Скрежет стартера

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#62
У меня с правой стороны, грохот пластмассовый какой то. Секунд 30 потом исчезает. Мужики сказали, что возможно ремень ГРМ.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#63
У меня тоже такое впечатление что ГУР. Если бы стартер был, он бы и при прокрутке такой звук издавал?
Звук издаёт косозубая шестерня, в тот момент когда двигатель завёлся, обороты стали выше чем на стартёре. При нормальной работе эта шестерёнка сдвигается по своему штоку быстро не издавая шума. Надо просто очистить механизм бендикса от остатков старой смазки и нанести новую.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#66
Звук слева а стартер справа.
Послушать звук ГУРа можно легко, руль давить до упора в крайнее положение, долго правда нельзя держать. Послушайте и сравните.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#67
Послушать звук ГУРа можно легко, руль давить до упора в крайнее положение, долго правда нельзя держать. Послушайте и сравните.
Когда запускаешь двигатель, так не сделать.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#68
А зачем при запуске это делать? Это написано для того чтобы, знать каой голос у ГУРа и локализации звука.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#69
Звук издаёт косозубая шестерня, в тот момент когда двигатель завёлся, обороты стали выше чем на стартёре. При нормальной работе эта шестерёнка сдвигается по своему штоку быстро не издавая шума. Надо просто очистить механизм бендикса от остатков старой смазки и нанести новую.
Спасибо. Наверное так и сделаю. Сейчас за окном минус 10 завелся без посторонних звуков.
Все таки наши машинки шли для Штатов.И смазки рассчитаны на другой температурный режим.
Торонто(Канада) стоит на уровне Киева.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#70
А зачем при запуске это делать? Это написано для того чтобы, знать каой голос у ГУРа и локализации звука.
А затем, что звук именно при запуске. Потом все тихо. И имхо, при крайних положениях руля, звук очень похож. Но тише и мягче. А так обычный звук гидравлики. ПС. В любом случае буду жижу менять. По результату напишу.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#71
Valvoline(писал в ветке про ГУР)
Почитал,посмотрел на фото,у меня жижа коричневого цвета с неприятным запахом,с отложениями на щупе.Себе буду лить либо Мобил либо Кастрол.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#72
Сейчас весна подходит, скрежет и сам пропадёт. А замена жидкости в ГУРе для того чтоб убедится, что не внём дело? Есть способ проще, нагреть феном стартёр с бендиксом на холодном двигателе.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#73
Почитал,посмотрел на фото,у меня жижа коричневого цвета с неприятным запахом,с отложениями на щупе.Себе буду лить либо Мобил либо Кастрол.
Мне на станции ELF заливали.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#74

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#75
Завтра поеду на СТО поменяю ремень,ролики,помпу а заодно и стартер посмотрят.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#76
Интересная тема :D На камри-клубах не первый год этот "вжик" при наступлении холодов обсуждают, движки то такие-же.
Так вот сошлись на двух вариантах - бендикс или цепь. Раз тут говорили, что звук идёт слева, а стартер справа, остаётся цепь. Она "вжикает" пока натяжитель её не натянет.
Но самое главное - вжикает почти на всех 2,4, и на тридцатках, и на сороковках. У многих вжикает больше 200т.к. и никаких проблем. Т.е. этот "вжик" никак не выливается в поломку.
З.Ы. На моей 30-ке тоже вжикало.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#77
Это не цепь. потому, как вжикает и на 3,3 тоже. А там ремень.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#78

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#81
У меня такая же фигня, но попробовал буквально на пол-секунды крутануть стартером на холодную, а после заводиться - скрежета не было. Так что это скорей всего стартер.
Вот.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#82
Съездил Сегодня на ТО. Заменил помпу,ремень,ролик. И посмотрели стартер. Бендикс не разборный. Старую смазку смыли (где можно),новую нанесли. Посмотрим что морозы покажут.
Да косяков на шестернях стартера я не увидел.
Кстати стартер фирмы DENSO.
 
Последнее редактирование:

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#83
Интересная тема :D На камри-клубах не первый год этот "вжик" при наступлении холодов обсуждают, движки то такие-же.
Так вот сошлись на двух вариантах - бендикс или цепь. Раз тут говорили, что звук идёт слева, а стартер справа, остаётся цепь. Она "вжикает" пока натяжитель её не натянет.
Но самое главное - вжикает почти на всех 2,4, и на тридцатках, и на сороковках. У многих вжикает больше 200т.к. и никаких проблем. Т.е. этот "вжик" никак не выливается в поломку.
З.Ы. На моей 30-ке тоже вжикало.
А ссылками не богаты по этому поводу. Буду признателен.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#84
И посмотрели стартер. Бендикс не разборный. Старую смазку смыли (где можно),новую нанесли. Посмотрим что морозы покажут.
А какая старая смазка имела консистенцию(на вид)?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#86
Кстати ,а нельзя опрос провести. Был ли вжик на движках 3.0 и 3.3 ? Что то я сразу не додумался по этому поводу,что движки то у нас разные.
Может действительно дело в цепи с ее натяжителем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#88
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#90
2-е зимы при 25 гр. и ниже, после ночного стояния был вжик. С утра завелся, поездил и хоть машина потом стоит 4-6часов уже при заводе не повторяется. В начале марта менял масло, попросил смазать бендикс, сам не смотрел, что и как делали. После этого не разу вжика не было, но и на 25 и ниже, тоже не разу не попал. Так что будем ждать мороза, отпишусь по холодам.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху