Скрип в задней подвеске

Сообщения
9
Благодарности
13
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
#32
Появился скрип проверили при проезде полицейских сзади слева и справа проверили втулки стабилизатора не они затем саленблоки и да это они их за щелей в них тех особенность такая же проблемма была на рав 4 они их там изменили отправили запрос в тойоту сказали будут решать пока смазали сели коном скрип пропал image.jpg
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#33
Появился скрип проверили при проезде полицейских сзади слева и справа проверили втулки стабилизатора не они затем саленблоки и да это они их за щелей в них тех особенность такая же проблемма была на рав 4 они их там изменили отправили запрос в тойоту сказали будут решать пока смазали сели коном скрип пропал Посмотреть вложение 25711
на рав4 была другая проблема и сейчас она есть,там сайлентблоки не скрипят,а их пробивает когда колесо попадает в яму с острым краем.
на рав4 по желанию клиента меняют рычаги в сборе с сайлентблоками, сайлентблоки там уже без прорезей.
 
Сообщения
9
Благодарности
13
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
#34
ну я так понимаю проблемма эта будет у всех хайлендеров 2014 надо чтоб меняли и на них и ставили рычаги с саленблоками без проризей - зачем они наступают на теже грабли не понятно, да и зачем там прорези если из за них такой геморой?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#35
ну я так понимаю проблемма эта будет у всех хайлендеров 2014 надо чтоб меняли и на них и ставили рычаги с саленблоками без проризей - зачем они наступают на теже грабли не понятно, да и зачем там прорези если из за них такой геморой?
если ставить без прорезей то задняя подвеска становится жесче и все мелкие неровности передаются в кузов. с прорезями сайленты сделаны в угоду комфорта.
с лета появились на рав4 уже какие-то модернизированные сайленты с прорезями,ставят их уже на конвейере. по ним пока я отзывов не слышал.
ну а если на хайлендерах будет поголовный скрип,то я думаю ситуацию исправят быстро. хотя уже осадочек остается(((
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Благодарности
13
Адрес
Волгоград
Авто
Toyota Higlander 2014 3.5
#36
Понял. Не подскажите где можно купить плпстиковый подкрыльник или как он там называется ну по краю крыла над колесом чёрный из пластика - поцарапала какаята сука . буду признателен
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
3,5 , 2014
#37
Нет, не аврора. Ну вообще у дилера диагностика бесплатна , если есть проблема это их обязанность посмотреть и найти болячку бесплатно.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38
Понял. Не подскажите где можно купить плпстиковый подкрыльник или как он там называется ну по краю крыла над колесом чёрный из пластика - поцарапала какаята сука . буду признателен
Я у ОД менял, причем после обращения взяли на ремонт через 3 дня, видимо имелся в наличии.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
#39
Нет, не аврора. Ну вообще у дилера диагностика бесплатна , если есть проблема это их обязанность посмотреть и найти болячку бесплатно.
Верно, но если не найдут в кассу. Об этом сразу предупреждают.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#40
Добрый день счастливчикам хайлендеров! Вот и у меня заскрипела задняя подвеска )) слов нет . Машина видимо сырая то одно в ней то другое (((
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Находка
Авто
Highlander 2014
#43
Добрый день. Тоже самое и у меня. Скрипеть начало при пробеге 9000 км. На то 10000 проверили ходовку - проблем не выявили. Сейчас пробег 12000 км скрип стал более явно выраженным. Кто обращался к од по этому поводу напишите с чего начинать жалобу и как заставить од заниматься этим вопросом.
 
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Надым
Авто
Highlander 3.5 Prestige 2013
#44
Добрый день. Тоже самое и у меня. Скрипеть начало при пробеге 9000 км. На то 10000 проверили ходовку - проблем не выявили. Сейчас пробег 12000 км скрип стал более явно выраженным. Кто обращался к од по этому поводу напишите с чего начинать жалобу и как заставить од заниматься этим вопросом.
Так и говорите - скрип в задней подвеске. У меня скрипело особенно при проезде лежачих полицейских, прокатились с механиком, скрипит. В итоге заменили задние продольные рычаги (в накладной) по гарантии.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#45
вот и у меня после отпуска заскрипело. Слышно при проезде неровностей.
пробег 8500
 

yuri003

New Member
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 л.; полный; 2014 г.в.
#47
г.Тамбов. Всем доброго времени суток! У меня тоже заскрипела задняя подвеска. После обращения к ОД и диагностики был поставлен диагноз - под замену сайлентблоки заднего стабилизатора. После прибытия через неделю необходимых з/ч произвели замену по гарантии за счёт ОД (сумма по документу - 4008,00). Но спустя три недели опять появился скрип в задней подвеске при движении по неровностям. Интересно, что в сырую погоду скрип пропадает - видимо что - то там смазывается влагой и тишина. Вновь обратился к ОД и после диагностики опять предложили замену этих же втулок по гарантии. Я пока отказался и решил поискать правду по устранению этого дефекта у самой ТОЙОТы. Сначала обратился в Службу клиентской поддержки, но они ничего не смогли предложить и я вытянул из них вот этот адрес: 141031, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84 км, ТПЗ"Алтуфьево", владение 5, строение 1, ООО"Тойота Мотор", Отдел по работе с клиентами.
В этом отделе собирают жалобы по стране и направляют их в ТОЙОТу для принятия решения о внесении изменений в конструкцию дефектного узла. Сегодня буду писать им письмо по возникшей проблеме и отправлю Заказным с уведомлением. Они обязаны будут что - то ответить - ответ обязательно напечатаю.
Убедительно прошу всех у кого такая же как у меня проблема со скрипом в задней подвеске написать по вышеуказанному адресу аналогичные письма. Чем больше и быстрее ТОЙОТА соберёт инфу о дефекте по всей стране, тем быстрее они внесут изменения в конструкцию задней подвески и всем произведут гарантийную замену.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#48
Посмотреть вложение 26822
г.Тамбов. Всем доброго времени суток! У меня тоже заскрипела задняя подвеска. После обращения к ОД и диагностики был поставлен диагноз - под замену сайлентблоки заднего стабилизатора. После прибытия через неделю необходимых з/ч произвели замену по гарантии за счёт ОД (сумма по документу - 4008,00). Но спустя три недели опять появился скрип в задней подвеске при движении по неровностям. Интересно, что в сырую погоду скрип пропадает - видимо что - то там смазывается влагой и тишина. Вновь обратился к ОД и после диагностики опять предложили замену этих же втулок по гарантии. Я пока отказался и решил поискать правду по устранению этого дефекта у самой ТОЙОТы. Сначала обратился в Службу клиентской поддержки, но они ничего не смогли предложить и я вытянул из них вот этот адрес: 141031, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84 км, ТПЗ"Алтуфьево", владение 5, строение 1, ООО"Тойота Мотор", Отдел по работе с клиентами.
В этом отделе собирают жалобы по стране и направляют их в ТОЙОТу для принятия решения о внесении изменений в конструкцию дефектного узла. Сегодня буду писать им письмо по возникшей проблеме и отправлю Заказным с уведомлением. Они обязаны будут что - то ответить - ответ обязательно напечатаю.
Убедительно прошу всех у кого такая же как у меня проблема со скрипом в задней подвеске написать по вышеуказанному адресу аналогичные письма. Чем больше и быстрее ТОЙОТА соберёт инфу о дефекте по всей стране, тем быстрее они внесут изменения в конструкцию задней подвески и всем произведут гарантийную замену.
Посмотреть вложение 26822
г.Тамбов. Всем доброго времени суток! У меня тоже заскрипела задняя подвеска. После обращения к ОД и диагностики был поставлен диагноз - под замену сайлентблоки заднего стабилизатора. После прибытия через неделю необходимых з/ч произвели замену по гарантии за счёт ОД (сумма по документу - 4008,00). Но спустя три недели опять появился скрип в задней подвеске при движении по неровностям. Интересно, что в сырую погоду скрип пропадает - видимо что - то там смазывается влагой и тишина. Вновь обратился к ОД и после диагностики опять предложили замену этих же втулок по гарантии. Я пока отказался и решил поискать правду по устранению этого дефекта у самой ТОЙОТы. Сначала обратился в Службу клиентской поддержки, но они ничего не смогли предложить и я вытянул из них вот этот адрес: 141031, Московская область, Мытищинский район, МКАД 84 км, ТПЗ"Алтуфьево", владение 5, строение 1, ООО"Тойота Мотор", Отдел по работе с клиентами.
В этом отделе собирают жалобы по стране и направляют их в ТОЙОТу для принятия решения о внесении изменений в конструкцию дефектного узла. Сегодня буду писать им письмо по возникшей проблеме и отправлю Заказным с уведомлением. Они обязаны будут что - то ответить - ответ обязательно напечатаю.
Убедительно прошу всех у кого такая же как у меня проблема со скрипом в задней подвеске написать по вышеуказанному адресу аналогичные письма. Чем больше и быстрее ТОЙОТА соберёт инфу о дефекте по всей стране, тем быстрее они внесут изменения в конструкцию задней подвески и всем произведут гарантийную замену.
Пустая трата времени, уже давно всё известно. Скрип устраняется заменой продольных рычагов. Я приехал к ОД, прокатил гарантийщика по лежачим полицейским, он сразу же вынес вердикт (замена рычагов) и сказал что проблема известна, поменяли рычаги и сделали развал. Все бесплатно по гарантии без лишних головняков. Фото старых и новых рычагов прилагаю. image.jpg image.jpg image.jpg
 

yuri003

New Member
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 л.; полный; 2014 г.в.
#49
Спасибо за пояснения по проблеме. Хочу только (если возможно) уточнить:
1. Значит мой ОД неправильно диагностировал конструктивный дефект сайлентблоков заднего стабилизатора? Но скрип же после их замены по гарантии пропадал на три недели.
2. Насколько реально и в течение какого срока вновь не заскрипят продольные рычаги после замены и в чём суть появления в них скрипа? Может это дефект первых (как у меня) партий Горца и уже внесены изменения в дефектный узел? Что говорят твои гарантийщики?
Очень не хочу потом раз в месяц ездить к ОД за очередной заменой одного и того же узла - возраст не тот и время жалко.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#50
Спасибо за пояснения по проблеме. Хочу только (если возможно) уточнить:
1. Значит мой ОД неправильно диагностировал конструктивный дефект сайлентблоков заднего стабилизатора? Но скрип же после их замены по гарантии пропадал на три недели.
2. Насколько реально и в течение какого срока вновь не заскрипят продольные рычаги после замены и в чём суть появления в них скрипа? Может это дефект первых (как у меня) партий Горца и уже внесены изменения в дефектный узел? Что говорят твои гарантийщики?
Очень не хочу потом раз в месяц ездить к ОД за очередной заменой одного и того же узла - возраст не тот и время жалко.
1. Правильно или нет,не видя авто, сказать не могу. Возможно они силиконом побрызгали сайлентблоки на рычагах. Это как раз помогает на время. Я присутствовал при замене!!!
2. Заскрипит или нет покажет время, сам поменял неделю назад. Машина мартовской сборки у меня. Изменения внесены, это очень хорошо видно на фото. Суть объяснили мне так:
На рычагах, установленных с завода, прорези сквозные (см. фото), а на новых литые (см. фото). Прорези разработаны для мягкости подвески, но в эти прорези забивается грязь, песок, прочая дрянь и сайлентблок при нагрузке скрипит. Новые рычаги немного жестче, но практически неощутимо, мне даже больше нравиться.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#51
А какого характера этот скрип? Его из салона слышно?
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#52
А какого характера этот скрип? Его из салона слышно?
Обычный скрип резины, так же скрипят все сайлентблоки, на передних и задних рычагах, например при износе. В салоне этот скрип слышен в районе 2-го ряда сидений, где как раз и крепиться рычаг к кузову. Лучше всего его слышно на лежачих полицейских.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#53
а с улицы слышно?(если водительское окно открыто)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#54
Обычный скрип резины, так же скрипят все сайлентблоки, на передних и задних рычагах, например при износе. В салоне этот скрип слышен в районе 2-го ряда сидений, где как раз и крепиться рычаг к кузову. Лучше всего его слышно на лежачих полицейских.
тогда, кажется, я скриплю. Машина апрельская, купил в июле, за это время только 4000 км наездил.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#55
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#56
тогда, кажется, я скриплю. Машина апрельская, купил в июле, за это время только 4000 км наездил.
Если скрип есть, пусть меняют! Если в Вашем случае это не рычаги, пусть ищут причину. Иначе смысл ездить к ОД на ТО. Машина 2 млн стоит, а скрипит хуже любого тазика.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#57
Не пробовал. Мне было достаточно салонного. А у Вас снаружи только скрипит? В салоне не скрипит?
У меня бывают скрипы в салоне которые не могу идентифицировать, а из окна наоборот нет. просто думал, что если подвеска то с улицы лучше слышно и поэтому свой скрип причислял к салонным. По сути у мен не скрипит постоянно, наиболее явно проявляется после начала движения с парковки по неровности. Немного проехав уже не повторяется в том числе и на поляцаях или других неровностях.
 

yuri003

New Member
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 л.; полный; 2014 г.в.
#58
BOOMER! Прими мою "сиротскую" благодарность за полноценный ответ по общей проблеме. К сожалению на первых фото не рассмотрел внимательно эти пресловутые прорези. Но теперь всё логично срастается и в самое ближайшее время рвану к ОД с претензией на замену продольных рычагов и проконтролирую при замене отсутствие прорезей.
А про процесс точного определения наличия скрипа и с какой стороны посоветую так, как диагностировал я, а затем и мастер по гарантии: я сел на заднее сиденье посередине, жену усадил за руль и мы не торопясь проехались по просёлочной дороге с профилем, напоминающим лежачих полисменов (на пробойных ямках не слышно). Для лучшего восприятия скрипа можно наклониться налево и направо ближе к колесу, открыть дверь (на малой скорости!) или окно и, поверьте, вы всё очень хорошо услышите. Только делайте всё в сухую погоду - от влаги скрип пропадает!!!
Пока, в общем, машина очень нравится. Катался на нём в Ростов на Дону и в Питер - комфортно, учитывая новую платформу от Лексус RX. До Горца 6 лет держал Pajero 4, но это другой класс внедорожника, хотя служил верой и правдой и гарантийные косяки тоже были.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#59
У меня бывают скрипы в салоне которые не могу идентифицировать, а из окна наоборот нет. просто думал, что если подвеска то с улицы лучше слышно и поэтому свой скрип причислял к салонным. По сути у мен не скрипит постоянно, наиболее явно проявляется после начала движения с парковки по неровности. Немного проехав уже не повторяется в том числе и на поляцаях или других неровностях.
У меня такая шняга была, сегодня хлам сзади разобрал,а там зонтик по пластику елозил )) слушаю дальше
 

yuri003

New Member
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Авто
3,5 л.; полный; 2014 г.в.
#60
Забыл добавить, что перед тем как начать диагностировать необходимо всё из багажника убрать из всех карманов и ящичков для хранения домкрата, буксировочных крюков и иже с ними.
И только в сухую погоду!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху