Скрип в задней подвеске

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Мне будут менять по гарантии, после скандала с аккумулятором, они теперь на все готовы. Как поставят отпишусь
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Поменяли, скрип исчез. По виду от старых не отличаются. Будем посмотреть что дальше
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Поменяли, скрип исчез. По виду от старых не отличаются. Будем посмотреть что дальше
Что поменяли? Задние рычаги?
Разница - есть: у новых модернизированных рычагов сайлент-блок - цельный, без прорези посередине.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Что поменяли? Задние рычаги?
Разница - есть: у новых модернизированных рычагов сайлент-блок - цельный, без прорези посередине.
прорези нет, этот промежуток как бы запаян. Но резина все равно очень тонкая в этом месте
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Я решил не ездить к ОД и понаблюдать, в течении недели их "Ноу Хау" всё лучше и лучше глушило "БУХи сзади при конце торможения" и через неделю полностью прекратились, с тех пор проехал ещё 3000 км. полёт нормальный, ничего не вернулось, всё тихо, даже малейшего "бух" нету. Наверно за неделю что-то притёрлось/прикипело.
Та же проблема. Поехал к дилеру. Пока ехал - бухало. На улице +3 - 4 градуса. машину загнали в помещение. Пока объяснял проблему, оформляли, машина нагрелась в помещении. Буханье прекратилось. Думаю, что копать надо здесь. Понижение температуры и что-то со смазкой , думаю, происходит. Зимой делать ТО, буду экспериментировать. Скорее всего необходима более густая смазка.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Мне бухание (не путать с излишней тягой к алкоголю:) ещё в апреле устранили, не могу сказать что в апреле было очень тепло, так что к температуре отношения не имеет. Тем более что у нас уже и сейчас не лето, а бухание не вернулось. По крайней мере после устранения неполадки температура не имеет значения!
 

Fikus

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Авто
Хай 14
Мне будут менять по гарантии, после скандала с аккумулятором, они теперь на все готовы. Как поставят отпишусь
А что за проблема была с аккумулятором? Как решал?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Три раза садился, приезжал к этим гомогеям, всегда говорили что все отлично, акк заряжен, беседовал с директором, по гарантии мой акк не попадает, переставили акк с тестовой машины - говно еще хуже , мой емкость имел 70% от заявленной, а их 50%. На следующий день вернул, послал и купил новый корейский атлас 72ач. С тех пор проблем не имел. Меняли по гарантии задние рычаги. Делали сход- развал, продрали руль блокиратором. Две симметричные дыры в коже. Орал, как резаный. Поменяли. Поставили новый руль с новой машины, а сначала хотели опять с тестовой, который весь засален как жопа. Уроды одним словом. Сход- развал сделали криво, машину на скорости ведет вправо. Переделал у частника знакомого в камышах в говне в дерьме, но идеально. С новья так ровно не шла. Никогда в жизни больше не обращусь в эту чмошную контору Тойота агат сервис Волгоград.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Три раза садился, приезжал к этим гомогеям, всегда говорили что все отлично, акк заряжен, беседовал с директором, по гарантии мой акк не попадает, переставили акк с тестовой машины - говно еще хуже , мой емкость имел 70% от заявленной, а их 50%. На следующий день вернул, послал и купил новый корейский атлас 72ач. С тех пор проблем не имел. Меняли по гарантии задние рычаги. Делали сход- развал, продрали руль блокиратором. Две симметричные дыры в коже. Орал, как резаный. Поменяли. Поставили новый руль с новой машины, а сначала хотели опять с тестовой, который весь засален как жопа. Уроды одним словом. Сход- развал сделали криво, машину на скорости ведет вправо. Переделал у частника знакомого в камышах в говне в дерьме, но идеально. С новья так ровно не шла. Никогда в жизни больше не обращусь в эту чмошную контору Тойота агат сервис Волгоград.
Да бог, чтобы гарантийных моментов больше не возникало как повод.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Поменяли рычаги второй раз, тк новые, якобы модифицированные заскрипели точно так же. Похоже нет решения у этой проблемы
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Поменяли рычаги второй раз, тк новые, якобы модифицированные заскрипели точно так же. Похоже нет решения у этой проблемы
мне тоже два раза меняли, на второй раз помогло уже тысяч 10-15 наездил скрипа нет.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Поменяли рычаги второй раз, тк новые, якобы модифицированные заскрипели точно так же. Похоже нет решения у этой проблемы
Решение должно быть, у рх подвеска такая же, и ниче не скрипит. У нас сначала не меняли мне, говорили никаких бюлютеней нет, но если станет совсем плохо, приезжай поменяем на такие же, потом вроде что то вышло, поменяли, проехал 7000 пока тишина
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Вот я единственый такой несчастный. Дважды поменяли, - с салона выезжаю - тут же - хрык-хрык на лежачем.
Либо это не рычаги либо они не модифицированные
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Заехал в автосервис к другу Вове. На яме открутили задние амморты, чтобы легче качать машину. Отчетливый скрип от новых модифицированных сайлентблоков продольных рычагов. Попшикали вдшкой- скрип исчез.
Официалы что-то парят про модифицированные рычаги- брехня. Тонкая резиновая перемычка внутри ни от чего не спасает. Сайлент должен быть полностью закрыт, залит резиной. Иначе все равно возникает скрип между трущимися резинками.
Либо мои официалы лукавят, и рычаги у меня не модифицированные, либо полностью залитых сайлентов и не существует в принципе.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Нету и быть не может. Но менять их не нужно вообще. Мне меняли дважды без толку - скрипит сразу на выезде с их салона. Покупаете вд 40- пшыкаете на сайленты (придется залезть под машину) скрип исчезает. Повторять процедуру раз в 4 месяца.
 
Сообщения
60
Благодарности
23
Адрес
Химки/Куркино
Авто
Toyota Highlander 4WD 3,5 2012
...Покупаете вд 40- пшыкаете на сайленты (придется залезть под машину) скрип исчезает. Повторять процедуру раз в 4 месяца.
А силиконовая смазка тут может пригодиться? Или WD лучше?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3,5 полный 2014
Почему скрип значит сразу сайлент блок,нужно внимательно осмотреть подвеску и оценить место возможного появления скрипов, я вот осмотрел и заметил смещение стабилизатора во втулках -поправили и все скрип ушел
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Начитавшись эту тему вчера, сегодня заехал купил в автомагазине за 2 дол. силиконовую смазку "Кобра". По пути на работу заскочил на ближайший сервис, подьемники были заняты, но свободна яма. За 5 минут забрызгал мне пацан моим силиконом все резинки спереди и сзади. Реально скрипы ушли все, даже те, что я грешил на салон. Машина стала вроде и мягче, но шо тихо 300%. Домой ехал, съехал на грунтовку специально, музыку выключил и по буграм. Тихо. Пацану купил банку пива.)))))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Производителем авто предусмотрено наличие (применение) силиконовой смазки на сайлентблоках ?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Производителем авто предусмотрено наличие (применение) силиконовой смазки на сайлентблоках ?
Ее надо шприцевать как волгу каждый раз после дождя )))) человек отдавший за машину от 3 млн(сейчас) должен чувствовать себя ущербным))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Производителем авто предусмотрено наличие (применение) силиконовой смазки на сайлентблоках ?
не предусмотрено и применение силикона для протирания уплотнителей дверных проемов, чтобы после дождя зимой двери не примерзали или после мойки. Машина это конструктор для мужика, тем более нашего.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Буквально месяц назад тоже услышал звуки сзади похожие на поплавок в баке. Ну думаю, купец! Машина практически за три ляма! Послушали с парнями. Оказалась взади справа звуки издаёт подвеска. Скрипами и не назвать. Лёгкие глухие счелчки. Сейчас на улице дожди поливают, видно все сырое и не слышно. Смазалось! И ещё, с момента покупки тойоты в рулевом механизме раздавалась мелкая дрожь. Год терпел, думал кажется, пока не стало прогрессировать. На днях съездил к оффициалам. Сказали переходной вал рулевой колонки под замену. Жду ремонт! До этого чуда ездил на Мурано. Ничего подобного не было! Ни чего не ремонтировал! Проехал за полтора года 70 т.км., все было хорошо! От Мурано одни положительные эмоции! Хай хорош! НО! Мелкие недочёты, поломки начинают напрягать!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху