Скрытые возможности мобильного телефона

саво

Well-Known Member
Благодарности
388
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.
- 112- является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.
- Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
- Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370#. Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.
- Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте.
Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.
Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
- Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Чота сомневаюсь...

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
ну эту хню рассылали спамеры месяца два тому...
а ещё Нокия стала выпускать модели на Виндоуз и я с болью отказался от этого бренда (а я на Нокии с 97 года). это, к сожалению, факт

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.027
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Насчет открытия авто по телефону - человеку с радиотехническим образованием это непонять... Частотные диапазоны разные. Как тогда происходит передача сигнала??? В каком частотном диапазоне??? Похоже на бред....

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Вспомни опыты Николы Тесла - передача мыслей на расстоянии. У простого человека таких сверхспособностей нет, поэтому ему нужен еще и помощник - в данном случае телефон :)

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто
Нее, я свой телефон для взлома не дам.
А вдруг там частота изменится.
Или уровень :smoke2:

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто
Ну, хз.
У гсм 900 или 1800 Мгц частота.
А у сигналки скока - 400 с чем-то, 2400?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну, хз.
У гсм 900 или 1800 Мгц частота.
А у сигналки скока - 400 с чем-то, 2400?
433 Разрешенная частота. Как именно это происходило я незнаю, может наложение частот какое было или кратные частоты, но что работало это точно. Еще какие то сигналки, типа клифорда, могли в метро бесплатно пропустить.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.027
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да несущая частота это еще не показатель, сигнал можно принять и боковым гармоникам. А вот способ модуляции несущей 100% разный....

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Я больше сомневаюсь, что мобильные операторы IMEI телефона заблокируют...

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.027
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Гармоники, вообще-то обычно вверх идут кратно несущей.
Спектр сигнала симметричный относительно несущей. Гармоники идут кратно как вверх, так и вниз...

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Гармоники в обе стороны идут...
Так первые радиотелефоны ловились на обычный радиоприемник.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.027
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я же говорю - основной вопрос в способе модуляции.... Для передачи голосового сигнала и кодовой посылки способы разные...

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто
В общем, я брелоком авту открывать буду.
А то вдруг что случится... :rabbi:
Тем более, что под модуляцией, как и под стрелой, стоять опасно!

serg-e

анархист
Благодарности
1.055
Авто
2.4 пер 2005
Вспомни опыты Николы Тесла - передача мыслей на расстоянии. У простого человека таких сверхспособностей нет, поэтому ему нужен еще и помощник - в данном случае телефон :)
Разве Тесла был телепатом?:acute:Помоему он был фиэиком изобретателем.Электричество безпроводное на расстояние передавал,но про мысли слышать не приходилось.:blush:

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
134
Авто
2.4 монопривод
Разве Тесла был телепатом?:acute:Помоему он был фиэиком изобретателем.Электричество безпроводное на расстояние передавал,но про мысли слышать не приходилось.:blush:
По РТР хороший фильм был про Теслу. Ясновидцем был это точно.Чел рожденный не в свое время.

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто
Мы в школе свою физичку звали Тесла Диновна Вольтикова :pioneer:

serg-e

анархист
Благодарности
1.055
Авто
2.4 пер 2005
По РТР хороший фильм был про Теслу. Ясновидцем был это точно.Чел рожденный не в свое время.
Я видел этот фильм,он Тесла "черпал" познания из ионосферы но не передавал своих мыслей на расстоянии, иначе он мог бы легко внушить свои мысли про антиавиационный колпак руководству СССР,другие изобретения руководству Германии и т.д.Ведь именно в тот период времени Тесла очень нуждался в деньгах на главный свой проект о передачи эл.энергии на большие расстояния.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.632
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.
- 112- является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.
Не возражаю - это так

Глупость, оператор связи предоставляет вам канал для передачи голоса и не более, при этом полоса пропускания не обеспечит передачу сигнала от пульта сигнализации
- Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370#. Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.
не знаю на всех ли моделях нокий есть такое, но на моем 6233 был
- Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. .... Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно.
Да такое возможно, но для оператора сотовой связи это большой головняк

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
Я видел этот фильм,он Тесла "черпал" познания из ионосферы но не передавал своих мыслей на расстоянии, иначе он мог бы легко внушить свои мысли про антиавиационный колпак руководству СССР,другие изобретения руководству Германии и т.д.Ведь именно в тот период времени Тесла очень нуждался в деньгах на главный свой проект о передачи эл.энергии на большие расстояния.
Сорри, я описАлся :D Речь шла о передачи энергии (в данном случае сигнала от охранной системы) на расстоянии без использования мобильного телефона.

Благодарности
2
Авто
3.0, 4wd, 2003
Я лично пробовал открывать на большом расстоянии от машины через сотовый. У меня тогда стояла дешовая Аллигатор. Друг также открывал Альмеру классик (в далеком 2006-ом) со штатной сигналкой. У меня открывалась не сразу, приходилось нажимать кнопку раз 10. Но сработало.

MATway

В танке
Благодарности
3.408
Авто

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху