камри, я не знал, поэтому в поисковик забивал "как снять кнопки на руле Хайлендера", а не Камри.
Ну а про то, что я должен-записки сумасшедшего и полный бред. Прочитайте еще раз свой опус.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#34
Ответ на свой вопрос получил, за что еще раз спасибо майкл3011. Тему считаю закрытой.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#35
В автомобилях, впрочем как и во многих других вещах чаще всего вопрос стоит не что и как отремонтировать, а как добраться до места ремонта, и как потом это собрать. Иной раз меняешь копеечную деталь, при этом попутно ломаешь и восстанавливаешь на сотню, а то и тысячу рублей корпус , пластик, клипсы....
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#36
Вот это
Замени резистор 361 Ом на 241 Ом.
вот с этим
Для сведения: имею два технических образования (электротехническое и радиотехническое)
как минимум, не вяжется. Догадайтесь почему... Ну, а в остальном я за вас рад, го перепаивать! :cool: Тем более съемник есть...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху