Сколько воздуха надувать в колёсья?

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#1
Всем привет!
Опять долго не ездила на Хае, стоял, колёсья подспустились. Сколько атмосфер в них надо накачивать?
Диски, если это имеет значение, у меня стандартные 16 радиуса.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#2
Вроде 2.2
В проеме двери есть наклейка с размерами резины и давлением.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#3
Вроде 2.2
В проеме двери есть наклейка с размерами резины и давлением.
Всё правильно, на стойке водительской двери всё написано, но я бы порекомендовал заехать на шиномонтаж и проверить колёса. Просто так они спускать не будут, ну если только машина год стояла.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
От радиуса сильно не зависит, у нас должно быть 2.2 атм
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#5
Спасибо!
Все четыре колеса одинаково по 2,2 атм?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#6
Не совсем так :stop:.
В 2 передних - по 2.2 одинаково, а в 2 задних - одинаково по 2.2
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#7
Ну просто в альфе у меня идет по 2,7 вперед и по 2,5 назад. Поэтому и спросила. Таета - тяжелая машина для моего мозга.
И опять сдох аккумулятор. Заколебал :(
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#8
Аккумулятор (если ему не более 4-5 лет) подзарядить попробуй специальным зарядным устройством.
Если более - покупай новый. Хорошие отзывы о Медалистах и Американах. Они продаются от http://www.medalist.mags.ru/. Там справа вверху есть вкладка "Где купить" с адресами магазинов.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#9
Аккумулятор (если ему не более 4-5 лет) подзарядить попробуй специальным зарядным устройством.
Если более - покупай новый. Хорошие отзывы о Медалистах и Американах. Они продаются от http://www.medalist.mags.ru/. Там справа вверху есть вкладка "Где купить" с адресами магазинов.
При всём уважении, позволю с вами не согласиться по поводу "Медалиста", был у меня до недавнего времени этот "Медалист", полное "Г". Поставил его как машину пригнали (декабрь 2008), этой зимой я с ним закалибался, три раза он у меня здыхал, хотя ездил через день, в итоге он разбух как бачёнок. Даже первый год эксплуатации, тоже пару раз разряжался, хотя потерь по прибору не было и вот этой зимой взял проверенную Варту, о чём не капли не жалею. Может у кого то Медалисты работают нормально, у меня было вот так.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Varta Blue Dinamic E23, емкость 70Ач, пусковой ток 630А, габариты 261*175*220. Цена вопроса 3500 руб. Ставится как родной Найти проще всего по инету.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#11
Varta Blue Dinamic E23, емкость 70Ач, пусковой ток 630А, габариты 261*175*220. Цена вопроса 3500 руб. Ставится как родной Найти проще всего по инету.
Это ж целое платье можно купить или одну босоножку!!!
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#12
Наверно проще продать Хай и купить 20 пар босоножек, 30 пар туфилек, и 25 пар сапог :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13
При всём уважении, позволю с вами не согласиться по поводу "Медалиста", был у меня до недавнего времени этот "Медалист", полное "Г". Поставил его как машину пригнали (декабрь 2008), этой зимой я с ним закалибался, три раза он у меня здыхал, хотя ездил через день, в итоге он разбух как бачёнок. Даже первый год эксплуатации, тоже пару раз разряжался, хотя потерь по прибору не было и вот этой зимой взял проверенную Варту, о чём не капли не жалею. Может у кого то Медалисты работают нормально, у меня было вот так.
Может, брак?
Сам не пользовал, рекомендовал по отзывам других владельцев. Негатива не встречал.

ПС. Очень важно, чтобы год выпуска аккумулятора был свежим.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#14
Varta Blue Dinamic E23, емкость 70Ач, пусковой ток 630А, габариты 261*175*220. Цена вопроса 3500 руб. Ставится как родной Найти проще всего по инету.
Вот именно такой и взял, надеюсь на эту машину хватит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
И у меня такой теперь стоит. После поездки на Оку в прошлом году пришлось покупать. Там родной умер.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#16
Наверно проще продать Хай и купить 20 пар босоножек, 30 пар туфилек, и 25 пар сапог :)
Да если бы могла продать, так уже года полтора назад с радостью продала. Стоит под окном без толку, раздражает меня. Не сыпьте соль на рану :)
За два года пробега на нем меньшее 30 тыс км проехала.

Зы: кстатии, на столько обуви мне надо 2-3 хая продать :)))
 
Сообщения
119
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3;полный,2005
#17
Приветствую коллеги.
Что то не очень уютно чуствую себя при движении. Еду как по стиральной доске. Каждую кочку и шов на асфальте машина отрабатывает. Подкачивал колёса зимой. Вчера проверил давление монометром. который на компрессоре. Показания в соответствии с рекомендациями на шильдике - около 230 PCI. Может монометр глючит....
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Попробуй всё же манометром измерить.
Монометр - это стих, представляющий лишь один размер (метр), например, состоящий из одной ямбической или хореической диподии. Если он и глючит, то никак не в компрессоре. :D
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#19

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#20
Кода я купил свой хай в салоне и ехал домой- проклял тот день, когда решил это сделать! Ехал как на заборе, после бмв это было нечто! Три дня мозги вылетали от тряски, потом решил проверить колеса: везде-3,8! Спустил до 2,1. Теперь кайф, больше не нужно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
Кстати, сегодня заезжал к грамотным ребятам. Они сказали, что надувать колеса азотом - лоховство. Реально нужно добавлять процентов 30 азота к смеси - тогда машина будет рулицца, как Формула1 и никогда не загорится. О как!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Кода я купил свой хай в салоне и ехал домой- проклял тот день, когда решил это сделать! Ехал как на заборе, после бмв это было нечто! Три дня мозги вылетали от тряски, потом решил проверить колеса: везде-3,8! Спустил до 2,1. Теперь кайф, больше не нужно.
У меня то же самое! Америкосы почему то перед отправкой забили по 4 атм в каждое колесо...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#23

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#24
там, видимо, чистый азот был. а вы его взяли и вот так на халяву стравили:). надо было в пакетик... на черный день:)
Там был воздух свободы! :) Вот я его и в наши пенаты немного подпустил... :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Там был воздух свободы! :) Вот я его и в наши пенаты немного подпустил... :)
Надо было этот воздух свободы, нашим правителям в одно место подспустить! :)

Азот ИМХО развод или (как по модному) маркетинг.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#27
Азот ИМХО развод или (как по модному) маркетинг.
Ага он самый. У нас в колесах закачен и так практически чистый азот. Поскольку воздух состоит по объему на 78,084% из азота, на 20,9476% из кислорода и на оставшийся процент из всяких углекислых газов, метанов и прочих ксенонов:)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
Надо закачивать чистый кислород и резьбу золотников маслом смазать- летать будет!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху