Сигнализация и противоугонная защита

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
стоит ли ставить что то у дилеров? (даже если это бесплатно)
Кстати, нечистоплотные работники дилера могут оставить закладку под будущий угон машины.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
всем привет, покупаем нового хайландера у дилера в Ярославле, нам предлагают в подарок зимнюю резину, полную шумоизоляцию с антикором днища в подарок и предлагают установить сигнализацию.
вопрос : стоит ли ставить что то у дилеров? (даже если это бесплатно)
я попросил блокировку руля
Резину забрать, а от остального отказаться и просить из-за этого доп.скидку на авто!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
всем привет, покупаем нового хайландера у дилера в Ярославле, нам предлагают в подарок зимнюю резину, полную шумоизоляцию с антикором днища в подарок и предлагают установить сигнализацию.
вопрос : стоит ли ставить что то у дилеров? (даже если это бесплатно)
я попросил блокировку руля
Совет : Взять все что написали кроме сиги. На цену подарка сиги выбрать барахла типа поперечен на крышу, бокс, какой нить еще фигни.
Главное не пускать в электрику.
Найти в своем регионе граммотно электрика или установщика сигнализации (пандора 4710\4910\1900BT) и установить в комплексе : замок капота+блокировка ДВС+ сигналка+регистратор.
Если не найдете - езжайте до Москвы к Mazay (Саша), сделает все по высшему разряду.


Резину забрать, а от остального отказаться и просить из-за этого доп.скидку на авто!
Не давно покупал аутлендер 2019 по схеме "трейдин"+ "кредит"+"каско"+"подарки на 160тыщ".
В этой схеме как только что то меняешь- сразу в отказ на цену в скидке 400тр от прайса.
Так что там целая мафия. Надо аккуратно сбивать навязанные услуги без потерь скидки на авто

В итоге сумели отказаться от сиги в подарка в счет всякого навесного барахла.
Сигу поставили у проффи по аутам.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Не давно покупал аутлендер 2019 по схеме "трейдин"+ "кредит"+"каско"+"подарки на 160тыщ".
В этой схеме как только что то меняешь- сразу в отказ на цену в скидке 400тр от прайса
Как обычно, в кредит пытались включить страховку жизни, КАСКО формата «всё включено», а стоимость подарков считали по дилерскому Тарифу?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Как обычно, в кредит пытались включить страховку жизни, КАСКО формата «всё включено», а стоимость подарков считали по дилерскому Тарифу?
Ессно.
Страховка жизни и каско удалось из тела кредита выкинуть без потери скидки.
Подарки конечно в наценке в 3 раза от рынка.
Жулье ещё то, но главное это скидка нужна была.
Кредит через месяц закрыли :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Ессно.
Страховка жизни и каско удалось из тела кредита выкинуть без потери скидки.
Подарки конечно в наценке в 3 раза от рынка.
Жулье ещё то, но главное это скидка нужна была.
Кредит через месяц закрыли :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Кто то еще сомневается в необходимости установки охранного комплекса у ОД ?

 
Сообщения
5
Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander, 3.5, 2014
Всем добрый вечер, перечитал все 140 страниц и все сомнения отпали. В понедельник был у Александра, ставил охранный комплекс. Все ок, Александру огромное спасибо!!!
 

Andrii

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
3.5 AWD 2015 америка
Приветствую!
Прошу помощи с выбором системы для создания охранного комплекса.
Общался с несколькими установщиками и понял, что мои требования к системе не стандартные. Мало кто работал с нашими машинами.
Для меня важно, чтобы машину возможно было открывать - закрывать на расстоянии (метров 150), из окна офиса или в лесу. Т.е нужен брелок, управление по телефону не важно. В то же время, нужен подпор штатного ключа и вторичная авторизация по родным кнопкам на руле или стеклоподъемнике. По кану этих кнопок не видно, только аналог.
Это возможно реализовать на одной системе?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Приветствую!
Прошу помощи с выбором системы для создания охранного комплекса.
Общался с несколькими установщиками и понял, что мои требования к системе не стандартные. Мало кто работал с нашими машинами.
Для меня важно, чтобы машину возможно было открывать - закрывать на расстоянии (метров 150), из окна офиса или в лесу. Т.е нужен брелок, управление по телефону не важно. В то же время, нужен подпор штатного ключа и вторичная авторизация по родным кнопкам на руле или стеклоподъемнике. По кану этих кнопок не видно, только аналог.
Это возможно реализовать на одной системе?
Элементарно. Пандора, Экселент, Автолис + электрозамок капота
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Приветствую!
Прошу помощи с выбором системы для создания охранного комплекса.
Общался с несколькими установщиками и понял, что мои требования к системе не стандартные. Мало кто работал с нашими машинами.
Для меня важно, чтобы машину возможно было открывать - закрывать на расстоянии (метров 150), из окна офиса или в лесу. Т.е нужен брелок, управление по телефону не важно. В то же время, нужен подпор штатного ключа и вторичная авторизация по родным кнопкам на руле или стеклоподъемнике. По кану этих кнопок не видно, только аналог.
Это возможно реализовать на одной системе?
Добрый день.

Реализация озвученного более чем возможна силами системы AUTOLIS Mobile (разве что за исключением архаизма в виде нештатного брелока), а вот остальные вопросы по актуальным именно для Вас функционалам и рубежам охраны пока еще не понятны - если есть желание, то предложу продолжить беседу и обсуждение вариантов в ЛС.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Элементарно. Пандора, Экселент, Автолис + электрозамок капота
Вторичная авторизация и её варианты организации могут прилично отличаться на озвученных Вами системах в том числе и по возможным вариантам настроек.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый день.

Реализация озвученного более чем возможна силами системы AUTOLIS Mobile (разве что за исключением архаизма в виде нештатного брелока), а вот остальные вопросы по актуальным именно для Вас функционалам и рубежам охраны пока еще не понятны - если есть желание, то предложу продолжить беседу и обсуждение вариантов в ЛС.
Я машину открывал из Турции. Нах этот брелок если есть телефон?
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вторичная авторизация и её варианты организации могут прилично отличаться на озвученных Вами системах в том числе и по возможным вариантам настроек.
Вторичная авторизация на код есть у всех названных мною или я не прав?
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Я машину открывал из Турции. Нах этот брелок если есть телефон?
Кмк, "тамагочи" может быть актуален либо в случае с условным Дастером или Грантой, где нет кнопок на штатном ключе (и то есть варианты решения задачи), либо в редчайшей ситуации, когда машина паркуется в сильной глуши без GSM и почему-то надо открывать доступ в салон именно на расстоянии больше территории коттеджа.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Вторичная авторизация на код есть у всех названных мною или я не прав?
Вопрос в нюансах настроек - к примеру, не каждая система позволит одну метку под водителя-мужчину настроить вообще без пин-кода, а вторую под водителя-женщину настроить так, чтобы при снятии с охраны данной меткой кнопочная авторизация работала в том числе и под защиту от выманивания из салона уже заведенного авто.
Самый простой пример актуальности задачи - это два водителя и выезд за ворота дачи с обычными механическими воротами. В одном случае заведенный авто на время закрытия ворот парируется правильной эксплуатацией метки, а во втором случае "человеческий фактор" прикрывается настройками системы на опрос пина по открытию двери водителя, чтобы авто не уехал с дачи от любого местного "цыгана"...
 

Andrii

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
3.5 AWD 2015 америка
разве что за исключением архаизма в виде нештатного брелока
Я машину открывал из Турции. Нах этот брелок если есть телефон?
На даче зона неуверенного приема моб. связи, часто в лес выезжаю, на речку где мобильной связи НЕТ СОВСЕМ! А машину вдоль дороги оставляю. Нужен брелок.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Элементарно. Пандора, Экселлент, Автолис + электрозамок капота
Поддерживаю ! Excellent . Autolis . Pandora / старлайм я бы исключил полностью .

Если получиться найти совсем прямые руки (установка НЕ по -быстрому за день тяп -ляп , партнеры итд ) , можно защитить автомобиль и без замка/замков капота .
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Кмк, "тамагочи" может быть актуален либо в случае с условным Дастером или Грантой, где нет кнопок на штатном ключе (и то есть варианты решения задачи), либо в редчайшей ситуации, когда машина паркуется в сильной глуши без GSM и почему-то надо открывать доступ в салон именно на расстоянии больше территории коттеджа.
Ему надо закрытие радиоканала родного ключа доп сигой, кнопки не работают, родной брелок превращается в иммо.
 

Andrii

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
3.5 AWD 2015 америка
Элементарно. Пандора, Экселент, Автолис + электрозамок капота
Читал, есть у всех по CAN шине. Для моей машины видит только джойстик круиз-контроля. И то не факт (американка)
Спрашиваю системы подключение по аналогу (кнопки на руле с резистивной матрицей по +)
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Поддерживаю ! Excellent . Autolis . Pandora / старлайм я бы исключил полностью .

Если получиться найти совсем прямые руки (установка НЕ по -быстрому за день тяп -ляп , партнеры итд ) , можно защитить автомобиль и без замка/замков капота .
«Совсем прямые руки» как раз на нашей машине и советуют начинать с замка капота.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
На даче зона неуверенного приема моб. связи, часто в лес выезжаю, на речку где мобильной связи НЕТ СОВСЕМ! А машину вдоль дороги оставляю. Нужен брелок.
Неужели вам не доставит неудобства , носить штатный ключ автомобиля и нештатный брелок ?

Когда есть возможность носить ключ и метку . Нет GSM , ничего , это не основной канал управления /связи / оповещения . Аналогия - например Autolis Signalizer . Удобство и высокие противоугонные свойства . Только без GSM .
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На даче зона неуверенного приема моб. связи, часто в лес выезжаю, на речку где мобильной связи НЕТ СОВСЕМ! А машину вдоль дороги оставляю. Нужен брелок.
Брелок это Пандора.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
«Совсем прямые руки» как раз на нашей машине и советуют начинать с замка капота.
Вчера сдал клиенту новый RAV 4 XA 50 . Без замка капота . 7 блокировок . Я рукожоп получается .
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вчера сдал клиенту новый RAV 4 XA 50 . Без замка капота . 7 блокировок . Я рукожоп получается .
Я этого не говорю раз Вы установщик. Лично Вы заведёте без ключа и меток эту машину теперь и за какое время?
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Читал, есть у всех по CAN шине. Для моей машины видит только джойстик круиз-контроля. И то не факт (американка)
Спрашиваю системы подключение по аналогу (кнопки на руле с резистивной матрицей по +)
Autolis и Excellent , это не продукт маркетологов ( панда и старлайм ) , в первых системах есть возможность снятия сигналов с любых аналоговых кнопок для ввода кода повторной авторизации . Независимо от рынка поставок авто .

Джойстик круиз контроля - бюджетная повторка из CAN-шины , минусы , часто - пауза между нажатиями кнопок - 1 секунда . Т.е . ввод кода -неспешно .
 

Andrii

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
3.5 AWD 2015 америка
Неужели вам не доставит неудобства , носить штатный ключ автомобиля и нештатный брелок ?
Если выбор из: угон или 2 брелка - тогда 2 брелка. Если выбор из: штатный ключ без сигнализации и вскрытие авто "тихо" или 2 брелка - тогда тоже 2 брелка. Предложите Ваш вариант
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху