Скрип в задней подвеске

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ПОменяли продольные рычаги скрип исчез, сейчас ищу где заехать посмотреть, яму или подъемник на какие поменяли.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Буквально месяц назад тоже услышал звуки сзади похожие на поплавок в баке. Ну думаю, купец! Машина практически за три ляма! Послушали с парнями. Оказалась взади справа звуки издаёт подвеска....

И ещё, с момента покупки тойоты в рулевом механизме раздавалась мелкая дрожь. Год терпел, думал кажется, пока не стало прогрессировать. На днях съездил к оффициалам. Сказали переходной вал рулевой колонки под замену. Жду ремонт!
У меня так же один в один, и подвеска скрипит, и рулевой вал люфт машину кидает, по грейдеру еще и бьет по рулю. На след неделе как раз то40 буду с ними разговаривать. И да, ни на одной машине таких проблем не было, а за такие деньги я тоже вшоке.
Тормоза, рулевой вал, облезшая дверь, задние салиентблоки, потекли амортизаторы, (жду когда бить начнут тогда только поменяет од) ГУ виснет, с тягой двигателя еще проблемы, меняли фонарь и отбойники по гаранти, по салону сверчки задолбали, скукожилась кожа на водит двери,- чета реально дохрена для такой дорогой машины и за полтора года эксплуатации в городе.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Появился скрип проверили при проезде полицейских сзади слева и справа проверили втулки стабилизатора не они затем саленблоки и да это они их за щелей в них тех особенность такая же проблемма была на рав 4 они их там изменили отправили запрос в тойоту сказали будут решать пока смазали сели коном скрип пропал Посмотреть вложение 25711
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Доброго здоровья всем! Счастлив вступить в клуб! Горец 3,5л 2014г. пробег 55000км. Беспокоит скрип в задней подвеске. Казалось скрип только слева, теперь отчетливо слышу и справа и это очень раздражает. Казалось скрип издает сложенный третий ряд сидений, но эту версию, как и другие (касательно самого салона) исключил. Теперь уверен - это в подвеске! Прошу совета, как избавиться от этого "недуга". Спасибо!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
ВД40 один из способов. Можно еще предьявить ОД, проблема известная, по идее должны поменять на модернизированные. (которые говорят скрипят так же)
У меня скрип то проходит то скрипит безбожно, для себя выбрал ВД40.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Доброго здоровья всем! Счастлив вступить в клуб! Горец 3,5л 2014г. пробег 55000км. Беспокоит скрип в задней подвеске. Казалось скрип только слева, теперь отчетливо слышу и справа и это очень раздражает. Казалось скрип издает сложенный третий ряд сидений, но эту версию, как и другие (касательно самого салона) исключил. Теперь уверен - это в подвеске! Прошу совета, как избавиться от этого "недуга". Спасибо!

Поменял недавно ОД на новые продольные рычаги не скрипит.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Спасибо за ответ! От ТО у ОД отказался после 30000, поэтому менять нужно будет за деньги. Кто-нибудь подскажет цену вопроса замены на "МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ"?
Какой пробег держат без скрипа??? Если не менять, на сколько км хватает ВД40? Спасибо!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Спасибо за ответ! От ТО у ОД отказался после 30000, поэтому менять нужно будет за деньги. Кто-нибудь подскажет цену вопроса замены на "МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ"?
Какой пробег держат без скрипа??? Если не менять, на сколько км хватает ВД40? Спасибо!
А что от отказ ТО ведет к отмене гарантии?
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Спасибо за ответ! От ТО у ОД отказался после 30000, поэтому менять нужно будет за деньги. Кто-нибудь подскажет цену вопроса замены на "МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ"?
Какой пробег держат без скрипа??? Если не менять, на сколько км хватает ВД40? Спасибо!
WD-40 - это средство для вытеснения влаги, а не смазка, поэтому хватит её очень ненадолго. По поводу замены за деньги, - найдите где-нибудь сертифицированный сервис, пусть печати поставят. Скрип в задней подвеске не зависит от прохождения или непрохождения ТО у дилера.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Отказ от ТО у ОД непременно ведет к проблемам при возникновении гарантийного случая, при этом найдут тысячу причин для отказа, сославшись на некомпетентное ТО где-нибудь в сертифицированном сервисе. Планирую решить вопрос без обращения к ОД, надеюсь вопрос цены не велик!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Отказ от ТО у ОД непременно ведет к проблемам при возникновении гарантийного случая, при этом найдут тысячу причин для отказа, сославшись на некомпетентное ТО где-нибудь в сертифицированном сервисе.
Ты чушь не пори, а то ей больно!

Отказ от ТО привёл к скрипу в задней подвеске? Нет, так как на ТО в основном меняют масла, жижы и фильтры. У тебя - презумпция невиновности. Это ОД должен доказать, что непрохождение плановых ТО привело к заводскому браку.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Отказ от ТО у ОД непременно ведет к проблемам при возникновении гарантийного случая, при этом найдут тысячу причин для отказа, сославшись на некомпетентное ТО где-нибудь в сертифицированном сервисе. Планирую решить вопрос без обращения к ОД, надеюсь вопрос цены не велик!
Ну хозяин-барин, если деньги карман жгут, то на здоровье, а так-то поддержу Sever11, это ОД должен доказать, вашу вину в этом скрипе.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Надым
Авто
toyota highlander 2014
В субботу был на ТО-3.Указал на скрип задней подвески.После прохождения ТО приговорили под замену втулки стабилизатора.ОК,говорю,заказывайте-приеду,поменяем и уехал.Перезванивают через часок,и сообщают,что стоимость втулок будет равна 3520 р.Я в недоумении,спрашиваю,они разве под гарантию не попадают?Говорят,нет,т.к. являются расходниками,так же как накладки тормозные,например.Кто менял их,так и есть?Или пытаются рубануть лишнюю денюшку?
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Гарантией не покрываются
  • затраты Владельца, понесённые в период невозможности использовать автомобиль Toyota в связи с его неисправностью/ремонтом, включая расходы на телефонные переговоры, аренду другого автомобиля, проезд и проживание в гостинице, потерю времени, упущенную выгоду и т.п.;
  • стоимость работ, запасных частей и материалов, необходимых для выполнения плана технического обслуживания автомобиля Toyota, проводимого в соответствии с Графиками, предусмотренными «Руководством для Владельца» и согласно рекомендациям Изготовителя;
  • затраты владельца на регулировки двигателя, узлов, агрегатов и деталей автомобиля Toyota, необходимость в которых возникла в процессе эксплуатации автомобиля Toyota;
  • замены фильтров и фильтрующих элементов, ламп накаливания, охлаждающей и других технических и эксплуатационных жидкостей, свечей зажигания, плавких предохранителей;
  • замены щеток стеклоочистителей, шин, тормозных колодок и дисков, приводных ремней, дисков сцепления;
  • полировки, чистки и антикоррозионные обработки.
Это на сайте Тойоты написано, втулок там нет. Знаю, что на VW это считают расходными материалами, а на Прадо мне меняли по гарантии, правда давно это было. Можно в головную ТМК написать, чтобы получить официальный ответ.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
В субботу был на ТО-3.Указал на скрип задней подвески.После прохождения ТО приговорили под замену втулки стабилизатора.ОК,говорю,заказывайте-приеду,поменяем и уехал.Перезванивают через часок,и сообщают,что стоимость втулок будет равна 3520 р.Я в недоумении,спрашиваю,они разве под гарантию не попадают?Говорят,нет,т.к. являются расходниками,так же как накладки тормозные,например.Кто менял их,так и есть?Или пытаются рубануть лишнюю денюшку?
На Камри менял втулки стабилизатора, но они не скрипят, при износе издавали глухой стук. У вас 100 % продольные рычаги скрипят. По гарантии меняли на 30 тыс, на 70 заскрипели, снова поменяли по гарантии. Причём особо не разбираются слева или справа, меняют оба.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Надым
Авто
toyota highlander 2014
Тоже так думаю,но дилер решил,что втулки.
 
Последнее редактирование:

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
В субботу был на ТО-3.Указал на скрип задней подвески.После прохождения ТО приговорили под замену втулки стабилизатора.ОК,говорю,заказывайте-приеду,поменяем и уехал.Перезванивают через часок,и сообщают,что стоимость втулок будет равна 3520 р.Я в недоумении,спрашиваю,они разве под гарантию не попадают?Говорят,нет,т.к. являются расходниками,так же как накладки тормозные,например.Кто менял их,так и есть?Или пытаются рубануть лишнюю денюшку?
На прошлой неделе то же был на ТО40, и тоже приговорили втулки стабилизаторов задние, и то же уперлись рогом что расходник как колодки, спорил, спорил плюнул и за денюжку поменял, цена была такая же.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Надым
Авто
toyota highlander 2014
Я там в первый и последний был,и ну его на хрен такой сервис.Сука,может и нельзя здесь материться,но это полный пиздец...Началось все с мойки...вопрос:не хотели вы бы машину помыть в комплексе за 900 р.Я-нет.Хорошо,а за 340 кузов?Я ,хорошо,давайте.После ТО выгнали.....ну это писец полный,лучше б не мыли...И потом еще на счет втулок позвонили,я вообще в ахуе!
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Надым
Авто
toyota highlander 2014
Был в Тюмени в Севере на ТО,был в Самаре на ТО возле икеи,везде бережное обращение к клиентам,а тут пиздец полный...
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Авто
Хайлендер, 4WD, 2014
Как то перед ТО, предложили помыть Авто за 500р! Спросил, какая цена будет без ковриков???, сказали "не разделяем"!!! Ну ладно, мойте!
В итоге помыли за указанные деньги, а к коврикам даже не прикоснулись! Пидоры.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Как то перед ТО, предложили помыть Авто за 500р! Спросил, какая цена будет без ковриков???, сказали "не разделяем"!!! Ну ладно, мойте!
В итоге помыли за указанные деньги, а к коврикам даже не прикоснулись! Пидоры.
А после посещения ТО разве вам не звонили, что бы оценить по 10 бальной системе их услуги? Мне каждый раз звонят.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Такое отношение называется: "У нас долго, дорого и к нам по записи"
:)
Бежать от таких ОД.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Подскажите, пожалуйста.
У меня скрипит при переезде лежачих полицейских сзади слева. Такой "хр-хр", как будто трется что-то. Причем это было не всегда, но чаще, если сзади пассажир(ы). К од обращался, говорили, что задняя дверь об уплотнители трется, то пороги, мол кузов "играет". Я что-то успокоился и подзабил. Гарантия кончилась, приехал на ТО и, стоя в ремзоне, пожаловался на этот скрип сервисмену. Он сходу сказал, что рычаг и что вроде был бюллетень, что при обращении с подобной шляпой надо менять на новый модернизированный.
Вопрос, где раздобыть этот бюллетень, чтобы приехать в Бизнес-кар и поругаться?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите, пожалуйста.
У меня скрипит при переезде лежачих полицейских сзади слева. Такой "хр-хр", как будто трется что-то. Причем это было не всегда, но чаще, если сзади пассажир(ы). К од обращался, говорили, что задняя дверь об уплотнители трется, то пороги, мол кузов "играет". Я что-то успокоился и подзабил. Гарантия кончилась, приехал на ТО и, стоя в ремзоне, пожаловался на этот скрип сервисмену. Он сходу сказал, что рычаг и что вроде был бюллетень, что при обращении с подобной шляпой надо менять на новый модернизированный.
Вопрос, где раздобыть этот бюллетень, чтобы приехать в Бизнес-кар и поругаться?
Брызни силиконом и забудь...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Подскажите, пожалуйста.
У меня скрипит при переезде лежачих полицейских сзади слева. Такой "хр-хр", как будто трется что-то. Причем это было не всегда, но чаще, если сзади пассажир(ы). К од обращался, говорили, что задняя дверь об уплотнители трется, то пороги, мол кузов "играет". Я что-то успокоился и подзабил. Гарантия кончилась, приехал на ТО и, стоя в ремзоне, пожаловался на этот скрип сервисмену. Он сходу сказал, что рычаг и что вроде был бюллетень, что при обращении с подобной шляпой надо менять на новый модернизированный.
Вопрос, где раздобыть этот бюллетень, чтобы приехать в Бизнес-кар и поругаться?
У меня также - после мойки или во время дождя всё тихо, поэтому забил... Это либо пятая дверь, либо это "Скрипы в задней части подвески при продольном движении кузова : Знают, меняют салейнтблоки на модифицированные без вопросов при ЯВНОМ присутствующем скрипе. Болезнь ранних моделей. Возможен скрип в левой задней части в районе стоп фонаря изнутри. Скрипят панели, есть ТСБ. ОД устраняет через доп крепление болтом." либо ещё такой же звук издает крышка инструментов в багажнике, если на неё нажимать, при трении об обшивку - короче надо силиконить...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху