Система мониторинга слепых зон

Сообщения
79
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Авто
2015
#61
Зачем сразу в крайности бросаться, в данном случае функция бесполезная для меня, как говорили выше, в любом случае предполагает использование зеркал. Или вы глянули не горит индикатор и сразу руль выкручиваете? )
Так же абсолютно бесполезная в наших условия функция контроля полос, имхо )
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
#62
У разных производиетелей эта технология реализована по-разному. У Мазд например - очень сильно мешает работе радар-детекторов.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#63
Зачем сразу в крайности бросаться, в данном случае функция бесполезная для меня, как говорили выше, в любом случае предполагает использование зеркал. Или вы глянули не горит индикатор и сразу руль выкручиваете? )
Так же абсолютно бесполезная в наших условия функция контроля полос, имхо )
Функция полезная. Особенно если темно и идёт дождь. Меня лично уберегло.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
#64
Так эта функция не дублирует зеркала, а позволяет не крутить головой на 180 градусов, чтобы сквозь тонированное стекло (а бывает еще и со шторкой) не вглядываться, не едет ли там какой авто. По контролю полос мне полезно, бодрит если вдруг из своего ряда начинаешь вылезать. Вот у Мазды CX5 подруливание появилось, чтобы в полосе машина удерживала сама, такую функцию я бы не хотел себе, мало ли что она там решит подрулить и в какую сторону.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#65
такую функцию я бы не хотел себе, мало ли что она там решит подрулить и в какую сторону.
Всё отключается. Хочешь - пользуешься, не хочешь - не пользуешься.
Хотя когда вдруг появляется необходимость выехать немного на встречку (полюбил у нас народ бросать машины где удобно им, наплевав на других), то тут не до поиска кнопки отключения будет с этим "подруливанием"...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#66
По радар-детектору кто подскажет: сводит наша функция на "нет" его работу в основном "к" диапазоне?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#67

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#69
По радар-детектору кто подскажет: сводит наша функция на "нет" его работу в основном "к" диапазоне?
Sho-Me улавливает... Отключил... В основном срабатывает как "Стрелка" но и "К" бывает кажет...
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
#70
Так же StreetStorm и так же без проблем
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#71
По идее,у бюджетного приборчика не должно быть хорошей фильтрации. Как он с основными функциями-справляется?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#72
Наверно про мой бюджетный вопрос... Цена ведь 3500р.:) Работает отлично. Штрафов не было... Предыдущий был за 12тыррр. Разницы никакой. Но все равно к всему нужна привычка. Единственное что мониторит на систему слепых зон.
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
#73
Система, как минимум, не напрягает. Однако полностью на нее не полагаюсь, всегда стараюсь дополнительно убедиться, прав ли желтый огонек. Возможно, что это привычка из предыдущих машин. Заметил, что система работает гораздо точнее в городе, на трассе, когда обгоняешь, и разница в скорости более существенна, погрешность системы увеличивается: огонек гаснет - при этом гораздо раньше можно вернуться полосу, не подрезая обгоняемый транспорт. в принципе, системой доволен.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Highlander 3,5 luxe
#74
Добрый день система полностью отключилась. Кнопка не включает подскажите может предохранитель какой посмотреть на работоспособность ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#75
Добрый день система полностью отключилась. Кнопка не включает подскажите может предохранитель какой посмотреть на работоспособность ?
Да есть, в салоне блок предохранителей возле ножника, предохранитель DSS-IG на 5A
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#78
Наступили морозы. Авто стояло пару дней без движения. Теперь пишет проверьте датчик. Может у кого было? Само не оттает?)))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#80
Ребята северных регионов вроде не жаловались!
Был дождь, потом ночью -8. Утром партроник при задней орет сразу сам по себе. Тихонько пальцем понажимал датчик. Прошло. После мойки в морозы надо хорошо продуть и забрызгать ВДшкой разок.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#81
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#86

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#89

Boss560

New Member
Сообщения
23
Благодарности
3
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD 2014
#90
Re: Мультимедеа



Про слепые зоны. Опытному водителю штука не очень нужная, по началу даже пугает. Принцип работы следующий: в заднем бампере по бокам стоят датчики. Как в зону действия датчика попадает автомобиль в зеркале, с соответствующей стороны загарается светодиод. Если включить "поворотник" в эту сторону, то светодиод будет интенсивно мигать. Функция работает только на движущемся автомобиле. Сначала это напрягает, потом привыкаешь. Тем более это дело можно отключить.
По дальнему свету. Надо поставить свет в положение "авто" и включить дальний свет (это на рафе, на хае есть еще какая-то кнопка). Принцип работы: дальний не будет гореть: если дорога освещена уличными фонарями или на улице просто светло, если идет встречка, если едешь за попуткой или, просто медленно едешь или стоишь. Очень удобно ездить по трассе ночью. В ручную дальний можно включить в любом положении.
Не в заднем бампере стоят датчики слепых зон, а в заммэра зеркалах с краю
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху