Сигнализация и противоугонная защита

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Спрошу здесь,раз MaZaY посещает тему.В последнее время,у меня проблемы с снятия с сигнализации и открытия дверей.Стоит сигнализация StarLine D94 Dialog GSM/GPS. На сигнализацию авто ставится замечательно,с расстояния (с брелка сигналки). А вот снятие проблемно.Даже возле двери не срабатывает на открытие,иногда приходиться "гладить" ручку входной двери,чтобы снять с сигнализации и открылась дверь.Где проблема скрылась? батарейка? но на постановку сигнализации и закрытие дверей ведь нормально....Прошу совета.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спрошу здесь,раз MaZaY посещает тему.В последнее время,у меня проблемы с снятия с сигнализации и открытия дверей.Стоит сигнализация StarLine D94 Dialog GSM/GPS. На сигнализацию авто ставится замечательно,с расстояния (с брелка сигналки). А вот снятие проблемно.Даже возле двери не срабатывает на открытие,иногда приходиться "гладить" ручку входной двери,чтобы снять с сигнализации и открылась дверь.Где проблема скрылась? батарейка? но на постановку сигнализации и закрытие дверей ведь нормально....Прошу совета.
Батарейка как вариант, ее в первую очередь сменить, ну и помехи никто не отменял. Попробуй в другом месте закрыть открыть.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Батарейка как вариант, ее в первую очередь сменить, ну и помехи никто не отменял. Попробуй в другом месте закрыть открыть.
Батарейка сигналки заряжена,места уже менял.Осталось батарейку метки проверить...но путает то,что на включение работает же- а на выключение нет!Батарейка-это общее.Не работало бы и постановка на сигнализацию.А тут....видно линия по выключению барахлит.Не хотелось бы разбирать авто и искать всю начинку...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Если есть без ключевой доступ, а сигнализация с меткой, то скорее всего реализован подпор штатного радиоканала. Отсюда, сигнализация не видя метку с охраны не снимет. Либо батарейка в метке, либо что-то с опросом метки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Если есть без ключевой доступ, а сигнализация с меткой, то скорее всего реализован подпор штатного радиоканала. Отсюда, сигнализация не видя метку с охраны не снимет. Либо батарейка в метке, либо что-то с опросом метки.
Только подпора у него нет. СтарЛайн хоть и имеет брелок-метку, но она на открытие не завязана.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
Добрый день. Подскажите на моей машине где по умолчанию поискать сервисную кнопку ? Всю машину облазил, не могу найти...
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Приветствую всех! У кого есть опыт использования иммобилайзера IGLA? Либо есть уверенные знания по его использованию. Отвечает ли данный продукт заявленным характеристикам?
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Приветствую всех! У кого есть опыт использования иммобилайзера IGLA? Либо есть уверенные знания по его использованию. Отвечает ли данный продукт заявленным характеристикам?
Кан-блокировки на Тойоте? В ютубах полно примеров со "скрепками", наглядно показывающих как минимум о необходимости добавления "костылей" к кан-системам, а как максимум о выборе изначально более подходящего оборудования..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Приветствую всех! У кого есть опыт использования иммобилайзера IGLA? Либо есть уверенные знания по его использованию. Отвечает ли данный продукт заявленным характеристикам?
При лайт установке безполезен на тойотах. При полной реализации имеет все шансы на жизнь, правда не все его правильно поставить могут
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день. Подскажите на моей машине где по умолчанию поискать сервисную кнопку ? Всю машину облазил, не могу найти...
Может находиться где угодно, на усмотрение установщика.
Обычно или на левой кик панели или за кармашком, который слева от руля.
Самое правильное, это найти блок и идти по проводам.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
При лайт установке безполезен на тойотах. При полной реализации имеет все шансы на жизнь, правда не все его правильно поставить могут
По месту проживания есть установщики, работающие от разработчика (надеюсь правильно выразился). Но какая комплектация этой иглы будет не лайт? Рассматриваю варианты для установки при условии, что на авто установлена Сигнализация Старлайн А96.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По месту проживания есть установщики, работающие от разработчика (надеюсь правильно выразился). Но какая комплектация этой иглы будет не лайт? Рассматриваю варианты для установки при условии, что на авто установлена Сигнализация Старлайн А96.
ту же 200 можно нормально поставить, а если на незавод сделать, то еще красивее.

Выразился скорее всего не правильно, это обычные установщики которые реализуют продукцию. Спроси сколько времени займет поставить на машину иглу и скажи что лично весь процесс наблюдать будешь)
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
MaZaY, «а если на незавод сделать, то еще красивее» - поясни пожалуйста.
По поводу установщиков - ответы на мои вопросы и пожелания, что мне дадут?
Не хочу заниматься словоблудием, но знать хочу)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
MaZaY, «а если на незавод сделать, то еще красивее» - поясни пожалуйста.
По поводу установщиков - ответы на мои вопросы и пожелания, что мне дадут?
Не хочу заниматься словоблудием, но знать хочу)))
Еще красивее-еще более функциональнее и защищеннее. Блокировок больше.

Ответы- если скажут что за час поставят, то в лучшем случае сделают доп блокировку и все поставят на видном месте
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Спасибо за ответы! На данном этапе понимаю, что установщики работают вроде бы в верном направлении))) В разговорах было: не ставить по производителю, спрячем в дали дальние и т.д.
Ещё раз благодарю за ответы и комментарии.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Спасибо за ответы! На данном этапе понимаю, что установщики работают вроде бы в верном направлении))) В разговорах было: не ставить по производителю, спрячем в дали дальние и т.д.
Ещё раз благодарю за ответы и комментарии.
В общем, если запуска нет, то проси сделать 2 дополнительные блокировки.
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
В общем, если запуска нет, то проси сделать 2 дополнительные блокировки.
«если нет запуска» - речь об автозапуске? Он есть. Для меня вопрос ещё в том, как будет увязана работа со Старлайном (А96).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
«если нет запуска» - речь об автозапуске? Он есть. Для меня вопрос ещё в том, как будет увязана работа со Старлайном (А96).
Тогда только одна доп блокировка.
Нормально она с запуском работает.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Все еще пытаюсь отыскать причину,не снятие с охраны с пульта сигналки.Попробовал с дополнительного пульта- все открывается,закрывается.Может все таки кнопка на пульте хандрит? Тактильно и по звуку слышно,что кнопка механически срабатывает,но вот замыкает ли цепь.Кто покупал пульты к сигнализации с али и эбея,стоит заказывать (там дешевле в полтора раза)? И потом,как программировать купленный пульт?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все еще пытаюсь отыскать причину,не снятие с охраны с пульта сигналки.Попробовал с дополнительного пульта- все открывается,закрывается.Может все таки кнопка на пульте хандрит? Тактильно и по звуку слышно,что кнопка механически срабатывает,но вот замыкает ли цепь.Кто покупал пульты к сигнализации с али и эбея,стоит заказывать (там дешевле в полтора раза)? И потом,как программировать купленный пульт?
тогда проще и надежнее будет кнопку заменить
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
это раньше заменил бы,когда зрение хорошее и руки не отвыкли от паяльника.А сейчас.....даже паяльник маленький потерян.да и в деревне трудно найти подходящую кнопку.У нас митинского рынка нет.... Да,насчет программирование пульта, уже в инете нашел.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Все еще пытаюсь отыскать причину,не снятие с охраны с пульта сигналки.Попробовал с дополнительного пульта- все открывается,закрывается.Может все таки кнопка на пульте хандрит? Тактильно и по звуку слышно,что кнопка механически срабатывает,но вот замыкает ли цепь.Кто покупал пульты к сигнализации с али и эбея,стоит заказывать (там дешевле в полтора раза)? И потом,как программировать купленный пульт?
Скорее всего кнопка, встречал такое на старлайнах. Новый брелок надо будет прописать по инструкции, проще и дешевле новую кнопку перепоять.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
ух,толкаете меня на борьбу с паяльником....
Да не, если с кнопкой совсем напряг, то на али брелки рабочие, главное правильно подобрать к своей системе, они у старлайна на разных моделях отличаются. И если купить не тот брелок, то он не пропишется.
Псы. Ещё для записи нового брелка, вроде нужен мастер брелок, тот который без дисплея. Об этом в инструкции должно быть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Все еще пытаюсь отыскать причину,не снятие с охраны с пульта сигналки.Попробовал с дополнительного пульта- все открывается,закрывается.Может все таки кнопка на пульте хандрит? Тактильно и по звуку слышно,что кнопка механически срабатывает,но вот замыкает ли цепь.Кто покупал пульты к сигнализации с али и эбея,стоит заказывать (там дешевле в полтора раза)? И потом,как программировать купленный пульт?
Китайские брелки служат меньше, в общей массе.
Родной в районе 3000 стоит.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Родной в районе 3000 стоит.
а есть возможность отличить ,родной от китайского? Мне что-то чуйка говорит,что многие инет магазины,в том числе и официалы,так же с китайских площадок "питаются".И продают за оригинал,заработать ведь надо....На площадках он от 1400 -2000 стоит.А в инет магазинах,уже в России от 2900 и выше.На сайте старлайна посоветовали обратиться в сервис.Ну паять я не буду,однозначно.там микруха мизер,буду покупать с площадки пульт.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если второй исправен, пользуйся им, а этот работающий через раз положи дома.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Может все таки кнопка на пульте хандрит? Тактильно и по звуку слышно,что кнопка механически срабатывает,но вот замыкает ли цепь.
Есть вероятность, что ножки кнопки в местах пайки к плате отошли. Вскрыть и посмотреть. Разбирается легко. Недавно у знакомого восстановил. На край, поменять местами кнопки с менее используемой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху