Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я планирую поставить сигнализацию Пандора 1900, то надо ли мне к ней подключать видеорегистратор если у него есть функции "датчик движения" и гироскоп?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я планирую поставить сигнализацию Пандора 1900, то надо ли мне к ней подключать видеорегистратор если у него есть функции "датчик движения" и гироскоп?
Странный вопрос. Надо то вам или нам?
Вашему регу для поддержки функций парковочного режима, а именно этот режим работы использует датчик движения по кадру, нужно постоянное питание. Где вы его возьмёте, пофигу. Напрямую ли от аккума через блок magic power или через пандору. Разницы нет, тем более для пандоры.
Если брать с пандоры, то она может включать рег в случае сработки своих датчиков.
А использование гороскопа в реге всего лишь дополнительный факт определения воздействия на авто. Если есть пандора со своим датчиком таким же, зачем ещё?

Решать то вам в итоге.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я планирую поставить сигнализацию Пандора 1900, то надо ли мне к ней подключать видеорегистратор если у него есть функции "датчик движения" и гироскоп?
А, что полезная штука включать регистратор по сработке сигналки. Только датчики регистратора причем?
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А, что полезная штука включать регистратор по сработке сигналки. Только датчики регистратора причем?
Да, такое полезно когда стекло чистое и без снега.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день. Подскажите пожалуйста если я планирую поставить сигнализацию Пандора 1900, то надо ли мне к ней подключать видеорегистратор если у него есть функции "датчик движения" и гироскоп?
Это на свое усмотрение уже и количество оставшихся свободных каналов на сигнализации.
Сама по себе функция удобная.
 
Сообщения
66
Благодарности
4
Адрес
Сургут
Авто
Авенсис; теперь Highlander 2018, 3.5
Получается если я в настройках регистратора отключу датчики, при этом он будет подключен через сигнализацию я сберегу аккумулятор.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Получается если я в настройках регистратора отключу датчики, при этом он будет подключен через сигнализацию я сберегу аккумулятор.
Да, АКБ в регистраторе.Сигналка может включить или выключить питание регистратора по определенным условиям. Связи с датчиками реги нет.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Отдельное спасибо Александру (MaZaY) за сегодняшнюю онлайн-поддержку по преодолению возникшей проблемы, грозившей остаться на ночь глядя в подмосковной промзоне:)
 

ladfig

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
тайота 3
Хочу поделиться опытом в установке охранных систем на новый Хайлендер.
Самое сложное при разборе торпеды нового Горца - съем накладки с блоком климат-контроля. Она держится на 13 клипсах, снимать ее очень тяжеловато в первую очередь физически. Пластик крепкий, при грамотном распределении усилий не сломается и не треснет.

Магнитола спарена с дисплеем на одном кронштейне, кронштейн крепится болтами и клипсами к торпедо, как и у всех тойот.




Снимаем бардачек, видим ЭБУ.

Снимаем накладку под рулем, видим Body

Интересны две фишки слева.
В первой фишке есть концевые выключатели правой стороны, плюс багажник.

Во второй прозванивается водительская сторона и стекло пятой двери.

В жгуте из водительской двери прозваниваются и цепь управления центральным замком, и (если кому нужно для подключения сервисного реле управления замками капота)силовые выходы ЦЗ.

Поворотники(сигналы поворотных огней ) можно взять непосредственно с реле

Под капотом есть несколько безопасных блокировок в монтажном блоке. При установке беспроводных реле под капот их вполне достаточно.

Второй ряд справа, феолетовое и голубое реле отвечают за стартер и общее зажигание (50 и 15 контакты)- мы их не используем по причине того, что это совсем просто.
Что касается запуска , то на Хайлендере он организуется очень просто.
В жгуте от кнопки запуска есть 2 провода.

Они тут отрезаны. Провода дублируют друг друга. При замыкании на корпус производят запуск машины, при повторном замыкании, глушат двигатель.
Обходчик штатного иммобилайзера для линивых можно собрать на штатном брелоке с вынутой батарейкой. Для продвинутых, я бы порекомендовал в момент запуска подавать питание на брелок, тогда не надо будет городить антенны, а ключ можно реально красиво спрятать.
В сухом остатке....электрика машинки похожа как 2 капли воды на Камри. Любая сигналка с любым сервисом ставится без проблем.
Для меня это темный лес)
 

ladfig

New Member
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
тайота 3
Отдельное спасибо Александру (MaZaY) за сегодняшнюю онлайн-поддержку по преодолению возникшей проблемы, грозившей остаться на ночь глядя в подмосковной промзоне:)
Здорово,когда есть настоящие люди...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2014
Посоветуйте как быть .
Купил машину с сигнализацией СПРИНГ ДИНАМИЧЕСКИЙ (как я определил по наличию функций https://www.spring-pro.ru/protivougonnyj_kompleks_dinamicheskij/ )
Думал вначале ее снять и поставить Пандору с автозапуском .. Заехал в spring центр . Они предложили к существующей сигнализации добавить автозапуск за 30 т . Стоит ли снимать все и ставить Пандору , сигнализация на машине уже 3 года как работает .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это круто. Заехать в центр той сиги что стоит. Конечно они будут советовать расширять свществующую.

А чем это вариант не устраивает?

Снять спринг и поставить пандору с а3 будет около 50 если не выше.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2014
Мне в существующей пока все устраивает . Автозапуск не критичен . Просто многие ругали spring . Я и думал сменить , что бы быть уверенным в сигнализации . А так я на машине пока проехал 15 километров за 2 дня . Еще надо в ней разбираться .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне в существующей пока все устраивает . Автозапуск не критичен . Просто многие ругали spring . Я и думал сменить , что бы быть уверенным в сигнализации . А так я на машине пока проехал 15 километров за 2 дня . Еще надо в ней разбираться .
Если хлопот не достаёт то 50 тыщ потратить можно на обслуживание авто.
Если есть лишние финансы или просто хочется чего то нового и иного, меняйте смело на 4210L или на 4210/4970.
Ну на крайняк на 1900BT 3G
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Посоветуйте как быть .
Купил машину с сигнализацией СПРИНГ ДИНАМИЧЕСКИЙ (как я определил по наличию функций https://www.spring-pro.ru/protivougonnyj_kompleks_dinamicheskij/ )
Думал вначале ее снять и поставить Пандору с автозапуском .. Заехал в spring центр . Они предложили к существующей сигнализации добавить автозапуск за 30 т . Стоит ли снимать все и ставить Пандору , сигнализация на машине уже 3 года как работает .
Чтобы, что-то посоветовать, нужно понимать, как установлена сигнализация. Так что, первоначально лучше договориться с Александром о диагностики, после принять решение.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Если стоит задача именно защитить авто от угона (а не думать о том, что если у предыдущего владельца работало, то и мне норм), то вне зависимости от того, с какой сигнализацией/системой или противоугонным комплексом на вторичном рынке покупается машина, рекомендации будут примерно схожи:
- при наличии возможности получить от предыдущего владельца машины карту монтажа, информацию о способах управления системой (в том числе и аварийное снятие с охраны, открытие замков капота и тп), пины/карты и тд и тп. также зачастую важной бывает информация о том, где изначально устанавливалась система.
- определитесь для себя с тем, какими рубежами охраны и функциональностью должен обладать противоугонный комплекс.
- проконсультируйтесь с разными специалистами по защите от угона о том, какими способами реализовать то, что для себя наметили. по итогам консультаций и бесед сможете выбрать кого-то одного, у кого для начала можно провести диагностику уже имеющихся рубежей охраны. К примеру, если оборудование ставилось в салоне при покупке предыдущим владельцем, то с приличной долей вероятности во время диагностики могут быть выявлены вопросы по качеству монтажа и непосредственно сопротивляемости машины угонщикам.
- морально готовьтесь к замене системы на новое решение и построению ПК "с чистого листа" - лишь одним из доводов к такому действию может служить мысль, что предыдущий владелец (а может и не только он один) знает все ключевые моменты установки имеющегося оборудования и не исключено, что после продажи авто его без появления новых рубежей охраны его могут попробовать "вернуть обратно".
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Авто
TOYOTA HIGHLANDER 2014
Спасибо за все советы . В феврале свяжусь с Александром . У него большой опыт . Что не будь по факту осмотра решим .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
История о двух популярных производителях автосигнализаций — Pandora и Viper, уязвимости в которых позволяли с помощью манипуляций в серверных API, следить за перемещением автомобилей, а также удаленно управлять сигнализациями, установленными на автомобилях (включая удаленную блокировку двигателя)

https://www.pentestpartners.com/security-blog/gone-in-six-seconds-exploiting-car-alarms/

 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
История о двух популярных производителях автосигнализаций — Pandora и Viper, уязвимости в которых позволяли с помощью манипуляций в серверных API, следить за перемещением автомобилей, а также удаленно управлять сигнализациями, установленными на автомобилях (включая удаленную блокировку двигателя)

https://www.pentestpartners.com/security-blog/gone-in-six-seconds-exploiting-car-alarms/

Так вроде написали, что и Пандора и випер, быстро исправили такую недаработку.
Похоже остался вопрос только с старлайнами, автолисом и экселентом, которым никто не сообщил о такой возможности.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Так вроде написали, что и Пандора и випер, быстро исправили такую недаработку.
Похоже остался вопрос только с старлайнами, автолисом и экселентом, которым никто не сообщил о такой возможности.
Да. Пандора молодцы
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Так вроде написали, что и Пандора и випер, быстро исправили такую недаработку.
Похоже остался вопрос только с старлайнами, автолисом и экселентом, которым никто не сообщил о такой возможности.
Вообще-то давно уже все манипуляции с системой (запуск, открыть и т.п.) в настройках по-умолчанию (до этого были как вариант выбора) идут черед подтверждения кодом управления (отпечатком пальца), а в случае "особо жесткой паранойи" есть возможность изменения настроек системы..
Кстати, код управления настраивается даже на основной номер владельца системы позволяя закрыть гостевые вызовы, и для этого не надо 8/+7 менять :cool:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вообще-то давно уже все манипуляции с системой (запуск, открыть и т.п.) в настройках по-умолчанию (до этого были как вариант выбора) идут черед подтверждения кодом управления (отпечатком пальца), а в случае "особо жесткой паранойи" есть возможность изменения настроек системы..
Кстати, код управления настраивается даже на основной номер владельца системы позволяя закрыть гостевые вызовы, и для этого не надо 8/+7 менять :cool:
Успешно завожу авто и открываю без отпечатка пальца. Андроид 9.
Статью прочитайте, епте. Там уязвимость на движке сайта а не смартфона.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Успешно завожу авто и открываю без отпечатка пальца. Андроид 9.
Поменяйте настройки так, чтобы запрашивало отпечаток.

Статью прочитайте, епте. Там уязвимость на движке сайта а не смартфона.
Читал :nerd:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху