Система PCS не работает

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота хайлендер 4 3.5 l
#1
Toyota Safety Sense 2.5 основана на TSS 2.0 с улучшенными функциями.
TSS 2.5 может обнаруживать пешеходов и велосипедистов в условиях низкой освещенности среди других усовершенствований.
Модели Camry и Highlander 2021 года в стандартной комплектации получают TSS 2.5.
Toyota уже несколько лет предлагает своим легковым и грузовым автомобилям набор передовых систем помощи при вождении, обещая снизить количество травм и смертельных случаев на дорогах. Его последнее поколение пакета, получившее название Toyota Safety Sense 2.5 , основано на предыдущем поколении, получившем название TSS 2.0, с обновленным программным обеспечением и новыми возможностями.

Toyota Safety Sense 2.5 , или TSS 2.5 , включает в себя все основные функциональные возможности предыдущей системы roundup, но с большей вычислительной мощностью и повышенной сложностью камер, радаров и компьютерных систем, используемых для обеспечения безопасности автомобилей марки.
В дополнение к предупреждению о прямом столкновении, которое уже было включено в TSS 2.0, Toyota Safety Sense 2.5 имеет автономное аварийное торможение, которое обнаруживает не только автомобиль впереди, но и пешеходов и велосипедистов, как в дневное время, так и в условиях низкой освещенности. Кроме того, когда водитель совершает левый поворот, система обнаруживает встречные транспортные средства, велосипедистов и пешеходов, обеспечивает звуковое и визуальное оповещение и в конечном итоге может при необходимости нажать на тормоза.

Функция динамического круиз-контроля имеет полную скорость, что означает, что она может следовать за предшествующим движением—на городских улицах или на шоссе—и при необходимости полностью останавливать автомобиль. Он также может предвидеть маневр попутного движения, ускоряясь, когда водитель приближается к медленно движущемуся впереди транспортному средству, включает сигнал поворота и начинает поворачивать рулевое колесо. Таким образом, система уменьшает задержку разгона и поддерживает заданную крейсерскую скорость. Динамический круиз-контроль также может снизить скорость автомобиля, если он чувствует, что последний слишком быстро входит в кривую.
Как и прежде, система предупреждения о выезде с полосы движения и система помощи удержанию полосы движения включены в Toyota Safety Sense 2.5 , которые более точно выполняют свои функции с помощью помощи рулевого управления, обнаружения края дороги и помощи центрирования полосы движения. Если на траектории движения транспортного средства обнаружен пешеход, система активирует систему помощи уклоняющемуся рулевому управлению, чтобы избежать столкновения с человеком, идущим по улице, не выталкивая транспортное средство из своей полосы и не вызывая перекрывающего столкновения. Автоматические дальние лучи и помощь дорожных знаков также являются частью комплекта безопасности.

Toyota Safety Sense 2.5 стандартно устанавливается на обновленные Toyota Camry и Camry Hybrid 2021 года, Toyota Highlander 2021 года, который предлагает новый спортивный уровень отделки XSE и другие усовершенствования, а также Highlander Hybrid. Затем TSS 2.5 будет постепенно интегрирован в линейку автомобилей Toyota в ближайшие годы.
На а/м Тойота Highlander 4 поколения ( приобретённого в конце октября 2020г) не функционирует система предаварийной безопасности PCS при соблюдении всех условий изложенных в руководстве, причём диагностика не показывает неисправности. Все остальные системы Toyota Safety Sense функционируют. Специалисты ОД ссылаются на работу этой системы при определенных условиях. В данном случае при любых условиях ( в т.ч. погодных, световых и т.п.) эта система не работает (включая отсутсвие предупреждающего о столкновении с объектом звукового сигнала). Подскажите пажайлуста, в чем может быть причина?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#2
На а/м Тойота Highlander 4 поколения ( приобретённого в конце октября 2020г) не функционирует система предаварийной безопасности PCS при соблюдении всех условий изложенных в руководстве, причём диагностика не показывает неисправности. Все остальные системы Toyota Safety Sense функционируют. Специалисты ОД ссылаются на работу этой системы при определенных условиях. В данном случае при любых условиях ( в т.ч. погодных, световых и т.п.) эта система не работает (включая отсутсвие предупреждающего о столкновении с объектом звукового сигнала). Подскажите пажайлуста, в чем может быть причина?
Может её просто нужно включить или настроить)))
1CCBCB64-B2C1-4361-A628-429A2C5F995B.jpeg
 
Сообщения
35
Благодарности
2
Авто
Тойота Хайлендер 4 3,5 2020
#3
На а/м Тойота Highlander 4 поколения ( приобретённого в конце октября 2020г) не функционирует система предаварийной безопасности PCS при соблюдении всех условий изложенных в руководстве, причём диагностика не показывает неисправности. Все остальные системы Toyota Safety Sense функционируют. Специалисты ОД ссылаются на работу этой системы при определенных условиях. В данном случае при любых условиях ( в т.ч. погодных, световых и т.п.) эта система не работает (включая отсутсвие предупреждающего о столкновении с объектом звукового сигнала). Подскажите пажайлуста, в чем может быть причина?
Тоже возникает такая проблема, только на ходу выключается пишет извените больше не работаю, при перезапуске автомобиля опять все нормально. Два раза возникала такая ситуация, пробег 1300
 

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
#4
Всем доброго времени суток!

Копался в описании нового полколения горцев на сайте производителя, нашёл сноску со следующ, им содержанием:
** функция замедления до полной остановки и начала движения в полуавтоматическом режиме доступны только на новом Toyota RAV4, Toyota Camry и Toyota Corolla.

Уважаемые владельцы нового поколения горца - можете описать принцип работы адаптиврого круиза? Останавливает ли машину до полной остановки и трогается ли после короткого нажатия на педаль газа/кнопку на руле с поддержанием выставленной дистанции и скорости.

Заранее большое спасибо!
 

Вложения

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
#5
Дилер ответил:
"Есть два поколения Safety Sense, на LC150 и на LC200 на данный момент Safety Sense первого поколения, на RAV4, Camry, Corolla, Highlander второго поколения"
Насколько я понимаю - просто на сайте производителя информация устарела. Но, если будет возможность подтвердить или опровергнуть - буду признателен.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#6
Всем доброго времени суток!

Копался в описании нового полколения горцев на сайте производителя, нашёл сноску со следующ, им содержанием:
** функция замедления до полной остановки и начала движения в полуавтоматическом режиме доступны только на новом Toyota RAV4, Toyota Camry и Toyota Corolla.

Уважаемые владельцы нового поколения горца - можете описать принцип работы адаптиврого круиза? Останавливает ли машину до полной остановки и трогается ли после короткого нажатия на педаль газа/кнопку на руле с поддержанием выставленной дистанции и скорости.

Заранее большое спасибо!
Где вы взяли про полуавтоматический режим?
https://www.toyota.ru/new-cars/technologies/pcs
 

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
#7
Где вы взяли про полуавтоматический режим?
https://www.toyota.ru/new-cars/technologies/pcs
Доброго времени суток!

По этой ссылке и взял, см. Скрин. Но, уже всё выяснил - представительство забывает своевременно обновлять сайт. На горце стоит последняя версия круиза, всё с ней хорошо. Покатался на тесте, решил пока ездить на горце 14 года. Не вдохновил меня апгрейд.
 

Вложения

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#8
Доброго времени суток!

По этой ссылке и взял, см. Скрин. Но, уже всё выяснил - представительство забывает своевременно обновлять сайт. На горце стоит последняя версия круиза, всё с ней хорошо. Покатался на тесте, решил пока ездить на горце 14 года. Не вдохновил меня апгрейд.
Я только что оттуда и вам скинул, зачем мне скрин;)
Чем не понравился новый?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#9
Сафети 2.0 сейчас ставится на все модели. С 21 года придёт Сафети 2.5 сначала в Камри с рестайлом. Посмотрим что за зверь)
 

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
#10
Не буду своими рассуждениями засорять эфир - тем более могу обидеть владельцев автомобиля. Тут все-таки клуб любителей модели. Машина отличная и будет пользоваться спросом, а я, видимо, слишком сильно прикипел к предыдущей версии)))
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
#11
Не буду своими рассуждениями засорять эфир - тем более могу обидеть владельцев автомобиля. Тут все-таки клуб любителей модели. Машина отличная и будет пользоваться спросом, а я, видимо, слишком сильно прикипел к предыдущей версии)))
Ладно я в своём БЖ на Драйве расскажу;)
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
#12
А в чем проблема?
У меня когда я еду с активным круиз контролем сама тормозит ( не до остановки - не доводил до такого) и после сама набирает скорость если нет препятствия.
А при парковке когда маневрировал совсем рядом с припаркованы авто, сама нажала на тиски и встала как вкопанная.
 

Rox

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
Горец 2014, 3.5 + Honda vt 750 rs
#13
А в чем проблема?/QUOTE]

Проблемы нет, выяснял алгоритм работы АКК. Больше не для трассы (там всё понятно), а для пробки. На сайте toyota не обновили описание, вот и пришлось уточнять. На тест драйве все проверил - работает.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#14
А в чем проблема?
У меня когда я еду с активным круиз контролем сама тормозит ( не до остановки - не доводил до такого) и после сама набирает скорость если нет препятствия.
А при парковке когда маневрировал совсем рядом с припаркованы авто, сама нажала на тиски и встала как вкопанная.
У меня Престиж, без адаптивного кк, тоже тормозит сама при критическом расстоянии спереди.
 
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Тольятти
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 2021
#15
А в чем проблема?
У меня когда я еду с активным круиз контролем сама тормозит ( не до остановки - не доводил до такого) и после сама набирает скорость если нет препятствия.
А при парковке когда маневрировал совсем рядом с припаркованы авто, сама нажала на тиски и встала как вкопанная.
Тоже проблем не заметил в круиз контроле. Почти тесла если пластиковую бутылку с водой между нижних спиц руля воткнуть. Буржуи по нескольку сот миль гоняют с бутылкой или другим противовесом, обманывая физический контроль рулевого колеса.
На пешеходах и велосипедистах не проверял полную остановку. Как проверить работу системы на пешеходах?) Думаю многое зависит от скорости.
На круизе, в потоке тормозит до полной остановки без проблем. Немного резковато бывает, но останавливается и удерживает авто пока не нажмёшь слегка газ или кнопку на руле когда поток трогается. Притормаживание на поворотах убавил чувствительность, рысканье тоже убавил.
На круизе в городе ставлю минимальную дистанцию, что бы трогалась с потоком без задержек. Знак "тормози" выскакивает когда резко кто то перестраивается в твой ряд - нос любят таксисты и газелисты всовывать. Но не приходилось доводить, что бы система в это время сама тормозила. Сам реагировал.
Для круиза нужна хорошая разметка или адекватная попутка впереди, к которой можно прицепиться, при отсутствии нормальной разметки. Это когда цепляешься круизом за лидера и авто старается повторить его траекторию (точки на дисплее между лидером и твоим авто). Вот видео где это видно (везде рулит и едет без моего участия).
Немного сумбурно, но я немного в шоке от таких технологий когда на себе их испытываешь).
Ну и по ходовой пару слов. Покатался примерно 700 км по городу и между городами. Рулится авто намного лучше - по другому. Пересел на предыдущую модель своего хая, пока керамику и доп. шумку делали в двери и багажник на новом - разница в трансмиссии отличается сразу. Не говорю, что 3 поколения плохой, но технологии в новом ощущаются очевидно. Есть с чем сравнивать, был раньше БМВ Х5 2010г, ощущения уже очень схожи по рулению, по тормозам у нового хая та же беда осталась.
 
Сообщения
576
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#16
За эту систему (PCS) что отвечает?
Радар (с эмблемой) впереди авто или камера на лобовом? Или и то, и другое?
Что счищать?
Авто покрылось льдом. Поэтому система пищит и показывает красным опасность спереди.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#17
За эту систему (PCS) что отвечает?
Радар (с эмблемой) впереди авто или камера на лобовом? Или и то, и другое?
Что счищать?
Авто покрылось льдом. Поэтому система пищит и показывает красным опасность спереди.
Радар и парктроники.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху