Сидения в новом хайлендере

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#1
Всем привет , нескольтко раз встречал мнение, что коротковата водительская сидуха на новом хайлендере. Для меня это важно. Подскажите, пжл, настолько это ощутимо по жизни? Спасибо!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Всем привет , нескольтко раз встречал мнение, что коротковата водительская сидуха на новом хайлендере. Для меня это важно. Подскажите, пжл, настолько это ощутимо по жизни? Спасибо!
Всё зависит от роста. Чем выше человек, тем обычно дискомфортнее от короткой сидушки, колени "висят".
 
Сообщения
109
Благодарности
25
Авто
Highlander 3,5 2015 Prestige
#3
У меня 182- так и не смог удобно за рулем устроиться ,регулировки сиденья по высоте тоже теперь нет.P.S. деньги есть:) и покупку планировал,но это стало одной из причин передумать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#4
Плохо! Это меня и напрягает. Попробовать посидеть у нас негде. Дилер хочет предоплату. Для меня неудобные сиденья- сродни продать машину по этой причине. Так как езжу много и по долгу. Предыдущая водительская сидуха (2015 гв) устраивала по всем параметрам. Зачем менять конфигурацию было....Лучшее- враг хорошего.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#7
Посидел сегодня в новом хаылендере (благо- один пришёл к дилеру). Мой вердикт- ниачом. Салон узкий какой то стал и убогий. Сидения как в дешёвом сутенерском авто . Такой жёсткой экономии на всем я ещё не видел. Тему с хайлендером для себя закрыл.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#8
Посидел сегодня в новом хаылендере (благо- один пришёл к дилеру). Мой вердикт- ниачом. Салон узкий какой то стал и убогий. Сидения как в дешёвом сутенерском авто . Такой жёсткой экономии на всем я ещё не видел. Тему с хайлендером для себя закрыл.
Что есть в эти деньги. цена/функционал/ликвидность?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#11
Посидел сегодня в новом хаылендере (благо- один пришёл к дилеру). Мой вердикт- ниачом. Салон узкий какой то стал и убогий. Сидения как в дешёвом сутенерском авто . Такой жёсткой экономии на всем я ещё не видел. Тему с хайлендером для себя закрыл.
А что был Хай с дорогим салоном?:blush2:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
Последнее редактирование:

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#16
По сидушкам ответственно заявляю, что очень удобные. Ездил и на дальняк. Регулировка сидухи по длине не нужна. Есть ещё ауди с с-лайн сиденьями с отоманками выдвижными. Тут не хуже, помягче. Единственное, что в хае валик вверх-вниз не ездит, как в ауди, по спине. Но я им и там за 4 года не пользовался совсем.
У меня комплектация Престиж.
Рост 1,90.Вес 125.
Удобную посадку водителя отмечают все обзорщики. Даже только что появившиеся обзоры из Европы, где только что стартовали продажи
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#18
Абсолютно точно по ощущениям от салона!
В чёрном хорош.
Ждем Рестайл :)
Видимо потому, что на третьем ряду теперь нельзя возить детей в детских креслах. По технике безопасности. Поэтому и сделали "защиту от дурака".
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#19
По сидушкам ответственно заявляю, что очень удобные. Ездил и на дальняк. Регулировка сидухи по длине не нужна. Есть ещё ауди с с-лайн сиденьями с отоманками выдвижными. Тут не хуже, помягче. Единственное, что в хае валик вверх-вниз не ездит, как в ауди, по спине. Но я им и там за 4 года не пользовался совсем.
У меня комплектация Престиж.
Рост 1,90.Вес 125.
Удобную посадку водителя отмечают все обзорщики. Даже только что появившиеся обзоры из Европы, где только что стартовали продажи
Не соглашусь, при росте 181 ощущаю разницу в сидухе если подушка короткая, продал хай2, долго выбирал что купить Хай2020 года отпал, одной из причин стало как раз то что подушка водительского сиденья не регулируется и она короткая
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#20
Водительское сидение нормальное, не ощущаю разницы, рост 189, есть регулировка по высоте передней части, поднимает хорошо, боковины лучше сделали, не прогибаются как в 3-м, жестче стали, перед выходом опускаю переднюю часть L2, сажусь L1. А вот с пассажирским хуже, нет регулировки по высоте, пришлось докупить удлинитель
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#23
Друзья подскажите, нет ли каких настроек по отключению памяти сидений? Вчера столкнулся с тем что память не работает... а точней меняют положения только зеркала а седло нет (перепробовал все...наклон, вылет и т.д) На второй машине все норма. Проверьте у себя на всякий...

Разобрался... точней помогли. Такое может быть после снятия клеммы акб или не усмотрели на предпродажной подготовке. Суть: надо обучить водительское сиденье... выставить все возможные наклоны,подъемы и т.д в крайние точки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#24
Друзья подскажите, нет ли каких настроек по отключению памяти сидений? Вчера столкнулся с тем что память не работает... а точней меняют положения только зеркала а седло нет (перепробовал все...наклон, вылет и т.д) На второй машине все норма. Проверьте у себя на всякий...

Разобрался... точней помогли. Такое может быть после снятия клеммы акб или не усмотрели на предпродажной подготовке. Суть: надо обучить водительское сиденье... выставить все возможные наклоны,подъемы и т.д в крайние точки.
Сейчас проверил. Память сидения не вызывается.
Клемму не скидывал. Надо обучить?

Имеет значение, как заносить в память?
Сесть в машину, завести двигатель, выставить и сохранить?

Память вызывается только кнопкой? Или наличием в зоне одного из двух ключей?
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#25
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#28
У меня 182- так и не смог удобно за рулем устроиться ,регулировки сиденья по высоте тоже теперь нет.P.S. деньги есть:) и покупку планировал, но это стало одной из причин передумать.
Тоже начал мучаться. Рассматриваю вариант удлинителя, как показал djfv70.
Нашел на Али заказал.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#29
Тоже начал мучаться. Рассматриваю вариант удлинителя, как показал djfv70.
Нашел на Али, буду заказывать/
Тоже нашёл, но 2 формы. Попробую заказать для пассажира. Самому, вроде удобно, пока.
Какая форма лучше:
Screenshot_20211020-140823_AliExpress.jpg Screenshot_20211020-140749_AliExpress.jpg
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#30
Дело в привычке. Жена на пассажирском первый месяц горевала по Х3. Купил ей удлинитель. Поездила с ним месяц или два. Потом убрал его. Сейчас ездит без него. Привыкла, ничего не говорит. На фото удлинитель смотрится хорошо. В эксплуатации не очень. Передняя часть постоянно отстегивается, ещё минус, что с ним вентиляция сидушки не срабатывает. И удлиняет он больше, чем человеку среднего роста нужно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху