Скрежет стартера

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#31
Не факт! Может накрываться компрессор или помпа.
У меня такая же фигня, но попробовал буквально на пол-секунды крутануть стартером на холодную, а после заводиться - скрежета не было. Так что это скорей всего стартер.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Думаю, лучше чем гадать, что да как, заехать в сервис, скинуть ремень и все станет понятно.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#33
Думаю, лучше чем гадать, что да как, заехать в сервис, скинуть ремень и все станет понятно.
Понятно не будет))) это ж надо на ночь оставлять, вымораживать.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#34
Совсем не обязательно. Со снятым ремнем, сразу будет понятно, откуда звук(по наличию или отсутствию) люфтов в помпе, компрессоре и т.д. Вполне может оказаться, что подсох натяжной ролик, плюс подмораживает.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#35
Да не,это надо просто слышать ,и у компрессора и у ролика натяжителя и уж тем более у помпы совсем другой звук при умирании,свой компрессор когда он включается в последнее время я слышу очень хорошо и мне кажется что в нём появился посторонний шум ,ролик я менял вместе с ремнём и это никак не сказалось да и старый после пробега в 100 тыс миль мог бы ещё походить по крайней мере ещё какое то время,а уж помпа когда в ней появляются такие неприятные звуки уж точно три зимы не протянет да и когда ремень меняли её подёргали и покрутили во всех направлениях.Так что стартер это,скорее даже смазка в некоторых его частях.Но если кому то от этого звука неспокойно ,лучше его полечить и сберечь часть нервных клеток которые грят не восстанавливаются :)
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#36
Кстати а кто знает ,лечится ли наш компрессор ну в смысле подшипники в нём возможно поменять али как.И где если да ,и во что выливается сея процедура.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#37
Где-то читал, что компрессор кондея не разборный. меняется агрегатом...
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#38
Не бюджетненько так ,сейчас глянул,муфта под двадцатник с поставкой в следующем году а сам компрессор ваще непонятно толь двадцать толь пятдесят :)
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#40
У меня такая же фигня, но попробовал буквально на пол-секунды крутануть стартером на холодную, а после заводиться - скрежета не было. Так что это скорей всего стартер.
Я пробовал 2 раза крутануть стартер перед заводом - все равно скрежет. Правда с пятницы (как потеплело) скрежета, заводится нормально.
Жду морозов.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#42
У меня при температуре ниже 15 градусов такая же ерунда продолжается.
Буду разбираться. Вот только прогноз не радует. До минус 30 у нас здесь. Круто как то зима заканчивается.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#43
А температура сейчас за бортом минус 27. Дешевле на такси ездить. ИМХО у нас здесь. Благо они не дорогие.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#44
Полностью с тобой согласен..
Машину надо поберечь, она к таким холодам непривыкшая )))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#45
ИМХО, машина должна ездить.
Ну, если честно, мне, кроме дачи особо на ней ездить некуда. Так и стоит бедолага целыми днями под окнами.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#46
Так она и ездит.Но если можно без нее обойтись. Где то на автобусе,где то пешком. Где то на такси. А пару дней таких морозов лучше переждать.ИМХО.Зная что будут такие морозы. Я вчера основную работу сделал.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#47
Так она и ездит.Но если можно без нее обойтись. Где то на автобусе,где то пешком. Где то на такси. А пару дней таких морозов лучше переждать.ИМХО.Зная что будут такие морозы. Я вчера основную работу сделал.
То есть объясните глупому - вот типа морозы, машина тебе вроде как и не нужна, ну типа и хрен то с ней? Типа не надо заводить, прогревать. Потеплеет, соядем и поедим?
Чем меньше трогать ее в морозы без надобности, тем лучше для машинки? Просто у меня это первая зима. Я ее купил 1 марта. Скоро год будет как.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#48
А температура сейчас за бортом минус 27. Дешевле на такси ездить. ИМХО у нас здесь. Благо они не дорогие.
Угу, бывал я в глубинке, пля, такси 40 рублей по городу. С такими расценками, машину можно по выходным только использовать.
ПыСы. Сегодня утром, чойто, подвывало 1 сек, когда ключ отпустил.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#49
То есть объясните глупому - вот типа морозы, машина тебе вроде как и не нужна, ну типа и хрен то с ней? Типа не надо заводить, прогревать. Потеплеет, соядем и поедим?
Чем меньше трогать ее в морозы без надобности, тем лучше для машинки? Просто у меня это первая зима. Я ее купил 1 марта. Скоро год будет как.
Где то когда то читал,что такой холодный старт добавляет 300 км пробега.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#50
Угу, бывал я в глубинке, пля, такси 40 рублей по городу. С такими расценками, машину можно по выходным только использовать.
ПыСы. Сегодня утром, чойто, подвывало 1 сек, когда ключ отпустил.
У нас чуть дороже 100 рублей.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#51
То же самое при темп. ниже 10.Так же у друга на камри (вместе с моей приплыли из Флориды).Так же было на предыдущем авто все три года экплуатации.Никто не лечил еще на 2.4?Без снятия стартера не получится?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#53
Я бы не назвал это скрежетом, скорее секундное "южание". Хотя у меня может другое?
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Highlander 2007 2.4 FWD
#56
Посмотреть вложение 1.mp4
Мы об этом говорим?
Запись из салона,темп. за бортом -23.Три человека слушали с улицы у открытого капота,звук отчётливо слышен слева (стоя лицом к двиг.)Думаю таки ГУР,а точнее жидкость,она сразу мне не понравилась.На днях буду менять,о результатах отпишусь!
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#57
Посмотреть вложение 6618
Мы об этом говорим?
Запись из салона,темп. за бортом -23.Три человека слушали с улицы у открытого капота,звук отчётливо слышен слева (стоя лицом к двиг.)Думаю таки ГУР,а точнее жидкость,она сразу мне не понравилась.На днях буду менять,о результатах отпишусь!
Стартёр это, его звук.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#58
Посмотреть вложение 6618
Мы об этом говорим?
Запись из салона,темп. за бортом -23.Три человека слушали с улицы у открытого капота,звук отчётливо слышен слева (стоя лицом к двиг.)Думаю таки ГУР,а точнее жидкость,она сразу мне не понравилась.На днях буду менять,о результатах отпишусь!
Да такой же звук при запуске. Когда температура ниже 15.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#59
Посмотреть вложение 6618
Мы об этом говорим?
Запись из салона,темп. за бортом -23.Три человека слушали с улицы у открытого капота,звук отчётливо слышен слева (стоя лицом к двиг.)Думаю таки ГУР,а точнее жидкость,она сразу мне не понравилась.На днях буду менять,о результатах отпишусь!
У меня тоже такое впечатление что ГУР. Если бы стартер был, он бы и при прокрутке такой звук издавал? Тоже буду менять жидкость в ГУРе, уже купил синьку.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#60
У меня тоже такое впечатление что ГУР. Если бы стартер был, он бы и при прокрутке такой звук издавал? Тоже буду менять жидкость в ГУРе, уже купил синьку.
ИМХО. Я эту жидкость осенью литр прокачал. Не в ней дело.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху