Сколько воздуха надувать в колёсья?

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#36
Почему давление в шинах должно быть одинаково? Ведь развесовка кузова разная. И передок полюбому тяжелей. Заметил, что задние колёса, менее спущенные на вид, чем передние. Собственно возник вопрос: скока дуть в передние, чтобы уравнять степень продавливаемости передних и задних кАлёсОв?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#37
Наверняка на водительской двери у тебя такая же наклейка есть.
В которой про "степень продавливаемости" производитель ничего не написал.
 

Вложения

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#38
Наверняка на водительской двери у тебя такая же наклейка есть. В которой про "степень продавливаемости" производитель ничего не написал.
Зря не написал. Но, написал про полноту загрузки. Но разница в давлении опять по всем колёсам. А это не правильно. Даже если ..опу загрузить, то с учётом передних пассажиров, передние колёса будут более продавленные. имхо. надыть накачать побольше передок.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#40
Тады передок на 0.2 больше качай.
У мну щас по кругу 2,2. Думаю передок 2,5 сделать. Посмотрю, как станет. Тем более, что большая часть времени, авто ездит макс. с двумя передними пассажирами.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#42
Перекачанные колесья - каждый стык в попе!
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#43
У мну щас по кругу 2,2. Думаю передок 2,5 сделать. Посмотрю, как станет. Тем более, что большая часть времени, авто ездит макс. с двумя передними пассажирами.
Ага а бак полный заправишь-задок до 2,3 подкачаешь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#44
Ага а бак полный заправишь-задок до 2,3 подкачаешь.
У мну и так 2,2. Ещё раз повторю, даже если полностью загрузить машину, перед будет тяжелей. Просто я так думаю.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#45
У мну и так 2,2. Ещё раз повторю, даже если полностью загрузить машину, перед будет тяжелей. Просто я так думаю.
Правильно перед будет тяжелее,:victory:а пошутить уже нельзя?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#47
В руководстве на авто четко написано для штатной резины Р225/70R16 - 2.1 bar
И чо? Я читал руководство. Вопрос не к тому что там написано! 2,1 бар это на деревянной штатной резине. Даже в жагулях 1,8 дуют. А наша авта в два раза тяжелей.
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#49
И чо? Я читал руководство. Вопрос не к тому что там написано! 2,1 бар это на деревянной штатной резине. Даже в жагулях 1,8 дуют. А наша авта в два раза тяжелей.
Если указания производителя тебе по барабану, надувай сколько угодно, пока колесо не лопнет на скорости хотя бы в 100 км.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#50
Вот именно, по барабану. Потому и поставил вопрос ребром. ПыСы. Читать я сам умею.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#52
2 ASA Так я так и не понял.
Ты воспользовался, или нет, моей рекомендацией на 0.2 для начала поднять? http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=67242&postcount=39
И гори они огнём все производители вместе со своими рекомендациями.
Сидят там в своих ипонских КБ, штаны только зря протирают.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#53

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#54
2 ASA Так я так и не понял.
Ты воспользовался, или нет, моей рекомендацией на 0.2 для начала поднять? http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=67242&postcount=39 И гори они огнём все производители вместе со своими рекомендациями. Сидят там в своих ипонских КБ, штаны только зря протирают.
Я ж вроде написал, что сделаю 2,5 перед. И большое имхо, но, давление в колёсах должен рекомендовать не производитель авто, но покрышек. Каждое колесо имеет индекс нагрузки и ежу понятно, если нагрузка на ось меньше, то колесо будет более полно накачано. Или по другому, вместо индекса 103 поставить 109 и вдуть теже 2,1 бара. Что получим?
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.366
Благодарности
1.507
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#60
Если дошли до десятых атмосферы - давайте температуру окружающего воздуха учитывать, а мерять на прогретой резине.
Можно еще и виды дорожного покрытия учесть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху