Слабый подсвет кнопок на руле

Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#1
Добрый день!
Хай 2011 год, рестайл, комплектация Престиж. Слабый подсвет кнопок на руле. Никто не заморачивался-почему и как хоть немного, но увеличить яркость?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
а они светятся? )))))) я все что можно было убавил до минимума, ночью мешает и отвлекает.
а китайцы наладили выпуск, наверно даже с красной подсветкой найдешь
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#5
а они светятся? )))))) я все что можно было убавил до минимума, ночью мешает и отвлекает.
а китайцы наладили выпуск, наверно даже с красной подсветкой найдешь
Они светятся. Чем убавил-то яркость кнопок на руле? На подсвет приборов понятно чем, а на руле?
Диоды перепаять например
Конкретно какие и как?
Проще два сопротивления.
Конкретно какие и как?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Они светятся. Чем убавил-то яркость кнопок на руле? На подсвет приборов понятно чем, а на руле?

Конкретно какие и как?

Конкретно какие и как?
Зачем вообще на эти кнопки смотреть или надо чтоб в глаза светили , отвлекали ? Пальцы рук и так знают все кнопки , даже в темноте . ХЗ - зачем данная заморочка с диодами и сопротивлениями ? Так на заводе задумано было
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#7
Зачем вообще на эти кнопки смотреть или надо чтоб в глаза светили , отвлекали ? Пальцы рук и так знают все кнопки , даже в темноте . ХЗ - зачем данная заморочка с диодами и сопротивлениями ? Так на заводе задумано было
Кнопки, на мой взгляд, расположены очень неудобно. До этого ездил на Форестере, вот на нем кнопки на руле расположены очень удобно, смотреть на них практически не надо было. А на Хае, к сожалению, наоборот. И на них приходится смотреть в случае необходимости. А их практически не видно из-за слабого подсвета. Если хотя бы в половину увеличить их яркость-никакой беды или ослепления бы не было. Ну не слепит же тебя и не отвлекает подсвет кнопок управления климатом.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
Кнопки, на мой взгляд, расположены очень неудобно. До этого ездил на Форестере, вот на нем кнопки на руле расположены очень удобно, смотреть на них практически не надо было. А на Хае, к сожалению, наоборот. И на них приходится смотреть в случае необходимости. А их практически не видно из-за слабого подсвета. Если хотя бы в половину увеличить их яркость-никакой беды или ослепления бы не было. Ну не слепит же тебя и не отвлекает подсвет кнопок управления климатом.
На форике действительно намного удобнее кнопки и руль толще , на хае пользую в движении только звук , поэтому и не задумывался о яркости , вроде хватает
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#9
На форике действительно намного удобнее кнопки и руль толще , на хае пользую в движении только звук , поэтому и не задумывался о яркости , вроде хватает
Ну, я еще активно пользуюсь Хендфри, переключением экранов, переключением станций или треков. Поэтому и задался вопросом.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Ну, я еще активно пользуюсь Хендфри, переключением экранов, переключением станций или треков. Поэтому и задался вопросом.
а что промахиваешься, или в кнопки не попадаешь?
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#11
а что промахиваешься, или в кнопки не попадаешь?
На ощупь с первого раза не попадаю, приходится смотреть на руль, а подсвет еле-еле. На Форике проблем не было. Там и кнопки светились комфортно и на ощупь попадал, т.к. эргономичней расположены.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#12
На ощупь с первого раза не попадаю, приходится смотреть на руль, а подсвет еле-еле. На Форике проблем не было. Там и кнопки светились комфортно и на ощупь попадал, т.к. эргономичней расположены.
это всё дело привычки, тактильная моторика делает своё дело :gamer:
я на кнопки не обращаю внимания.
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#13
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#18
Резистор 361 (360 Ом) заменить на 221, 241 или 271. Правда родные светодиоды могут быстрее сдохнуть.
Что за плата, где она находится. Ну, и если не лень, то как ее достать. Хотя бы ссылку на Ютуб.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
разобрать накладку на руле. или диоды могут светить с багажника?
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#20
...или диоды могут светить с багажника?
Я этого не знаю, потому и спрашиваю. Для аналогии-разбирал руль на Форестере IV, там никаких плат нет. Просто кнопки с встренными светодиодами и провода с разъемами. Где в Форике стоит подобная плата, отвечающая за подсвет-я не знаю.
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#21
Я этого не знаю, потому и спрашиваю. Для аналогии-разбирал руль на Форестере IV, там никаких плат нет. Просто кнопки с встренными светодиодами и провода с разъемами. Где в Форике стоит подобная плата, отвечающая за подсвет-я не знаю.
Screenshot_20210205-142912_Chrome_7209.jpg
Это кажется с форика,найдите 10 отличий от тойоты.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#22

Вложения

  • 347,7 KB Просмотры: 22
  • 315,6 KB Просмотры: 22
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#25
А лучше туда не лазить, раз такие непонятки возникают.
Кажется этот ответ исчерпывающий и окончательный в данной теме!если нет,то пойдут вопросы про паяльник и.т.д
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#26
А лучше туда не лазить, раз такие непонятки возникают.
Кажется этот ответ исчерпывающий и окончательный в данной теме!если нет,то пойдут вопросы про паяльник и.т.д
Вы что такие нервные-то? Не хочется отвечать-пройди мимо. Не знаешь ответ-пройди мимо. Но не плодите дебильных ответов с целью набивания постов.
Знаешь ответ и есть желание ответить-или расскажи подробно, или дай ссылку. Нет, блин находятся же вот такие вот майклы и карелы, считающие, что дебильный ответ-он самый исчерпывающий.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#28
Протестую!это оскорбление по национальным признакам
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Ответ даже не топикстрартеру был. Человек в состоянии определить с чем он сможет справиться, а куда лучше не лезть, но видно не все это могут сделать.
Псы. Сибиряк 38, поиск ещё никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#29
... Человек в состоянии определить с чем он сможет справиться, а куда лучше не лезть, но видно не все это могут сделать.
В этом предложении два противоречия самому себе: "Человек в состоянии определить с чем он сможет справиться" и "но видно не все это могут сделать".
Видимо не все это могут понять. А по теме-меньше всего я хотел, чтобы здесь разводился срач и лилась вода ни о чем.
Суть вопроса была в следующем-можно ли что-то сделать, чтобы увеличить яркость кнопок на руле. И подразумевалось-если можно, то как?
Суть ответов:
1. Нах тебе это надо?
2. Не будь умней японцев. Если они так сделали, то так-хорошо. И нех смотреть на кнопки, когда тебе нужно на них нажать.
3. Спроси у китайцев, у них даже красные кнопки есть.
4. Не попадаешь в кнопки-тренируйся, привыкнешь
5. Перепаяй диоды, а лучше резисторы
6. Фотография платы
7. Нех вообще туда лазить. Это исчерпывающий ответ, т.к. если кто-то продолжит отвечать-то начнутся идиотские вопросы типа что такое паяльник?
8. Выкрутить винтики и располовинить корпус.
9. Нервность-это национальный признак.
Мне одному кажется что простой вопрос превратился в ненужный флуд? Неужели трудно было написать что-то типа:
1. С обратной стороны руля есть винты, крепящие накладку. Вывинти винты и сними накладку+нюансы по ее снятию, если они есть. Под ней увидишь плату.
2. Сними плату+нюансы по ее снятию, если они есть. Замени резистор 361 Ом на 241 Ом.
3. Подсоедини плату и проверь яркость. Если не устраивает, то замени перепаяный резистор на 221 или 271 Ом, в зависимости от полученного результата.
4. ВСЕ!!!
Или дать ссылку, если она есть, как это сделал майкл3011 (спасибо ему за это) и пояснить, что ссылка на Тойоту Камри, но на Хае аналогично. ВСЕ!!!
Если вы зарегились на этом форуме, то видимо тоже искали ответы на какие-то свои вопросы. Вам что-тоже отвечали с подобным флудом? Если да, то вы остались довольны?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#30
Послушайте, если вы не понимаете как добраться до плат со светодиодами и что означает 361 на SMD резисторе, то вам туда лезть не стоит. Без обид, но это так, не спрашивайте почему.

Как уже сказали, дальше начнутся вопросы как этот резистор заменить, что такое паяльник и как им пользоваться. При этом, без определенного опыта выпаять его и впаять туда другой вы не сможете.

Так тогда зачем вам это знание? Принять самому решение сможете вы это сделать или нет? Мне кажется, ответ уже очевиден.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху