Скрип в задней подвеске

Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Понимаю что многим это не понравится, но не давно как с вчерашнего дня, при проезде лежачих из задней подвески с левой стороны раздается громкий неприятный скрип.. Похожий на дохлые дохлые шаровые... Вопрос что сломается в ней следующим номером? :taunt:
Дилер к данной проблеме не прислушивается, хотя она очевидна и касается всех счастливых обладателей данного Авто, типа мастер проверил, все нормально, ничего не болтается, заскрипит - приезжайте, послушаем, понюхаем!!!

Проблему решаю просто: раз в месяц в период апрель- октябрь на эстакаде силиконовой смазкой из баллончика обильно проливаю сайлентблоки задних
продольных рычагов. И все. Хватает на месяц. В осенне-зимний период проблема отсутствует.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня также - после мойки или во время дождя всё тихо, поэтому забил... Это либо пятая дверь, либо это "Скрипы в задней части подвески при продольном движении кузова : Знают, меняют салейнтблоки на модифицированные без вопросов при ЯВНОМ присутствующем скрипе. Болезнь ранних моделей. Возможен скрип в левой задней части в районе стоп фонаря изнутри. Скрипят панели, есть ТСБ. ОД устраняет через доп крепление болтом." либо ещё такой же звук издает крышка инструментов в багажнике, если на неё нажимать, при трении об обшивку - короче надо силиконить...
Очень смущает, что этот звук слышен при нагрузке, почему и думаю на рычаг.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Очень смущает, что этот звук слышен при нагрузке, почему и думаю на рычаг.
Скрип как на телеге не смазанной! Это точно сайлентблоки продольных задних рычагов. Проверено!!!!
 
Сообщения
32
Благодарности
24
Адрес
не дом и не улица
Авто
Highlander III 2016 3.5 LE Plus FWD
Вот нашел для рынка штатов технический бюллетень на тему скрипов и стуков задних рычагов. T-SB-0211-17. Для других рынков должно быть что-то похожее.
 

Вложения

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
А как найти для нашего рынка бюллетень? Я тоже бодаюсь сейчас с дилером, сначала сказали да потом не гарантийный случай.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Да я списался с Тарзаном, он говорит русских нет бюллетеней, мы как всегда в заднице и так пойдет на нас клала тойота эта.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да я списался с Тарзаном, он говорит русских нет бюллетеней, мы как всегда в заднице и так пойдет на нас клала тойота эта.
Силиконовый спрей раз в 6 мес, ну а если так уж руки чешутся машину курочить то за 20тр можно приобрести и получить удовольствие..... только вот надолго хватит новых?
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
На 6 месяцев не хватает, максимум на 2-2,5. В холодное время года (Октябрь-Март) вообще не беспокоит. Думаю смысла менять нет, не факт что не будет скрипеть, а вот жестче на ходу может стать....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А зачем рычаги менять???? Можно просто заменить сайлентблоки!!!
Ничего, что они вроде как отдельно не продаются? Мне меняли рычаги на модернизированные, с неразрезным сайлентом.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Поверьте, продаются с разрезным сайлентом и подлежат замене. А рычаги в сборе - это развод на деньги.
А модернизированные не приносят проблем???
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поверьте, продаются с разрезным сайлентом и подлежат замене. А рычаги в сборе - это развод на деньги.
А модернизированные не приносят проблем???
Так разрезной сайлентблок как раз и скрипит!
С неразрезным пока (почти 2,5 года) проблем нет. Всё тихо.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
Меняли рычаги по гарантии, два раза!!! Все равно скрипят- Силикон помогает.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
При торможении, в момент полной остановки, слышен стук в задней подвеске. Если тормозить очень-очень плавно тогда все норм. При переезде через полицаев тишина и ни чего не шумит.
Пока не решил что с этим делать, записываться на диагностику или же катать еще 5600км до первого ТО (с музыкой не слышно стука :) )
Появилась такая же проблема. На подьёмнике подняли машину и протянули всё, что можно, думал, что что-то открутилось, устранить так и не удалось. Стук дальше прогрессирует. Как бы чего не отвалилось. Проблема присутствует. Кому как устранили? Или может кто знает в чём проблема.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Появилась такая же проблема. На подьёмнике подняли машину и протянули всё, что можно, думал, что что-то открутилось, устранить так и не удалось. Стук дальше прогрессирует. Как бы чего не отвалилось. Проблема присутствует. Кому как устранили? Или может кто знает в чём проблема.
Смотри задние суппорта
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Это, что конструктивный брак, или пиндосы забыли смазку положить?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху