Сечет глушитель

Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#1
Привет всем владельцам сего аппарата! Стала рычать машинка, ни с того ни с сего, где то сечет, визуально не видно где...
Посоветуйте пожалуйста в каком отделе чаще всего проблема может быть, или как то можно ее точнее продиагностировать,
и вообще что делать? ) тяга пропала, нажимаешь на газ а сила уходит в свисток )
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
из-за секущего глушака тяга не пропадает. ошибок нет? найди скан. возможно с катами проблема
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Привет всем владельцам сего аппарата! Стала рычать машинка, ни с того ни с сего, где то сечет, визуально не видно где...
Посоветуйте пожалуйста в каком отделе чаще всего проблема может быть, или как то можно ее точнее продиагностировать,
и вообще что делать? ) тяга пропала, нажимаешь на газ а сила уходит в свисток )
Там вариантов много - надо смотреть.
Я бы начал с внимательного осмотра стыка где 17451-22070 Прокладка глушителя "шаровая", #1
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#5
из-за секущего глушака тяга не пропадает. ошибок нет? найди скан. возможно с катами проблема
Ошибок нет...может предыдущий хозяин что то делал с катализатором, но звук секущего глушителя, как бмв пацаны себе накручивают чтоб рычала, такая стала машинка )
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Ошибок нет...может предыдущий хозяин что то делал с катализатором, но звук секущего глушителя, как бмв пацаны себе накручивают чтоб рычала, такая стала машинка )
Немного не понятно. Вы купили и звук такой сразу от покупки? Поэтому идёт отсыл к предыдущему хозяину или было у вас норм и стало плохо? Тогда думаю предыдущий не виноват
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#8
Немного не понятно. Вы купили и звук такой сразу от покупки? Поэтому идёт отсыл к предыдущему хозяину или было у вас норм и стало плохо? Тогда думаю предыдущий не виноват
Купил года 2 назад, все нормально было, просто бывает с катализатором делают разные махинации, или вообще вырезают или вставляют эмуляции и потом ошибка не выходит, я про это.
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#9
Вчера залез под машину, посмотрел, потрогал, нигде не сифонит... Фото IMG_3415.jpg
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#11
на втором фото хомут не слез случайно?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Купил года 2 назад, все нормально было, просто бывает с катализатором делают разные махинации, или вообще вырезают или вставляют эмуляции и потом ошибка не выходит, я про это.
Ну тем более. Если бы что то сделал прошлый владелец ты бы это услышал сразу. А не спустя два года. Это уже случилось при тебе :) так что ищи причину :) а какой там конструктив сейчас (есть кат или нет) - это уже смотреть заглядывать. Но явно раз вчера было иначе а сегодня так, что то изменилось
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#14
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#15
На этом фото:
1. Полушаровая прокладка - "наелась", менять. Зазор между фланцами должен быть гораздо больше, и натяг пружин - тоже.
2. Хомут справа - съехал, потому что скорее всего лопнул с другой стороны.
Спасибо, не подскажите номер прокладки и хомута? Там видимо и болты надо срезать, судя по виду они уже не открутятся ))
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
Болты могут и открутиться, только надо резьбу хорошо почистить и проникающим составом отмачивать, желательно заранее, а не прямо перед демонтажом.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17
Спасибо, не подскажите номер прокладки и хомута? Там видимо и болты надо срезать, судя по виду они уже не открутятся ))
А я там выше с самого начала подскзал. Причём жирным шрифтом.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сечет-глушитель.17539/#post-729503
Так вот, это она и есть.
Лопнувшие хомуты я на новые родные - не меняю. У меня другая метода - делаю обвязку толстой отожжённой "вязальной" проволокой - служит вдвое-втрое дольше родного хомута. К тому же я придаю им "пружинные" изгибы, поэтому натяг сильный, упругий и вечный.
А болты, несмотря на ужасный вид, как ни странно - и открутятся и закрутятся. См. совет выше от maykl3011
 
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#18
А я там выше с самого начала подскзал. Причём жирным шрифтом.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Сечет-глушитель.17539/#post-729503
Так вот, это она и есть.
Лопнувшие хомуты я на новые родные - не меняю. У меня другая метода - делаю обвязку толстой отожжённой "вязальной" проволокой - служит вдвое-втрое дольше родного хомута. К тому же я придаю им "пружинные" изгибы, поэтому натяг сильный, упругий и вечный.
А болты, несмотря на ужасный вид, как ни странно - и открутятся и закрутятся. См. совет выше от maykl3011
Спасибо добрый человек ) а нет фото отчета как делаешь обвязку с "пружинными" изгибами? И толщина проволки? Да и еще посмотрел на emex там еще вторая есть прокладка такая же со второй стороны, ее тоже менять? И есть еще 90917-06065 кольцо, просто чтоб как то комплексно решить проблему а то сейчас одно закажешь потом другое....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
5
Авто
toyota highlander, 3,5, 2011 г.
#19
Все заменили прокладку глушителя, все нормально, менял в сервисе, без подъемника не удобно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху