Скрип в задней подвеске

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
Сегодня сдал на сервис, появился стук сзади после окончания торможения.
Думал набьют смазки с суппорта или что-то в этом роде.

В итоге нашли две протечки тормозной жидкости сзади справа и слева.
Сказали я второй на всю Россию. Утром послали фото в Тойоту, там ничего не придумали кроме как прислать кого-то. Ждём завтра приезда специалиста из тойоты, без него ничего не делают.

ОД: Тойота-центр Брянск
Сегодня машину вернули.
Протечка тормозной жидкости, которую они же и заметили, оказалась не протечкой. Сказали проверили на ещё двух новых машинах там тоже самое + приехавший специалист из Тойоты тоже подтвердил, это излишне налитая на заводе какая то специальная смазка, а не вытекшая тормозная жидкость.

Буханья после окончания торможения попытались исправить удалением некой смазки между какой-то противоскрипной накладкой и кажется колодкой (или что-то в этом духе, я так и не врубился). Со слов гарантийного инженера это сильно улучшило ситуацию - я особых изменений не уловил, разве что чуть чуть стал более глухой звук при очень-очень плавной остановке.
Поэтому записался на следующую неделю - пусть попробуют напихать густой смазки в суппорта - может поможет (кто-то писал тут помогает от стуков - может и мне поможет тоже).

P.S. После двух дневного пребыавания на сервисе появился какой-то странный скрип (как пружина) при отпускании тормоза после полной остановки (не так как обычно когда колодка отрывается от диска, а именно звонкий как будто пружина обочто-то трётся такое) - сказали что спереди ничего не трогали и так и должно быть и даже вообще так и было раньше, простоя я забыл :). Подождём пока покатаемся послушаем...
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Сегодня полез посмотреть что там скрипит. Смазал силиконом эти сайлентблоки и скрип пропал. Но увидел другую проблему.
На сайлентблоке, что держит задний нижний левый рычаг (нижняя опора пружины) сорвало резину, и рычаг стоит не по центру сайлентблока, а касается подрамника с одной стороны. Монтажкой его пошевелил, а он на резине имеет люфт где-то 5мм. С правой стороны всё ок. Вот дела, а до ОД очень далеко ехать, да ещё по плохой дороге. Пробег 35 тыс.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сегодня машину вернули.
Протечка тормозной жидкости, которую они же и заметили, оказалась не протечкой. Сказали проверили на ещё двух новых машинах там тоже самое + приехавший специалист из Тойоты тоже подтвердил, это излишне налитая на заводе какая то специальная смазка, а не вытекшая тормозная жидкость.

Буханья после окончания торможения попытались исправить удалением некой смазки между какой-то противоскрипной накладкой и кажется колодкой (или что-то в этом духе, я так и не врубился). Со слов гарантийного инженера это сильно улучшило ситуацию - я особых изменений не уловил, разве что чуть чуть стал более глухой звук при очень-очень плавной остановке.
Поэтому записался на следующую неделю - пусть попробуют напихать густой смазки в суппорта - может поможет (кто-то писал тут помогает от стуков - может и мне поможет тоже).

P.S. После двух дневного пребыавания на сервисе появился какой-то странный скрип (как пружина) при отпускании тормоза после полной остановки (не так как обычно когда колодка отрывается от диска, а именно звонкий как будто пружина обочто-то трётся такое) - сказали что спереди ничего не трогали и так и должно быть и даже вообще так и было раньше, простоя я забыл :). Подождём пока покатаемся послушаем...
как-то решился вопрос со стуками при торможении и скрипами?
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
как-то решился вопрос со стуками при торможении и скрипами?
Я решил не ездить к ОД и понаблюдать, в течении недели их "Ноу Хау" всё лучше и лучше глушило "БУХи сзади при конце торможения" и через неделю полностью прекратились, с тех пор проехал ещё 3000 км. полёт нормальный, ничего не вернулось, всё тихо, даже малейшего "бух" нету. Наверно за неделю что-то притёрлось/прикипело.

А я уже убедил ОД, что это не помогло и записался на "набить смазки в суппорта" - они согласились, но за неделю всё прошло, теперь радуюсь что не стал "лететь в перёд паровоза".

То есть удаление этой смазки помогло - ОД "Тойота центр Брянск". Сказали будут рекомендовать Тойоте внести изменение в конструкцию (не наносить эту смазку на противоскрипную пластину прямо на заводе).
 
Последнее редактирование:

Vitman

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
Добрый день. пробег 10 тыс. км. Тоже заскрипело в подвеске где то в середине авто, по всей видимости задние рычаги. Ребята у кого то есть заказ наряд по гарантийной замене, чтоб показать оф.дилеру в Сургуте. И еще может не по этой теме проблема началась в рулевой колонке (присутствует при качании руля влево вправо стук, а при заглушенном двигателе он более характерен) спасибо.
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
Пробег 20тыщ. Был на втором ТО. Скрип в задней подвеске. 1.5 часа ковыряли и 15 минут катались по лежачим полицейским. Рычаги с сайлентами под замену в сборе. Заказали. Через 2 недели пригласят и поменяют. Проблема скрипа только в них. Силикон залили и все прошло на пару дней. Потом опять. Проблему дилер знает и меняет без проблем по гарантии.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Одноклубники! А не могли бы вы мне в личку написать, кому уже поменяли рычаги по гарантии: свои полные имена, города, названия оф сервисов, потому что наш дилер в волгограде отказывается менять, я хочу им претензию нап
Исать- мол вот у моих друзей там то и там то поменяли
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Пробег 20тыщ. Был на втором ТО. Скрип в задней подвеске. 1.5 часа ковыряли и 15 минут катались по лежачим полицейским. Рычаги с сайлентами под замену в сборе. Заказали. Через 2 недели пригласят и поменяют. Проблема скрипа только в них. Силикон залили и все прошло на пару дней. Потом опять. Проблему дилер знает и меняет без проблем по гарантии.

А меняет на родные или от лексуса говорят они взаимозаменяемые только те не скрипят?
 

Koker

Active Member
Сообщения
138
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 3.5 Акпп. 4wd 2014
А хрен знает на что меняют. Главное что уже 8 тыщ катаюсь после замены и ничего не скрипит. Выехал от дилера. Залез и посмотрел что заменили 2 рычага нижних задних на новые.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
А хрен знает на что меняют. Главное что уже 8 тыщ катаюсь после замены и ничего не скрипит. Выехал от дилера. Залез и посмотрел что заменили 2 рычага нижних задних на новые.
Скажи как твой дилер называется ? В питере он же не один?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
12
Благодарности
5
Адрес
Из лютой зимы
Авто
Белый хай
Сегодня обратился к ОД,скрипит сильно зад авто,особенно по прохождению полицейских ,видимо продольные рычаги.
Вирдикт: отказ от гарантии в связи с тем ,что стоят R20....
По моему не амплуа!
Может ,кто то сталкивался ?
Что можно сделать?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нету 19 :-(
P.s. Реально если на 20,то слетаешь ?
Они обоснуют тебе так: колёса не стандартные, повышена нагрузка на элементы подвески, сам дурак, давай до свиданья.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня обратился к ОД,скрипит сильно зад авто,особенно по прохождению полицейских ,видимо продольные рычаги.
Вирдикт: отказ от гарантии в связи с тем ,что стоят R20....
По моему не амплуа!
Может ,кто то сталкивался ?
Что можно сделать?
Что за ОД ?
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Парни, давайте вместе придумаем, как дилера заставить решить проблему с задними рычагами, достал меня этот скрип. Дилер говорит, что мы тебе уже по гарантии рычаги меняли и повторно их менять они не хотят, сейчас взяли паузу до момента прихода ГУ, к этому времени окончательно решат, устранять по гарантии этот скрип или отказать с формулировкой скрипы не являютя гарантийны случаем и на безопасность движения никак не влияет. Мое личное убеждение, что исправный сайлентблок не должен скрипеть, а раз он скрипит, то значит он неисправен, бракован, либо он быстро изнашивается и изначально не соответствует заданным параметрам. Вроде бы я покупал новую машину в том числе и из за того, чтобы в ней небыло никаких скрипов. Кто что думает? Выскажите свое мнение.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Парни, давайте вместе придумаем, как дилера заставить решить проблему с задними рычагами, достал меня этот скрип. Дилер говорит, что мы тебе уже по гарантии рычаги меняли и повторно их менять они не хотят, сейчас взяли паузу до момента прихода ГУ, к этому времени окончательно решат, устранять по гарантии этот скрип или отказать с формулировкой скрипы не являютя гарантийны случаем и на безопасность движения никак не влияет. Мое личное убеждение, что исправный сайлентблок не должен скрипеть, а раз он скрипит, то значит он неисправен, бракован, либо он быстро изнашивается и изначально не соответствует заданным параметрам. Вроде бы я покупал новую машину в том числе и из за того, чтобы в ней небыло никаких скрипов. Кто что думает? Выскажите свое мнение.
Это называется "неустранимый дефект". Не нужно поддаваться на уловки мастеров. Вежливо попросите поговорить с отделом гарантии. Если дело не двигается, то вызывайте руководителя ОД. Потом обычно подходит его заместитель. :) Если с ним вопрос не решился, то требуйте присутствия самого руководителя. Если и так не вышло, то в суд на расторжение договора покупки авто и возврат денег.

До коллективных обращений дело обычно не доходит. ОД старается всех разбивать по одиночке и решать вопрос тет-а-тет.

Можно сторонний сайлентблок поставить, если это возможно.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Парни, давайте вместе придумаем, как дилера заставить решить проблему с задними рычагами, достал меня этот скрип. Дилер говорит, что мы тебе уже по гарантии рычаги меняли и повторно их менять они не хотят, сейчас взяли паузу до момента прихода ГУ, к этому времени окончательно решат, устранять по гарантии этот скрип или отказать с формулировкой скрипы не являютя гарантийны случаем и на безопасность движения никак не влияет. Мое личное убеждение, что исправный сайлентблок не должен скрипеть, а раз он скрипит, то значит он неисправен, бракован, либо он быстро изнашивается и изначально не соответствует заданным параметрам. Вроде бы я покупал новую машину в том числе и из за того, чтобы в ней небыло никаких скрипов. Кто что думает? Выскажите свое мнение.
Думаю, что это гарантия! Попросите дать отказ в письменной форме. На прошлом хайлендере у меня в течении двух месяцев дважды вылетал блок АВС стоимостью под 90000 в ценах 2013 года. Первый поменяли без разговоров, второй не хотели. Забрали машину почти на месяц, дали подменную "короллу". Салон разобрали полностью, страшно смотреть было. Проверили всю проводку, вызывали сигнализационщиков ( молодцы приехали). Ни чего не нашли!!!! Пытались отказать в гарантии. Я попросил отказ в письменной форме с указанием причин. Бумагу не дали, через три дня блок поменяли.
На этом Хайлендере полгода назад из-за скрипа поменяли передние сайлетблоки, на днях заскрипели задние ( пробег 34000). На днях поеду.
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Это называется "неустранимый дефект". Не нужно поддаваться на уловки мастеров. Вежливо попросите поговорить с отделом гарантии. Если дело не двигается, то вызывайте руководителя ОД. Потом обычно подходит его заместитель. :) Если с ним вопрос не решился, то требуйте присутствия самого руководителя. Если и так не вышло, то в суд на расторжение договора покупки авто и возврат денег.

До коллективных обращений дело обычно не доходит. ОД старается всех разбивать по одиночке и решать вопрос тет-а-тет.

Можно сторонний сайлентблок поставить, если это возможно.
Думаю, что это гарантия! Попросите дать отказ в письменной форме. На прошлом хайлендере у меня в течении двух месяцев дважды вылетал блок АВС стоимостью под 90000 в ценах 2013 года. Первый поменяли без разговоров, второй не хотели. Забрали машину почти на месяц, дали подменную "короллу". Салон разобрали полностью, страшно смотреть было. Проверили всю проводку, вызывали сигнализационщиков ( молодцы приехали). Ни чего не нашли!!!! Пытались отказать в гарантии. Я попросил отказ в письменной форме с указанием причин. Бумагу не дали, через три дня блок поменяли.
На этом Хайлендере полгода назад из-за скрипа поменяли передние сайлетблоки, на днях заскрипели задние ( пробег 34000). На днях поеду.
Эх парни с кем я только уже не разговаривал и как, и по доброму и с криками, но этот долбаный скрип преследует меня уже 52000 км и полтора года, а эти ломастеры все время на раздумья берут, видимо надеются еще полтора года и 48000 км протянуть, а там уже и проблема сама решится.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
с кем я только уже не разговаривал и как, и по доброму и с криками,
Ну тогда приезжаешь, открываешь заказ-наряд на гарантийный ремонт, и говоришь им: "45 суток начали идти. Машину не приму до тех пор, пока не устраните проблему. Не укладываетесь - расторгаем договор с взысканием процентов за пользование моими деньгами".
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Ну тогда приезжаешь, открываешь заказ-наряд на гарантийный ремонт, и говоришь им: "45 суток начали идти. Машину не приму до тех пор, пока не устраните проблему. Не укладываетесь - расторгаем договор с взысканием процентов за пользование моими деньгами".
Проблема в том, что машину я купил в Тойота центр Ачинск филиал Красноярского Тойота Центра, а живу в Иркутске, расстояние более 1000 км., а рот ьаком раскладе машину должен сдавать в тот центр где купил, правильно?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Проблема в том, что машину я купил в Тойота центр Ачинск филиал Красноярского Тойота Центра, а живу в Иркутске, расстояние более 1000 км., а рот ьаком раскладе машину должен сдавать в тот центр где купил, правильно?
Конечно бодаться нужно с продавцом. Может быть в Иркутске юриста найти и с ним проконсультироваться. Но это волокита не меньше чем на 1-2 года и возможно без машины. А нельзя решить эту проблему у местных механиков?
 
Сообщения
141
Благодарности
10
Адрес
Иркутск
Авто
3,5л, 4вд, 2014 год
Конечно бодаться нужно с продавцом. Может быть в Иркутске юриста найти и с ним проконсультироваться. Но это волокита не меньше чем на 1-2 года и возможно без машины. А нельзя решить эту проблему у местных механиков?
Наверное можно, купить самому новые рычаги и их установить, но тогда для чего было покупать новую машину?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Наверное можно, купить самому новые рычаги и их установить, но тогда для чего было покупать новую машину?
Тогда нужно ждать решение о гарантийной замене.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху