Сколько антифриза необходимо для замены

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#2
От'реши взад. Менять не надо - пожалеешь. Лучше пробку с клапаном 1,1 бара поменяй на пробку с 0,9 - и то полезнее. Например, MOX-203.
Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием машин, и машин с 2GR-FE у меня в итоге было - десяткИ - слушай меня, а не диванных.

АНТРИФРИЗ МЕНЯТЬ ПРОСТО ТАК - НЕ НАДО!!!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Да и по регламенту первая замена в 160 т.км пробега, насколько я помню
Да и 160 тыс эти притянуты за уши, потому что с этим розовым антифризом и через 160 тыс ровно ничего не случается.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#5
Да и 160 тыс эти притянуты за уши, потому что с этим розовым антифризом и через 160 тыс ровно ничего не случается.
Эх, а меня развели на замену антифриза при 80 т.км (7 лет было машине). Профильные СТО в прибылях тоже - профильные
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#6
Эх, а меня развели на замену антифриза при 80 т.км (7 лет было машине). Профильные СТО в прибылях тоже - профильные
Сочувствую :frown-big: но им же нужно искать где-то часы для работы, вот и впаривают то, что могло еще подождать..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#7
Эх, а меня развели на замену антифриза при 80 т.км (7 лет было машине). Профильные СТО в прибылях тоже - профильные
Дай мне партнамбер того что тебе залили и я тебя очень расстрою. То что было залито ранее - гораздо совершеннее и дороже.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#9
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#10
08889-80140 Super Long life coolant Pink (Концентрат) - этот? Или "долгий красный"?

Или так: Слово там было ключевое - Pink или Red? А разница - есть.
08889-80014

Такой номер. Это вроде что и Вы указали, только объём больше.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
08889-80014

Такой номер. Это вроде что и Вы указали, только объём больше.
НЕТ, это RED, он до 2006 года штатно лился.
https://www.grantauto.ru/upload/ibl...nnuvx8a3ms/antifriz_toyota_08889_80014_5l.jpg


А надо - PINK, 08889-80072
https://images.ru.prom.st/534069144_w640_h640_antifriz-rozovyj-toyota.jpg


Рассмотрите баночки и обратите внимание на красные прямоугольнички - RED и PINK

Расстраивайтесь дальше сами, автономно. Двоих я уже походу успешно "расстроил".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#13
а почему "надо"? я как-то не расстроен, заменил и заменил. Лучше , чем на старом ездить.
Пинк написано, что уже разбавленный и просто лить можно. Ред надо разбавить. Я тонкостей не знаю, но выглядит, что это одно и тоже "просто добавь воды" :).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14
АНТРИФРИЗ МЕНЯТЬ ПРОСТО ТАК - НЕ НАДО!!!
Читайе регламенте по эксплуатации.

Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием машин, и машин с 2GR-FE у меня в итоге было - десяткИ - слушай меня
Великий чинитель моторов :)

Расстраивайтесь дальше сами, автономно. Двоих я уже походу успешно "расстроил".
В чем именно расстройство ?


АНТРИФРИЗ МЕНЯТЬ ПРОСТО ТАК - НЕ НАДО!!!
Надо Вася.


Антифриз меняется по сроку эксплуатации (5 лет или 160тК) Toyota SLLC (красный)

Про разницу ОЖ между SLLC (красный) и LLC (розовый) можно почитать тут и тут . Если кратко то Toyota SLLC льется с завода на 160тК (5 лет) а Toyota LLС на 80тК (2 года). При использовании SLLC Toyota рекомендует первый раз менять в 160 000 км (или 5 лет), в дальнейшем через каждые 80 000 км.

Coolant type:
Toyota Super Long Life Coolant” is used in your Toyota vehicle at factory fill. In order to avoid technical problems, only use “Toyota Super Long Life Coolant” or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology. (Coolant with long- life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids.) Do not use plain water alone
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#15
Читайе регламенте по эксплуатации.



Великий чинитель моторов :)



В чем именно расстройство ?



Надо Вася.


Антифриз меняется по сроку эксплуатации (5 лет или 160тК) Toyota SLLC (красный)

Про разницу ОЖ между SLLC (красный) и LLC (розовый) можно почитать тут и тут . Если кратко то Toyota SLLC льется с завода на 160тК (5 лет) а Toyota LLС на 80тК (2 года). При использовании SLLC Toyota рекомендует первый раз менять в 160 000 км (или 5 лет), в дальнейшем через каждые 80 000 км.

Coolant type:
Toyota Super Long Life Coolant” is used in your Toyota vehicle at factory fill. In order to avoid technical problems, only use “Toyota Super Long Life Coolant” or similar high quality ethylene glycol based non-silicate, non-amine, non-nitrite, and non-borate coolant with long-life hybrid organic acid technology. (Coolant with long- life hybrid organic acid technology is a combination of low phosphates and organic acids.) Do not use plain water alone
Задумался о смене антифриза и нигде не нашел в инструкции по эсплуатации записи замены антифриза по времени,есть только фраза: первая замена при пробеге 160 000 км,и никаких 5 лет. Может у меня книжка неправильная?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#16
Задумался о смене антифриза и нигде не нашел в инструкции по эсплуатации записи замены антифриза по времени,есть только фраза: первая замена при пробеге 160 000 км,и никаких 5 лет. Может у меня книжка неправильная?
Не меняйте. Живее будет Тойота второму владельцу
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
#17
Да и 160 тыс эти притянуты за уши, потому что с этим розовым антифризом и через 160 тыс ровно ничего не случается.
Так все таки надо через 5 лет эксплуатации менять охлаждающую жидкость ? Или независимо от времени,смотреть только на пробег?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#18
Так все таки надо через 5 лет эксплуатации менять охлаждающую жидкость ? Или независимо от времени,смотреть только на пробег?
Меняйте через 5 лет , если собираетесь эксплуатировать далее , 5 лет - это не сезон . Отличным вариантом будет помыть два радиатора ( кондей , основной ) снаружи со снятием конечно , это тоже продлевает жизнь двс , даже более чем замена антифриза . Менять и мыть
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#19
Так все таки надо через 5 лет эксплуатации менять охлаждающую жидкость ? Или независимо от времени,смотреть только на пробег?
А... ЗАЧЕМ? Я попробовал родной розовый (важно!) не менять НИКОГДА - никаких отрицательных результатов, наоборот - одни положительные. Не надо менять радиатор, который к тому времени У МЕНЯВШИХ "почему-то" начинает течь, не надо менять потёкшие печки, не надо ещё много чего.
А в инструкциях вам и не то напишут...
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#20
От'реши взад. Менять не надо - пожалеешь. Лучше пробку с клапаном 1,1 бара поменяй на пробку с 0,9 - и то полезнее. Например, MOX-203.
Я занимаюсь ремонтом и обслуживанием машин, и машин с 2GR-FE у меня в итоге было - десяткИ - слушай меня, а не диванных.

АНТРИФРИЗ МЕНЯТЬ ПРОСТО ТАК - НЕ НАДО!!!
Здравствуйте.
можете подсказать для чего нужна пробка другая?чем лучше?
Хай 2.7 2014 года, вижу ож на уровне минималки. Какой антифриз лучше залить Розовый или Красный?) Есть готовый вариант канистры? Чтобы не мешать воду с концентратом?
Заранее большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#21
Здравствуйте.
можете подсказать для чего нужна пробка другая?чем лучше?
Хай 2.7 2014 года, вижу ож на уровне минималки. Какой антифриз лучше залить Розовый или Красный?) Есть готовый вариант канистры? Чтобы не мешать воду с концентратом?
Заранее большое спасибо.
Чтобы в системе охлаждения не создавалось давление 1,1кг на см2, а ограничивалось 0,9кг.
Этим и лучше - радиатор не рвёт и шланги дольше живут.
Насколько? Навскидку, года эдак на три.
Розовый - лучше, да так и вопрос не стоит - он в оригинале льётся с 2006 года примерно.
Лучше так: Красный - хуже.
Чтоб долить достаточно купить литрушку розового, концентрата или разбавленного, и не париться этим вопросом.
08889-80070 Super Long life coolant Pink (Prepared -35C) - 2л.
08889-01108 Super Long life coolant Pink (Prepared -35C) - 0,3 л.
08889-80140 Super Long life coolant Pink (Концентрат) - 1л.
И если концентрат - то прям его и залить, не разбавляя.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2.5 2022, Premium
#22
Чтобы в системе охлаждения не создавалось давление 1,1кг на см2, а ограничивалось 0,9кг.
Этим и лучше - радиатор не рвёт и шланги дольше живут.
Насколько? Навскидку, года эдак на три.
Розовый - лучше, да так и вопрос не стоит - он в оригинале льётся с 2006 года примерно.
Лучше так: Красный - хуже.
Чтоб долить достаточно купить литрушку розового, концентрата или разбавленного, и не париться этим вопросом.
08889-80070 Super Long life coolant Pink (Prepared -35C) - 2л.
08889-01108 Super Long life coolant Pink (Prepared -35C) - 0,3 л.
08889-80140 Super Long life coolant Pink (Концентрат) - 1л.
И если концентрат - то прям его и залить, не разбавляя.
Крышка радиатора MASUMA (NGK-P559, TAMA-RC12, FUT.-R125) 0.9 kg/cm -это?
спасибо вам большое! Подолью концентрата. Смешивать нельзя? Я когда-то уже красного немного подливал)))) Продали именно красный концентрат. Сказали на мою машину такой. Смешивал с дестилированной водой и подливал.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
Крышка радиатора MASUMA (NGK-P559, TAMA-RC12, FUT.-R125) 0.9 kg/cm -это?
Мне, если честно, лениво искать все соответствия. Номерок по мацуме я вроде ранее давал, если нет то завтра в гараже гляну, а "плясать" надо от оригинала сверх'правильного Фото1396.jpg
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#24
Всем привет! Посмотрел ценник за 1 литр антифриза оригинального и охерел. Мне надо грамм 200 долить в расширительный бачок. Советуйте какой можно купить по гуманному ценнику на доливку?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#26

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#27
Всем привет! Посмотрел ценник за 1 литр антифриза оригинального и охерел. Мне надо грамм 200 долить в расширительный бачок. Советуйте какой можно купить по гуманному ценнику на доливку?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Альтернативное-ОЖ.14353/
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.271
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#28
Всем привет! Посмотрел ценник за 1 литр антифриза оригинального и охерел. Мне надо грамм 200 долить в расширительный бачок. Советуйте какой можно купить по гуманному ценнику на доливку?
Я бы долил воды ионизированной)
Себе доливал грамм 100 дистилированной и в Хай и в Прадо
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#29
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху