Скрипит протертое седло

Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#1
Привет всем!
После месяца счастливой эксплуатации начала поскрипывать правая сторона водительского кресла. При том, так уныло и противно, аж жуть. Обычно замечено на поворотах или лежачих полицейских.
Если вдруг кто сталкивался - раскажите что делать, куда лезть, чем и куда брызгать. К самостоятельному авантюризму в виде разбора кресла пока не склонен, но, думаю, через пару-тройку недель начну сходить с ума. :helper:

Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Скорее всего обивка по каркасу ерзает и скрипит.
Надо добираться до этого места скрипа.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Силикон, как показывает практика, надолго не помогает.
Хорощо бы арматуру, в месте скрипа, матерчетой изолентой обмотать.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#5
я правильно понимаю, что это чревато разбором сидухи? Или я с самого начала на ложном пути?

Спасибо больше за помощь в решении проблемы. Просто что-то мне подсказывает, что если я к дилеру приеду с этой проблемой - пошлют.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Да сильно много разбирать не придется, достаточно открутить четыре болта крепления кресла к полу и ты сразу поймешь, где скрипит и получишь доступ к этому месту...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
Да сильно много разбирать не придется, достаточно открутить четыре болта крепления кресла к полу и ты сразу поймешь, где скрипит и получишь доступ к этому месту...
Прав Задорнов. Мы непобедимая нация. Купить машину за 70 штук грина. Послать на хер дилеров и гарантию ("а что туда ходить, все равно на хер пошлют")при помощи лома и какой то матери исправить проблему.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Прав Задорнов. Мы непобедимая нация. Купить машину за 70 штук грина. Послать на хер дилеров и гарантию ("а что туда ходить, все равно на хер пошлют")при помощи лома и какой то матери исправить проблему.
И так исправим!!!
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#9
Да что-то я уже побаиваться начинаю позывов к саморазбору машины. Еще год назад был на 100% уверен, что ни в жизни не полезу "туда" сам. А по поводу открутить седуху - попробую на майских, мож даже фотоотчет выложу "как я охотился на сверчка" :acute:
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#10
Аналогичная ситуация, проявляется так сказать по случаю, пока езжу и не парюсь.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#11
Сегодня нашел причину скрипа, под обоими сиденьями лежали бутылки с водой, наверно об них терлось, сейчас даже намеку на скрип нету. 6-)
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#12
Проехал 10000км. Появился скрип справа впереди. Не в салоне. Скрипит коротко при трогании и остановке. Как пружина типа. Но при раскчивании руками тихо! Звук как у старого дивана на пружинах. Версии какие???
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#13
Проехал 10000км. Появился скрип справа впереди. Не в салоне. Скрипит коротко при трогании и остановке. Как пружина типа. Но при раскчивании руками тихо! Звук как у старого дивана на пружинах. Версии какие???
Скорее всего сайлент-блоки рычагов, облей их ВД-шкой и попробуй прокатись.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#15
Есть причина! Скрипел кенгурятник,касаясь нижней юбки бампера. Прикручивали америкосы. Ослабили,сдвинули,затянули. Всё ок!
 
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Omsk
Авто
2011
#16
Скрипит при повороте, крепление ремня безопасности о пластик ящика подлокотника , в основном при поворотах на лево.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#17
Скрипит при повороте, крепление ремня безопасности о пластик ящика подлокотника , в основном при поворотах на лево.
О-паньки,вот и ответ...
Один в один,только со стороны пассажирского сидения!
з.ы. Ну,и что делать?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#19
У меня давно поскрипывает водительская пряжка. Что делать не знаю.
Повторюсь,моя не скрипит,скрипит со стороны пассажирского сидения,около подлокотника,и именно крепление ремня-защёлки
На месте ОД я бы сказал: меньше жрать надо!!!
Ты это того.:flood:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#21
у меня тоже иногда поскрипывает пряжка левая в застегнутом состоянии.. причем как только я понял откуда скрип, то сразу перестал его замечать )))
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#23
Вот тоже проблема появилась. Поскрипывает сиденье драйверское. Где-то снизу-слева. И обивочка начала на сиденье протираться... Что делать ? ОД мучать?
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#26
Ну что могу сказать... Офы попытались отморозиться в плане состояния обивки кресла и его скрипения. Я пока спустил на тормозах - но надо будет наверное писать заявления с требованием.
Основные доводы офа - к нам никогда с такими проблемами не обращались. Х
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27
Ну что могу сказать... Офы попытались отморозиться в плане состояния обивки кресла и его скрипения. Я пока спустил на тормозах - но надо будет наверное писать заявления с требованием.
Основные доводы офа - к нам никогда с такими проблемами не обращались. Х
меня наши ОД убеждают в том, что скрипы по салону делаются в течении года, далее за свое бабло.
уже не первый раз это в Сокольниках слышу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Cкрипы делаются, при подтверждении скрипа и только в том месте, откуда идет скрип.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#29
Дык взял инженера и пол часа ему скрипел. И вроде место определили. На что он мне сказал что надо советоваться с центром. И все. :) Ну ниче. Разберемся.
Александр, а как насчет мух в стопарях???? Предложили высосать пылесосом или выдуть чем то там. Как твое видение?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху