Скрип спереди

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Появился скрип спереди справа. Когда проезжаешь неровности подвеска работает более глубоко в этот момент и скрипит. На подъемнике смотрели все в порядке. После того, как сняли с подъемника, скрип пропал, но не надолго. Что это может быть? Может было у кого?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#3
Не знаю. Как определить? Мож ВЭДЭшкой пролить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Заехать на яму, а не на подъемник. И покачать. Скрип проявится.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#8
тоже стало скрипеть с передка ,как не смазанная телега..((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Задние сайленты нижних рычагов смотреть в первую очередь.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#10
Та же фигня, но скрип появился после замены сайлент блоков (и передние и задние) нижних рычагов.
Пробовал вд-шкой на передние поливать помогает на 3-4 часа потом опять скрипит.
Причем скрип появляется и при более резком старте, когда морда резко приподнимается, и при проезде лежачих полицаев, когда подвеска вниз уходит.
На подьмнике никак себя не проявляет. Только при резких перемещениях поодвески (причем именно вниз) По слуху грешу на левую сторону

Очередная болезнь Хаев?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#11
у меня скрипит даже когда машина стоит,с рабочим двигателем, и чуть усиливается скрип при повороте руля.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#12
Ездил на диагностику по ходовой, стук сзади справа. Приговорили втулки заднего стабилизатора. После диагностики появился скрип, правда сзади. Скрипит как пружины на раскладушке... Завтра буду менять втулки и колодки. Посмотрю, может ещё чего обнаружу.
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#13
Поменял втулки заднего стабилизатора, поменял колодки со смазыванием всех направляющих и супортов... скрип пропал. Стук на ямах правда остався и как-то мне кажется по центру кузова сзади. Может запаска или глушитель?
 
Последнее редактирование:

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#14
Поменял втулки заднего стабилизатора, поменял колодки со смазыванием всех направляющих и супортов... скрип пропал. Стук на ямах правда остався и как-то мне кажется по центру кузова сзади. Может запаска или глушитель?
Смотри пост № 9
http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=67762&postcount=9
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху