Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
25
Благодарности
0
Авто
хайлендер
Задача пользователя системы в первую очередь заключается не в том, чтобы объяснить установщику КАК именно надо достичь того, что требуется, а внятно поставить задачу на тему того, что именно должна уметь делать система по итогам установки - способы КАК реализовать все "хотелки" клиента все-таки надо оставить на откуп конкретному исполнителю, и есть мнение, что формулировки "надо включать жо-гревы сидушек по одному из доп.каналов/кнопок в приложении" более чем достаточно для понимания задачи.
Спасибо!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
)) Тарзан, два раза перечитал ваш опус, но так и не понял, то ли вы защитник всех обиженных и угнетенных, то ли посчитали, что я к вам обратился.

Теперь подробнее:
1. Если заметили, то мне все ответили кого я упоминал и у кого я спрашивал, и ни кто в этом не узрел обиды, за что им отдельное спасибо
2. Мои обращения не были направлены тебе чувачек, по этому меня твое мнение вообще не интересует. Ну и третье, мой тебе совет, не горячись называть даунами незнакомых тебе людей, выглядит мягко говоря позорно.
Аминь.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот, так сказать Гарику из Днепра -«Включи Доп канал при автозапуске.» и все, сразу все поймет)?
Ок, так и скажу))
Поверь мне, кто-кто, а Гарик поймет. А Паша сделает. Заодно перепрошей. Слышал, у Гарика новая прошивка на Автолис появилась.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да на крутилках, но уверен что стоят концевики под передними сидухами. Можешь проверить, когда будешь ездить включи пассажирское (без пассажира), а потом проверь рукой. Странно что ты этого не замечал)
Проверил. Греет пассажирское. Выкрутил на полную, через минут 5 попробовал рукой. Теплая сидуха посредине и спинка.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
Привет, Всем. позавчера забрал (купил) 2015 г. На машине установлена преведущим хозяином starline и замок на автомат. Естественно оставлять сигу после преведущего владельца не очень хочется. Короче хочу заменить сигу, так как её не очень легко докрутить, нет звонка на телефон, нет метки и тд. Обратился в сервис сказали проще заменить на Пандору 3110. Пандору эксплуатировал на хае 4 года и замечаний небыло. Вопросы - пандора 3110 или может лучше немного доплатить за Пандору #...? Замок на автомат продаётся личина отдельно? У
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Привет, Всем. позавчера забрал (купил) 2015 г. На машине установлена преведущим хозяином starline и замок на автомат. Естественно оставлять сигу после преведущего владельца не очень хочется. Короче хочу заменить сигу, так как её не очень легко докрутить, нет звонка на телефон, нет метки и тд. Обратился в сервис сказали проще заменить на Пандору 3110. Пандору эксплуатировал на хае 4 года и замечаний небыло. Вопросы - пандора 3110 или может лучше немного доплатить за Пандору #...? Замок на автомат продаётся личина отдельно? У
Личинку если менять- замок все равно снимать, проще новый тогда купить или замок на рулевой вал поставить.
3910 вполне пойдет, но если авто на долго, то можно рассмотреть и 4970 например.
Ну и самое главное, это установить ее не по картам установки с алармтрейда.
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
200
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
Привет, Всем. позавчера забрал (купил) 2015 г. На машине установлена преведущим хозяином starline и замок на автомат. Естественно оставлять сигу после преведущего владельца не очень хочется. Короче хочу заменить сигу, так как её не очень легко докрутить, нет звонка на телефон, нет метки и тд. Обратился в сервис сказали проще заменить на Пандору 3110. Пандору эксплуатировал на хае 4 года и замечаний небыло. Вопросы - пандора 3110 или может лучше немного доплатить за Пандору #...? Замок на автомат продаётся личина отдельно? У
Вариантов у АлармТрейда достаточно много, если хотите обратную связь через GSM, тогда например Пандоры 3910 или 4970 , также из линейки например Пандект Х1900BT. В отличие от 3910 GPS антенна уже в комплекте Х1900 модели. Личинки для замков продаются отдельно и меняются, но не у всех производителей но у большинства. Если GSM не настолько важен то можно рассмотреть например Пандору DX90BT. Рекомендация дополнить охрану доп иммобилайзером или цифровыми реле, в зависимости от модели сигнализации и замок капота.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Доброго времени суток всем. Хотел посоветоваться по замене противоугонного комплекса. 2,5 года использую комплекс на базе Exellent Revo 5, не могу сказать, что доволен. За это время столкнулся с массой мелких глюков, косяками прошивки, постоянным зависанием GSM модема, сгоревшим реле блокировки, проблемами с автозапуском. На днях в очередной раз начал глючить модем, пропал звук у сирены. При этом распознавание метки работает безупречно, в этом система и ни разу не подводила. По функционалу Экс вполне устраивает, обидно, что у такой системы такое качество. Тем не менее буду менять, что можно рассмотреть на замену?

Автолис и Пандору не хотелось бы, по ним тоже много неоднозначных отзывов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Доброго времени суток всем. Хотел посоветоваться по замене противоугонного комплекса. 2,5 года использую комплекс на базе Exellent Revo 5, не могу сказать, что доволен. За это время столкнулся с массой мелких глюков, косяками прошивки, постоянным зависанием GSM модема, сгоревшим реле блокировки, проблемами с автозапуском. На днях в очередной раз начал глючить модем, пропал звук у сирены. При этом распознавание метки работает безупречно, в этом система и ни разу не подводила. Тем не менее буду менять, что можно рассмотреть на замену?
Звук у сирены это скорее колокол сам. Он в комплекте не идёт , установщики втыкают сами китайское фуфло. Было так на хае 2. Меняли сам колокол. Интернет и у меня иногда связь с сервером пропадала раньше , но это скорее глюки оператора или счёт не пополнил. Телефон всегда отзывается. У меня 3 ещё стоит. Доволен .
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Звук у сирены это скорее колокол сам. Он в комплекте не идёт , установщики втыкают сами китайское фуфло. Было так на хае 2. Меняли сам колокол. Интрернет и у меня иногда связь с сервером пропадала раньше , но это скорее глюки оператора или счёт не пополнил. Телефон всегда отзывается. У меня 3 ещё стоит. Доволен .
Со счетом все впорядке. У Эксов известен глюк с зависанием модема в условиях плохой связи с оператором (в гаражах или при поездках по трассе), лечится скидыванием клеммы с аккумулятора. Интересно, что эта проблема проявляется только с включенным GPRS. На форуме производителя эта тема неоднократно обсуждалась, была решена или нет - незнаю. Аналогичная проблема была и у Пандор, там ее решили принудительной перезагрузкой модема при постановке в охрану. В качестве профилактики можно отключить GPRS и зависания прекращаются, я так и делал, тк приложением не пользуюсь, а только смс-командами. Но в этот раз - это даже не похоже зависание модема - блок отвечает на звонок, выходит на связь с приложением, если включить GPRS, но смс не шлет. Сирена может с этим никак не связана.

Завтра поеду к установщику, будем разбираться.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я от своих не слышал про глюки революшина . Ты прошивки обновлял с момента установки?
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Я от своих не слышал про глюки революшина . Ты прошивки обновлял с момента установки?
Прошивки блока можно обновить только на заводе, как я понимаю. Прошивки модема - без проблем у установщиков. Глюков - достаточно:

1. Сгорело реле блокировки этим летом.
2. Модем (описал выше)
3. Преждевременная сработка повторной авторизации - плавающий глюк, проявляется редко (ни производитель, ни установщик не смогли решить эту проблему).
4. Глюки с автозапуском в морозы.

Причем на форуме Экселлента - подобные проблемы описаны у совершенно разных автомобилей, на которые Экселлент устанавливался разными установщиками. Никакого решения или конкретики по этим проблемам - нет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Прошивки блока можно обновить только на заводе, как я понимаю. Прошивки модема - без проблем. Глюков - достаточно, попозже перечислю.
Прошивки обновляют установщики на раз. Мне раза 3 делали. Заехал например музыку менять и сами обновили. Подключают провод и вперёд . Скачивают их с сайта или присылают им ребята - не скажу. Странные установщики у тебя. Мои из Днепра, если есть вопросы по установке на новые модели впервые, списываются или по Вайберу вживую общаются с Экселлентом.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Прошивки обновляют установщики на раз
Речь точно идет о прошивке блока? Прошивку модема просто обновить, я это делал.

Я ставил у Евгения:
http://autoevgen.ru/

Он тоже официал "Экса", специалист с большим опытом, тоже на их форуме присутствует. Завтра еще раз поинтересуюсь по прошивке.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Доброго времени суток всем. Хотел посоветоваться по замене противоугонного комплекса. 2,5 года использую комплекс на базе Exellent Revo 5, не могу сказать, что доволен. За это время столкнулся с массой мелких глюков, косяками прошивки, постоянным зависанием GSM модема, сгоревшим реле блокировки, проблемами с автозапуском. На днях в очередной раз начал глючить модем, пропал звук у сирены. При этом распознавание метки работает безупречно, в этом система и ни разу не подводила. По функционалу Экс вполне устраивает, обидно, что у такой системы такое качество. Тем не менее буду менять, что можно рассмотреть на замену?

Автолис и Пандору не хотелось бы, по ним тоже много неоднозначных отзывов.
Ну тогда Старлайн, Призрак.....Из всего что у Вас было и все что Вы перечислили из нежелательных а больше на рынке ничего и нет нормального крупного.
Насчет зависания gsm модема у Пандоры.....на 3 моих машинах за 3 года и на 2 соседских за 2 года ничего подобного не было. Поменьше советую читать форумы алармтрейда. Там такого узнаешь, не захочешь ничего ставить.
У Пандоры бывает сервер подвисает, тот что приложение обрабатывает, как следствие не всегда можно со смарта управлять авто. Но звонки и смс проходят на авто. Такие случаи бывают, но не фанатично постоянно.
Управление машиной всегда сохраняется.
У Пандор (3910pro и 5000) встречаются блоки с глючным датчиком наклона\удара\ускорения. Срабатывает ложно при минусовых температурах до 10 во время окончания автозапуска. Партия "гуляет" по стране. Если ставили в СЦ пандоры, то меняют без вопросов по гарантии. Я на своем авто (одном из 3 ) поменял 2 блока подряд.

По Призрак не буду советовать, намучился за 1.5 года. Реле постоянно горели.GSM блок подвисал наглухо, помогало только полное обесточивание.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Ну тогда Старлайн, Призрак.....Из всего что у Вас было и все что Вы перечислили из нежелательных а больше на рынке ничего и нет нормального крупного.
Спасибо за информацию. Завтра попробую разобраться у установщика в чем дело. Если в блоке серьезная проблема, то буду менять, надоела вся эта ерунда уже изрядно.

По поводу подвисания GSM блока - читал о такой проблеме у разных сигналок и даже у реле, которые "умным домом" управляют. Видать один и тот же китайский производитель эти модемы клепает. Если хорошо подумать - мне этот GSM совсем не нужен, одни заморочки с ним.

Нужна блокировка двигателя, можно наверное даже без метки, снятие - штатными кнопками на руле. Блокировка радиоканала в режиме охраны, управление замком капота.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Был у установщика, модем приказал долго жить. Поскольку модем является частью блока, то блок уйдет под замену... Думаю может вообще поменять систему.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Был у установщика, модем приказал долго жить. Поскольку модем является частью блока, то блок уйдет под замену... Думаю может вообще поменять систему.
Ну т.е у Вас проблема конкретного блока, а не системы в целом.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Ну т.е у Вас проблема конкретного блока, а не системы в целом.
Да. Просто стоит выбор - заменить блок или вообще уйти от Экселелнта, заменив систему вцелом, на Автолис, Пандору или что-нибудь еще.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да. Просто стоит выбор - заменить блок или вообще уйти от Экселелнта, заменив систему вцелом, на Автолис, Пандору или что-нибудь еще.
Считайте на что денег хватит.
90% успеха зависит от установщика.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху