Скрип тормозов.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#1
Заменили мне передние торможные диски и колодки.
Теперь при торможении, как то что то жутко скрипит, аж до визга.
Это что? Кривые руки или совсем кетайски запчасти?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Может просто затормозил хорошенько на не притертых дисках и колодках...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#3
Ну есть ряд брендов - производителей колодок, которые делают продукцию, скрипящую нещадно, писалось про это. Я лично знаком с Кашиямой и с Минтексом. Познакомившись, решил брать оригинал втридорога, или продукцию тех фирм, на которые Тойота шлёпает свою наклейку. Например, Сумитомо. Или Нишинбо.

Глянь тут: http://www.highlander-autoclub.ru/f...1082&highlight=%EF%E8%ED%E4%EE%F1%F2%E0%ED%E0
 
Последнее редактирование:

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#7
Как вариант - не поставили противоскрипные пластины на колодки или, если поставили, не смазали.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2002
#8
Как вариант - не поставили противоскрипные пластины на колодки или, если поставили, не смазали.
Я бы даже сказал "как 100% вариант". У приятеля машина пришла из штатов на оригинальных колодках без пластин - скрипели, пока не поставил пластины.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
Я бы даже сказал "как 100% вариант". У приятеля машина пришла из штатов на оригинальных колодках без пластин - скрипели, пока не поставил пластины.
Что за пластины такие?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Это типа менять снова и то и другое?
Если на новых колодках сразу резко оттормозиться, то на поверхности колодок происходит "стекленение", надо покататься какое то время, что бы этот слой стерся.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.604
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#12
Этим летом передние тормоза перебирал по разным причинам раза 4. (замена дисков+колодки: смазка и обслуживание еще два раза(думал что плохо сделал в первый: замена противоскрипных пластин: замена колодок)
Первый случай по регламенту все остальные для избавления от скрипа. Первый раз ставил колодки текстар, последний нишимбу. Сколько не старался но заставить текстаровские колодки "замолчать" окончательно так и не удалось, вернулся на нишимбу. НО: текстар тормозили, а нишимба делает вид что это делает. В принципе из-за этого и занялся экспериментами, поскольку тормоза не устраивали.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#13
В скрипе есть свои прелести: притормозил и пешеходы разбежались, а ты вроде и не сигналил, так, что Сан Саныч проверь наличие пластин и смазку высоко температурную между ними и забудь. Колодки у тебя хорошие.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14
Да щас что то меньше скрипеть стали. Не то, чтобы совсем скрипят, как раньше, а так... поскрипывают
Мож MaZaY прав - притерлось там все.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
У меня скрипеть начинают только в пробках, когда сильно разогреются
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#16
Поставленная месяц назад Кашияма скрипит нещадно. Особенно когда в пробке ползёшь и по чуть-чуть подтормаживаешь. Намёшь посильнее - нету скрипа, понемножку - визжат. Предыдущие Минтекс быстро перестали скрипеть.
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#17
Короче, насколько я понял, забить на все...
Была бы музыка в салоне, сделал бы погромче и не напрягался бы.
А так без музыки, без печки, с открытами окнами, чтобы не потели и свои скрипы слышиш и чужие.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Поставленная месяц назад Кашияма скрипит нещадно. Особенно когда в пробке ползёшь и по чуть-чуть подтормаживаешь. Намёшь посильнее - нету скрипа, понемножку - визжат. Предыдущие Минтекс быстро перестали скрипеть.
Ага, коллега по выбору! Я тоже пытался экономить, но оба этих производителя меня быстро отучили от такой экономии. Только у меня сначала побывала Кашияма, а потом Минтекс. Скрипеть перестали быстро и те, и другие, после того, как я их выкинул!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#19
Короче, насколько я понял, забить на все...
Была бы музыка в салоне, сделал бы погромче и не напрягался бы.
А так без музыки, без печки, с открытами окнами, чтобы не потели и свои скрипы слышиш и чужие.
У меня магнитола штатная есть, если нужна в выхи с дачи привезу.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#20
Ставлю колодки в оригинале - не скрипят. На предедущие машины ставил Минтекс и Кашияму - скрипели, но после того как снимал фаску с колодок - переставали.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
У меня магнитола штатная есть, если нужна в выхи с дачи привезу.
За магнитолу конеш спасибо. Только ее куда то крепить надо, а у меня там "адын балшой дырк". Я себе нормальный навигатор купил, а на магнитоле можно и сэкономить. Куплю что попроще с нашими частотами, когда будет ее куда крепить.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#23
Я ставлю исключительно сумитомо.
Дмитрий, Part Numbers передних и задних колодок Sumitomo можно указать на 3-литровый Хай? И название фирмы должно быть выбито на них или могут быть и без него?
 
Сообщения
214
Благодарности
9
Адрес
Маленький городок в Новгородской области
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2005
#24
Ага, коллега по выбору! Я тоже пытался экономить, но оба этих производителя меня быстро отучили от такой экономии. Только у меня сначала побывала Кашияма, а потом Минтекс. Скрипеть перестали быстро и те, и другие, после того, как я их выкинул!
Не то чтобы я нищий... Но разница в цене колллллоссссальная. Что-то вроде 1500 за Кашияму против 6000+ за оригинал (говорю на память). А планов и без того громадьё :)
Да за 4500 экономии можно с друзьями 4 пятницы в бильярде пиво кушать :drinks: :)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#25
разница в цене колллллоссссальная. Что-то вроде 1500 за Кашияму против 6000+ за оригинал (говорю на память).
ццц! я тоже люблю слегка округлить, но давай посмотрим сегодняшние реалии:
На мой Хай передние колодки оригинал:
04465-48030 в Экзисте стоят 2,660 рэ
замена Нишинбо PF-1457 стоят 1,600 рэ (только что покупал)
Любимое Сумитомо ...На сегодня не предлагаются
Отстойная Кашияма ...880 рэ
Минтекс - 990 руб

Так что экономия не так и велика. А нервные клетки, как нас учили в советском детстве, не восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху