Скорая медицинская помощь

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#1
Ребята выручайте!
У моей старинной знакомой заболела мама(90 лет).
Сильные боли в пояснице, немеют ноги.
Скорая приезжает - делает укол, но его хватает не надолго. Скорая была уже два раза.
В больницу не берут. Да и нет никакой гарантии, что там ей помогут.
Слышал, что есть выездные неврологи, которые делают "непростые" уколы, но в инете таких найти не удалось.
Может есть у кого-нибудь такие на примете?
Сбросьте в личку.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Я таких неврологов не нашел.
Дважды было воспаление седалищного нерва (судя по описанию, у мамы знакомой именно это). Реально никакие обезболивающие в течение недели не помогают - только терпеть.
По зомбоящику рекламировали какую-то "клинику боли" (когда делают укол прямо в нерв). Но дать наводку не могу, а в инете куча предложений (наверняка 90% из них - развод).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Вот чё вспомнил.
В последний визит врач скорой дал тел. проверенного невролога, которая уже, вроде, на пенсии, но практикует.
(9б5)I295857 Ольга Владимировна. Пусть позвонят, скажут, что тел дал врач неотложки. Может, что и посоветует.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Один раз и мне помог, я обычно вообще таблетки не ем, но тут было не до выеб@нов
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
40 лет - это совсем не 90. У мамы знакомой наверняка серьезный остеохондроз.
Согласен что конечно нужно мнение врача, после обследования больного.
Тут и возраст и переносимости всякие и особенности организма и тд.... эх это не мотор перебрать...
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#10
Спасибо, ребята, за помощь и участие!
Телефон сбросил знакомой.
Если будет результат - отпишусь!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Мильгама это больше витамины.
надо диклофенак колоть
Это разные лекарства. С разным действием. Применение Мильгаммы (она считается намного лучше, чем Комбилипен) при таких воспалениях требуется всегда, вне зависимости от применения обезболивающего.

Лично мне ни деклофенак, ни кетанол не помог. Знакомая дочки дала какие-то таблетки (в РФ не продаются, только на Украине) типа дексалгина - вот они слегка помогли.
Но реально приступ воспаления седалищного (или бедренного, впрочем, зачастую они бывают вместе) нерва в острой фазе длится недели 2-3. А онемение потом - месяца 3-4.
Как только у меня полегче было, ходил на физиотерпию электрическую. Еще мне врач сейчас (меня в марте повторно прихватило) рекомендовал после острой фазы пройти курс уколов Дипроспан, но из-за вируса этого проверить рекомендации не получилось.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#14
Вот чё вспомнил.
В последний визит врач скорой дал тел. проверенного невролога, которая уже, вроде, на пенсии, но практикует.
(9б5)I295857 Ольга Владимировна. Пусть позвонят, скажут, что тел дал врач неотложки. Может, что и посоветует.
Сергей!
Большое спасибо от знакомой и меня за наводку на врача.
Знакомая связалась и переговорила с доктором. Очень довольна.
Весьма душевный человек и советы дельные дала - теперь понятно в каком направлении двигаться!
Ну а теперь вишенка на торт. Видимо врач из неотложки - весьма прикольный чел, когда называл ее пенсионеркой! Знакомая прислала фото доктора. У доктора весьма модельная внешность - натуральная голубоглазая блондинка, очень молодая женщина, а может и девушка.
За фигуру не скажу - не видно на фото, но внешним видом просто очарован.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#15
Товарищи! Сам проходил через похожую ситуацию, 2 недели лежал в кровати, до туалета даже доползти не мог. МРТ показало грыжу в поясничном отделе. Несколько раз был у разных врачей, слушал разные мнения. В результате пришел к выводу, что устранять нужно причину грыжи, а не пытаться бороться с ее следствием. А для этого существует 1 способ - укрепление мышц спины. Потихоньку стал заниматься и проблемы просто не стало. Главное, не навредить, нагрузку давать постепенно. И дальше продолжать постоянно держать себя в форме.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Товарищи! Сам проходил через похожую ситуацию, 2 недели лежал в кровати, до туалета даже доползти не мог. МРТ показало грыжу в поясничном отделе. Несколько раз был у разных врачей, слушал разные мнения. В результате пришел к выводу, что устранять нужно причину грыжи, а не пытаться бороться с ее следствием. А для этого существует 1 способ - укрепление мышц спины. Потихоньку стал заниматься и проблемы просто не стало. Главное, не навредить, нагрузку давать постепенно. И дальше продолжать постоянно держать себя в форме.
Я примерно так и делаю. Только у меня грыжи нет - есть истончение межпозвоночной ткани.
Кстати, общался с одним грамотным специалистом. Он сказал, что далеко не все упражнения полезны, хотя банальная логика и говорит об обратном. В каждом случае пригодны соответствующие упражнения.
Например, мне очень нравилось "скручивание" - чувствуется, как позвоночник начинает двигаться, а ощущения потом очень приятные. Так вот, длительные применения таких упражнений приводят только к ухудшению ситуации.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Видимо врач из неотложки - весьма прикольный чел, когда называл ее пенсионеркой! Знакомая прислала фото доктора. У доктора весьма модельная внешность - натуральная голубоглазая блондинка, очень молодая женщина, а может и девушка.
За фигуру не скажу - не видно на фото, но внешним видом просто очарован.
Ну, может, я и подзабыл, поскольку был в самой ранней стадии острого периода и не спал целую неделю. Забывался на пару минут, а потом просыпался от боли.
Возможно, он имел в виду, что невролог больше не работает в учреждении Минздрава.
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
#18
Я примерно так и делаю. Только у меня грыжи нет - есть истончение межпозвоночной ткани.
Кстати, общался с одним грамотным специалистом. Он сказал, что далеко не все упражнения полезны, хотя банальная логика и говорит об обратном. В каждом случае пригодны соответствующие упражнения.
Например, мне очень нравилось "скручивание" - чувствуется, как позвоночник начинает двигаться, а ощущения потом очень приятные. Так вот, длительные применения таких упражнений приводят только к ухудшению ситуации.
Любые тяги, гиперэкстензия, только не жимы и спина скажет спасибо. Техника обязательна!!!! Никакого читинга.
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#19
Фото доктора
IMG_0193.JPG
Ну а про поясничные болячки много чего рассказать могу, тк спину сорвал много лет назад. Ещё в 90-х годах получил вердикт нейрохирургов - 100% показаний на операцию. Там и грыжи(не одна), и пролапсы и протрузии. Отказался о чем и не жалею. В 2009 был инфаркт. Медицина заставляла лежать, после чего спина отказала совсем - не мог ни сидеть, ни стоять, ни ходить. На ноги поставил совсем незнакомый врач. Если кому интересно, то могу рассказать более подробно.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#21
Товарищи! Сам проходил через похожую ситуацию, 2 недели лежал в кровати, до туалета даже доползти не мог. МРТ показало грыжу в поясничном отделе. Несколько раз был у разных врачей, слушал разные мнения. В результате пришел к выводу, что устранять нужно причину грыжи, а не пытаться бороться с ее следствием. А для этого существует 1 способ - укрепление мышц спины. Потихоньку стал заниматься и проблемы просто не стало. Главное, не навредить, нагрузку давать постепенно. И дальше продолжать постоянно держать себя в форме.
Секвестированную грыжу испарил? Да это нобелевка!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху