Сигнализации, иммобилайзеры, итд

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Интересная тема, защита от угона.
Кто что думает по этому поводу?
Ограничится штатной (которая отключается отверткой) или поставить дополнительную, что желаем получить от этих доп. устройств?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Подключение доводчика стекол.
Смотрел по схеме, надо бы проверить
Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
2. за бардачком, на боди ECU надо подать на з провода минус, то же 10 сек,(вот это надо проверить минус подавать или плюс)через диоды, или реле 5 контактное. Цвета проводов черный (В21) оранжевый (С14) и светлозеленый (С9)
В скобках указан номер разъема и номер пина.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#3
вот про стекла очень интересно. я сначала не хотел ставить охранку, но поставил, чтобы зад прогревать зимой, хотя понимаю, что это не очень гуд для безопасности. и все-таки сделал. а вто простекло задумывался, но не попросил сделать на сервисе. можешь вотки выставить?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
вот про стекла очень интересно. я сначала не хотел ставить охранку, но поставил, чтобы зад прогревать зимой, хотя понимаю, что это не очень гуд для безопасности. и все-таки сделал. а вто простекло задумывался, но не попросил сделать на сервисе. можешь вотки выставить?
Фоток нет. Мне в принципе и без доводчика не плохо живется, да и доп канал я на закрытия замка уже использовал.
А за автозапуск не переживай, ключ ни кто не ищет, а если следят, то значит машина комуто приглянулась, тут мало шансов.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#5
Подключение доводчика стекол.
Смотрел по схеме, надо бы проверить
Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
2. за бардачком, на боди ECU надо подать на з провода минус, то же 10 сек,(вот это надо проверить минус подавать или плюс)через диоды, или реле 5 контактное. Цвета проводов черный (В21) оранжевый (С14) и светлозеленый (С9)
В скобках указан номер разъема и номер пина.
Спасибо за инфо! Будет время, наверное попробую. В принципе и без доводчика можно жить. Не будет ли для моторов "нехорошо" при такой схеме закрывания? Ведь при каждом закрывании машины на них будет подаваться питание в течении 10 сек в независимости от того, закрыты окна или нет....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Не будет ли для моторов "нехорошо" при такой схеме закрывания? Ведь при каждом закрывании машины на них будет подаваться питание в течении 10 сек в независимости от того, закрыты окна или нет....
Нет, плохо им не будет, эта проблема решена заводом изготовителем.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#7
Нет, плохо им не будет, эта проблема решена заводом изготовителем.
Каким образом? Там есть отсечка напряжения при упоре стекла?
А кстати насчет закрывания люка при постановке на охрану есть решения? )
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Каким образом? Там есть отсечка напряжения при упоре стекла?
А кстати насчет закрывания люка при постановке на охрану есть решения? )
Там термопредохранитель стоит. На счет люка то же решения есть(я уверен)
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#9
Ну термопредохранитель это на крайний случай ))
Наверное держать по 10 секунд не очень хорошо при закрытом стекле, но думаю не смертельно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
В принципе 10 сек максимум и нужно для зимы (хотя зачем зимой стекла опускать...)
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#11
В принципе 10 сек максимум и нужно для зимы (хотя зачем зимой стекла опускать...)
Да летом с климатом тоже не часто опускаю, разве что когда на природу выезжаешь - окна нараспашку, кондей нафиг ))
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#13
Подключение доводчика стекол.
Смотрел по схеме, надо бы проверить
Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
2. за бардачком, на боди ECU надо подать на з провода минус, то же 10 сек,(вот это надо проверить минус подавать или плюс)через диоды, или реле 5 контактное. Цвета проводов черный (В21) оранжевый (С14) и светлозеленый (С9)
В скобках указан номер разъема и номер пина.
вот плохо что фоток нет, сдается мне смуту наводишь. там сигнал в цифре на каждую дверь идет, и кроме как тянуть провод в каждую дверь, другого решения не нашли. фоток нет ставил давно, вместе с сигналкой
если не прав не убивай:blush:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
там сигнал в цифре на каждую дверь идет, и кроме как тянуть провод в каждую дверь, другого решения не нашли.
Про цифру: Скажем так, мне нужна была кнопка левой задней двери, нашел в пороге. Далее кнопку пассажирскую разбирал(на предмет подсветки) - тупой переключатель.
Цифра идет только на водительскую дверь.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#16
Силовые однозначно не идут от водительской. А вот цифровые или обычные управляющие - не разбирался...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
Смысл такой, о т водительской двери идет цифра в боди, с боди идет аналог к стеклолоподъемнику.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Боди еку, стоит за бардачком, управляет внутреннем эл оборудованием.
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#20
По поводу сигналок я уже как то писал...Но время на месте не стоит, и тут с посыла моего друга мы замутили противоугонку на базе пока езё не взломанных систем иммобилайзеров "Агент-3" . За основу взяли Агента, потому что из всего того, что есть, перспектива взлома диалогового кода, да ещё и на частоте 2.4 ГГц маловероятно. Да и по цене+ функции всё о.кей. Пришлось правда придумывать и делать модуль-переходник к штатной проводке, но получилось мне кажется очень даже очень, да ещё и мы смогли оставить "родные" ключи. Но мне показалось что сё таки удалось за не слишком чумные деньги создать девайс, который с моей точки зрения взломать очень и очень трудно...
Так вот, в процессе устанвки выяснили, что система на Лэндере сделана так: От датчиков (двери, капот, ) идут цифровые сигналы на Боди, (+/- 12 В ), а с Боди, идут силовые выходы на все двери и стеклоподъёмники..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Так вот, в процессе устанвки выяснили, что система на Лэндере сделана так: От датчиков (двери, капот, ) идут цифровые сигналы на Боди, (+/- 12 В ), а с Боди, идут силовые выходы на все двери и стеклоподъёмники..
Не правда ваша! Там не цыфра, а аналг идет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#22
Подключение доводчика стекол.
Смотрел по схеме, надо бы проверить
Что бы при постановке на охрану автоматически поднимались стекла надо:
1. В водительской двери подать импульс, секунд 10 (минусовой)на фиолетовый провод (личинка закрыть)-поднимется водительское стекло.
2. за бардачком, на боди ECU надо подать на з провода минус, то же 10 сек,(вот это надо проверить минус подавать или плюс)через диоды, или реле 5 контактное. Цвета проводов черный (В21) оранжевый (С14) и светлозеленый (С9)
В скобках указан номер разъема и номер пина.
Подключил DASу стеклоподъемник: все как и писал, только на провода черный, ораньжевый и светлозеленый надо (+) подовать.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#23
Спасибо, тебе огромное MaZaY !!! :respekt:

Стекла работают, закрываются все, и не надо никаких дополнительных модулей.

Ну Сашка, ГОЛОВА!!!:umnik:
Спасибо!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Главное во все двери лезть не нужно, как предлагают другие установщики. Нужно только в водительскую.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#28

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху