Сигнализация и противоугонная защита

Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Это инфа больше для установщиков
Автолис, в отличие от большинства других брендов, отсутствует в свободной продаже и предназначен/распространяется только для специалистов по защите от угона, прошедших сертификацию производителя - купить систему самому в интернет-магазине для самоустановки возможности нет, поэтому в целом представленная на сайте производителя информация выглядит логичной.
Никакая система сама себя по машине не разместит, а значит важен исполнитель и его квалификация, мнение, опыт и тд и тп. В целом Автолис изначально и всегда позиционировался именно как инструмент для профессиональных исполнителей и специалистов.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
ближайший дилер автолиса в Хабаровске... т.е. для меня недоступно, и зачем я это все читал?
К слову, знаком с этими коллегами - очень толковые (они "мультибренд" и работают с системами разных производителей), и возможно кому-то из других участников клуба эта информация будет полезной.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
К слову, знаком с этими коллегами - очень толковые (они "мультибренд" и работают с системами разных производителей), и возможно кому-то из других участников клуба эта информация будет полезной.
А какой домен программы Автолиса , ….ru? После известных событий в Украине Экселлент отвалился, ведь ВПН в сиге не включишь. Теперь только через дозвон. Создать клон программы с другим доменом или ещё как-то решить проблему не хотят, наверное по патриотическим мотивам.
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
А какой домен программы Автолиса , ….ru? После известных событий в Украине Экселлент отвалился, ведь ВПН в сиге не включишь. Теперь только через дозвон. Создать клон программы с другим доменом или ещё как-то решить проблему не хотят, наверное по патриотическим мотивам.
Мы в Мск - с этим вопросом надо в Питерский саппорт напрямую обращаться. На сколько слышал от них - какое-то время назад наладили/налаживали "роуминг" работы приложения через центральную Европу, но максимально возможные детали и подробности текущего расклада только в Спб есть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А какой домен программы Автолиса , ….ru? После известных событий в Украине Экселлент отвалился, ведь ВПН в сиге не включишь. Теперь только через дозвон. Создать клон программы с другим доменом или ещё как-то решить проблему не хотят, наверное по патриотическим мотивам.
Его ваши блокирнули или сам производитель отвалился?
 
Сообщения
158
Благодарности
18
Адрес
Москва
Авто
VW
Его ваши блокирнули или сам производитель отвалился?
Там, емнип, все системы производства РФ со схожими проблемами столкнулись почти с самого старта всех событий..
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Его ваши блокирнули или сам производитель отвалился?
Не знаю. Некоторые сайты ру открываются без ВПН, в основном не открываются. На форум захожу только через ВПН. Это на уровне провайдеров, а чьих не понятно.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Пишут в Гугле, что наши блокируют, но не по домену, по российскому айпи-адресу. Смена домена не поможет, только установка программы на железе вне РФ.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
тойота Хайленднр
Хайлендер 2002 год с Америки куплен стоит сигнализация непонятно чье производство перестала работать . Заменил батарею в брелке Не работает может еще где есть батарея . В багажнике, где заднии фары есть антенка приемник может там . Есть фото брелка только . Может у кого была такая установка подскажите .
 

Вложения

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Конечно ИМХО...
Всегда покупают машины БУ.
Всегда покупая машину БУ меняю сигнализация, кроме сигналок с обратной связью и возможностью смены владельца.
 

karel

Active Member
Сообщения
415
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
Хайлендер 2002 год с Америки куплен стоит сигнализация непонятно чье производство перестала работать . Заменил батарею в брелке Не работает может еще где есть батарея . В багажнике, где заднии фары есть антенка приемник может там . Есть фото брелка только . Может у кого была такая установка подскажите .
Похожа на кобру Screenshot_20231215_113644_Samsung Internet.jpg Screenshot_20231215_113631_Samsung Internet.jpg Screenshot_20231215_113251_Chrome.jpg
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Что и требовалось доказать. Шерхан и т.д. уехал. Старлайн не читается и выдержал, но антена родного брелка была не заблокирована или механически личинку открыли. 2019 год статья.

https://ngs.ru/text/auto/2019/11/28/66370270/

Черный Toyota Highlander, который Максим Калнин купил в Томске за 1,3 миллиона рублей, угнали в ночь с 18 на 19 сентября со двора дома на улице Державина. В машине была установлена сигнализация «Шерхан», и она не смогла помешать злоумышленникам. Исчезновение машины владелец обнаружил ночью.
— В далёком 2011 году эта сигнализация, может, и была дополнительной защитой, но по нынешним временам это бессмысленный комплекс, позволяющий открыть/закрыть и завести. Машину угнали со двора моего дома, жулики сделали это очень быстро. Наверное, ранее они меня подстерегли с кодграббером. Ночью брелок сигналки, потеряв обратную связь с машиной, начал монотонно издавать звук, супруга с чутким сном подошла ко мне и сказала, что сигналка издаёт какие-то звуки. Нажатия на кнопки брелока ни к чему не привели, я решил выйти на улицу и убедиться, что все в порядке. Выйдя во двор и не увидев авто, я сразу понял — угнали. Я испытал в те секунды непередаваемые ощущения, — рассказывает Максим.
Еще один Toyota Highlander похитили накануне со двора на улице Селезнева — там владелец обнаружил пропажу днем. Еще один — увели от дома на улице Фрунзе. А вот Григорию, соседу Максима и обладателю четвертого «Хайлендера», повезло больше — его машину злоумышленники не угнали.
— В два часа ночи сработала сигнализация на открытие, брелок светится, что дверь открыта. Кто-то сграббил — и он, видимо, код перехватил, что открылась дверь. Я тут же выскочил на улицу, никто ничего не угнал, уже никого не было, двери были открыты. Они хотели, видимо, просто подготовиться, они же пасут долго, примеряются, считывают сигналы. Сигнализация была «Старлайн», — говорит Григорий.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Что и требовалось доказать. Шерхан и т.д. уехал. Старлайн не читается и выдержал, но антена родного брелка была не заблокирована или механически личинку открыли. 2019 год статья.
Оперативнику надо сказать спасибо за его работу.
Всем бы так, в наше время то...
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
В Москве есть контора "сигнал маркет" на авторынке на выезде с Ленинского проспекта, ул. Адмирала Корнилова. Хозяин там Василий. Он фанат правильной установки сигнализаций, и топил против шерхана примерно года с 2010. У него в магазине были даже какие то бумаги с заключениями экспертов, сборы подписей, ещё чего то... Типа, что вскрыть машину при корявой установке можно было постукиванием по датчику вызова владельца под стеклом. Подробности не помню, давно не общались, но смысл такой.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
На все свои машины, после угона ВАЗ 2106, одеваю чехол на ручку АККП от этого устройтва и сплю спокойно. Гарант универсал:
car.jpg
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Перехват нормальный замок ныне .
Но в машине есть еще несколько рисков ,которые стоит прикрывать , например стирание штатных ключей или кражу электронных компонентов ( Эбу - сертификация )
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Перехват нормальный замок ныне .
Но в машине есть еще несколько рисков ,которые стоит прикрывать , например стирание штатных ключей или кражу электронных компонентов ( Эбу - сертификация )
Механическая защита авто для меня, это всегда must have. Угонщики с этим париться будут в самую последнюю очередь.
 

Yugin

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Замок на рулевой вал будет скорее быстроотпугивающим элементом . Открыли авто ( ттт ) ,заглянули под руль - убежали .

Другой момент - если не работает ретранслятор ( сделана блокировка штатного радиоканала ) , то думаю и не полезут вообще .
Зачем тратить время ?
На стоянках МегаАшанов тучи пустых авто защищенных полисом каско или защитой картера
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху