Сиденья с Lexus RX на Highlander

Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#1
Устал ездить на велюре,перетягивать не хочу,вот собственно и родилась идея поставить сидухи с лекса,машины построены на одной базе,даже коврики подходят.Кто сталкивался?Становятся как родные или колхозить придется?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#4
Вот и я озаботился вопросом замены заднего дивана на диван от Lexus RX. Но интересует вопрос: подойдет ли диван от RX II 2009 года к хаю 2011 года?
 

Aren2900

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#5
По идеи детали должны подходить с RX3,
 

Aren2900

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#6
Приехал,только с разборки примерял сидухи РХ 2011-встали идеально!!!:)))Но один из приводов был поломан:( а так конечно вариант супер.Продолжаю поиски
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#7
Приехал,только с разборки примерял сидухи РХ 2011-встали идеально!!!:)))Но один из приводов был поломан:( а так конечно вариант супер.Продолжаю поиски
Я пока так и не смог найти диван второго ряда от третьего рекса, а вот от второго полно и стоит всего 20 тыщ. По идее он тоже должен ведь подойти, это ж типа дорестайловый второй хай. Не мерял?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#8
Ты кстати какие сидушки примерял? перед/зад/водительское?
 

Aren2900

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#9
Только передние,т.к времени было в обрез,но интуиция подсказывает что тоже встанут
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#10
А как быть с третим рядом сидений у хая? У рекса то нет третьего ряда, следовательно у дивана второго ряда нет рычагов для сдвигания одной сидушки для доступа к третьему ряду, даже скорее всего сидушка идет сплошная.
Кто нибудь знает?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#11
я бы только перед поменял. чтобы поудобнее было
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#12
У меня жена с мелким на втором ряду ездит, так что менять в первую очередь именно воторой ряд буду.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#14
Устал ездить на велюре...
??? странно, для водителя по мне так в самый раз
а что в итоге? скользить по коже или натянуть на ту же кожу меховушки на лето-зиму?
возможно для мелких пассажиров с грязной обувью второго ряда и актуально...
а от лекса надо бы и блок с памятью...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#15
Кожа салона кожей сидушек не ограничивается.
Стоимость БУ салона в нормальном состоянии, будет равняться комплекту классных чехлов под ваш цвет и размер.
Ну как то так ИМХО.
А встанут точно даже мереть не нужно., а вот с 3-им рядом засада... :)
 

Aren2900

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#16
причин для замены родных сидушек на лексовские много,во первых для курильщика это однозначно приктично.Во вторых вид богаче,плюс электропривод сидений и вентиляция-летом не жарко.Это мое субъективное мнение,которое я никому не навязываю.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#17
а что в итоге? скользить по коже
Не знаю кто какие штаны носит и каким маслом мажет ж...пу, но у меня по кожаной сижушке ни чего не скользит.
причин для замены родных сидушек на лексовские много,во первых для курильщика это однозначно приктично.Во вторых вид богаче,плюс электропривод сидений и вентиляция-летом не жарко.Это мое субъективное мнение,которое я никому не навязываю.
Для меня причина замены - более удобное строение сидушек, лучшая боковая поддержка, лучшее качество кожи. Ну и у меня салон черно-серый, уже как то начал утомлять, и самый дешевый вариант НОРМАЛЬНО освежить салон - поставить черную сидушку от лекса, чтоб салон стал более черным чем серым
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#20
Видимо состояние сидух разное
Стоимость полного салона черного цвета от второго рекса - 20 000 рублей всего (от третьего думаю не должно быть сильно дороже в черном цвете, вот в беже или теракоте там понятно могут ломануть не оглядываясь на совесть), и это в идеальном состоянии (по фото по крайней мере). По креплениям пока не понятно, сказали надо приезжать и примерять, поеду только в выходные. По результату отпишусь.
 

Aren2900

New Member
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 3.5 полный 2011
#21
у вас в России,выбора больше соответственно и цены ниже
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
причин для замены родных сидушек на лексовские много,во первых для курильщика это однозначно приктично.Во вторых вид богаче,плюс электропривод сидений и вентиляция-летом не жарко.Это мое субъективное мнение,которое я никому не навязываю.
Разницы на коже когда курю и когда нет не чувствую, может что не так делаю? :)
А если серьезно то в 3 вентиляции точно нет, только перфорация, и в 4 не во всех комплектациях
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#26
У меня 3 рх есть, второй ряд идет 40/20/40 вроде, посмотрю точно вечером, и сидушки двигаются взад вперед
То что спинка складывается то понятно. А крайняя сидушка отдельно двигается? Или там диван сплошной, без разделения по сидушкам?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#27
А уже 4й рх есть? У меня 3й и вентиляция есть
Да с этого рода идет.
У меня на третьем вентиляции не было, комплектация R2, предпоследняя. Но ее по моему не было как стандарт и в последней. Только как доп опция.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#28
То что спинка складывается то понятно. А крайняя сидушка отдельно двигается? Или там диван сплошной, без разделения по сидушкам?
Диван ездит 40/60. Левая сидушка отдельно и правая вместе с центром
 

AleksEst

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
44
Авто
Toyoyta Highlander Hybrid 2011 (USA), Lexus CT200h 2011
#29
Если поставить передние сиденья от RX450h на Highlander 2011 есть возможность, что с памятью сидений получится поставить?
Подойдут?
Отличается эргономика сидений?
Какие лучше?
 
Сообщения
133
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012, 3,5
#30
Парни может кому нужен салон бежевая кожа перед и зад. С моей машины 2012 год. Продам. Если надо фото сделаю и вышлю по запросу
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху