Сколько воздуха надувать в колёсья?

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#62
Не мешайте ASA модернизировать автомобиль.
Модернизация щас - это наше всё!
Посмотрите зомбоящик.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#63
не забывайте про воздух, который вы накачиваете!
качайте в лесу - там больше кислорода. или в грозу - ещё больше кислорода.
 

Валери

Как освоюсь, стану кем-то
Сообщения
116
Благодарности
18
Адрес
Шымкент
Авто
Гибрид, 2005 г.в.
#64
не забывайте про воздух, который вы накачиваете!
качайте в лесу - там больше кислорода. или в грозу - ещё больше кислорода.
Марат, а зимний или летний учитывать бум?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#65
ВобЧем вдул в перед 2,4, зад сдул до 2,1. Управление заметно лучше(острей). И визуально, я теперь доволен.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г. Когалым ХМАО-Югра
Авто
3,3, 2WD, 2004г.
#66
Из собственного опыта. Столкнулся с этим ещё на предыдущей Тойоте. Степень закачки колеса зависит от марки самой резины. Иногда надо смотреть не только на шильдик в проёме двери, но и что рекомендуют производителя резины. А там сбоку набито допустимое давление от ... и до ... Если ездить на рекомендованной (я имею ввиду марку) резине, то тогда поступать так, как написано в проёме. Если чем мягче резина, тем больше будет отличаться давление в сторону увеличения.
Я держу спереди 2,2, а сзади 2,1. Когда еду далеко и загружаю багажник под завязку - то добавляю до 2,2, а иногда и до 2,3.
Насчёт азота. Почти 10 лет я прослужил в авиации, из них 4 года в ПАРМе. И занимался как раз системой шасси. Азот мы заправляли только в стойки, т.е. в аммортизаторы. Это, чтобы масло не окислялось. А колёса надували воздухом. Если бы температура окружающего воздуха так влияла на давление, то, наверное, в колёса тоже закачивали бы азот. Так что, если деньги лишние - можно и азотом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
2.4 4WD 2003
#67
Поставил летние шины Continental crosscontact ATR 235/70 r16, давление 2,2 - кажется жёстко. Может поменьше сделать?
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#68
Поставил летние шины Continental crosscontact ATR 235/70 r16, давление 2,2 - кажется жёстко. Может поменьше сделать?
Если качали на шиномонтаже, то после них лучше проверить монометром. Можно все 2.5 увидеть..
 
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Самара
Авто
2.4 4WD 2003
#69
Давление проверяли ещё на сход/развале.
УАЗ Патриот весит 2,1 т,, при том рекомендованное давление в шинах такого размера 2,2 спереди и 1,9 сзади. Вес Хайлендера 1,6 т. Есть повод для размышлений. Если сделать 2,0 атм не нормально будет?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#71
Давление проверяли ещё на сход/развале.
УАЗ Патриот весит 2,1 т,, при том рекомендованное давление в шинах такого размера 2,2 спереди и 1,9 сзади. Вес Хайлендера 1,6 т. Есть повод для размышлений. Если сделать 2,0 атм не нормально будет?
На Форуме обсуждали случаи, когда подобные действия приводили к подъеданию боковин. А так ,есть рекомендованное производителем давление. На мой взгляд, лучше сильно от него не отступать.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#72
Давление проверяли ещё на сход/развале.
УАЗ Патриот весит 2,1 т,, при том рекомендованное давление в шинах такого размера 2,2 спереди и 1,9 сзади. Вес Хайлендера 1,6 т. Есть повод для размышлений. Если сделать 2,0 атм не нормально будет?
Еще раз. Размер резины и давление рекомендованое производителем написаны на стойке водительской двери
Вы можете хоть на деревянных ободьях кататься. Но никто вам не гарантирует что ничего не сломается.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#73
Кода я купил свой хай в салоне и ехал домой- проклял тот день, когда решил это сделать! Ехал как на заборе, после бмв это было нечто! Три дня мозги вылетали от тряски, потом решил проверить колеса: везде-3,8! Спустил до 2,1. Теперь кайф, больше не нужно.
Полностью согласна! на хае 2 на шильдик двери стоял о по 2,1 на колесо без нагрузки, а на 3 Хае почему то по 2,3-стало очень некомфортно ездить6 думаю вернуться к 2,1. По этому и зашла почитать )))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху