Сетка в решётку радиатора

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Ужас какой:))) Я бы понял москвич бы или житель культурной столицы еще выбирал - сетку ромбом поставить, или овально-круглую подыскать, но от жителя Тюмени не ожидал как то:)))) Сетка несет исключительно утилитарную функцию - защита от проникания посторонних предметов (мухи, камни) в радиатор. Я себе поставил в первый же день, еще даже за машину не расплатившись, потому что точно знаю - она нужна, и опыт 1400 км перегона это полностью потом доказал. Пофиг как она выглядит, все равно ее никто не видит практически. Но что б еще заморачиватся - ромбом она или квадратом - делать мне нечего:))))
Я бы понял москвич бы или житель культурной столицы еще выбирал - сетку. А в Тюмени,что люди второго сорта по твоему проживают?
Если плевать на дизайн авто и пофиг что ставить,может тогда вобще москитную сетку установить,тоже ведь не особо будет видно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Что на самом деле что ли? А я хотел пошутить.
Да какие шутки ты посмотри как народ в отпуска едет залепляет морды всяко, и на радиатор сеточку от комаров, ты чего не видел ниразу?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не облепленные молярным скотчем часто встречались, но с москитной сеткой на радиаторе что-то не припоминаю.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Я с такими вещами сталкиваюсь очень часто ,по роду деятельности.Первые заморозки и люди начинают покупать сплэн фольгированный ,затем лепят его на решетку.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Я бы понял москвич бы или житель культурной столицы еще выбирал - сетку. А в Тюмени,что люди второго сорта по твоему проживают?
Если плевать на дизайн авто и пофиг что ставить,может тогда вобще москитную сетку установить,тоже ведь не особо будет видно.
да при чем тут первый, и второй сорт, я еще дальше от цивилизации живу:))) да ради бога, можешь хоть круглую сетку со стразами сваровски по всему контуру налепить, мне все равно:)))
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Да какие шутки ты посмотри как народ в отпуска едет залепляет морды всяко, и на радиатор сеточку от комаров, ты чего не видел ниразу?
я Хай перегонял когда, тоже хотел именно так и сделать:))) Морду защитить от сколов камней и мух заодно :))))) Не нашел сетки нужной, а искать некогда было:)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я с такими вещами сталкиваюсь очень часто ,по роду деятельности.Первые заморозки и люди начинают покупать сплэн фольгированный ,затем лепят его на решетку.
В нашем регионе зимы не такие суровые, чтобы закрывать радиатор.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не облепленные молярным скотчем часто встречались, но с москитной сеткой на радиаторе что-то не припоминаю.
Просто есть районы, где москитная сетка необходимость (в определенные периоды времени). Мошкары столько,что через 50км эта сетка, как хорошая плотная тряпка.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Просто есть районы, где москитная сетка необходимость (в определенные периоды времени). Мошкары столько,что через 50км эта сетка, как хорошая плотная тряпка.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Просто есть районы, где москитная сетка необходимость (в определенные периоды времени). Мошкары столько,что через 50км эта сетка, как хорошая плотная тряпка.
Это правда.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот вы параноики :) никогда не на одно авто не ставил ни маскитных ни других сеток, ничего радиаторам не было и мухи которые попадают со временем вымываются.
На зиму максимум вставлял картон перед радиатором чтоб его не обдувало, зимы у нас суровые вентилятор зимой не включается хватает просто церкуляции через радиатор.
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Сетка это еще что,когда наступают первые заморозки,начинается бум закупок утеплителей на двигатель.Очень часто наблюдаю такую картину,на улице - 10 или -15 а хозяин какого нибудь авто ,добросовестно пакует двигатель автоодеялом,а чаще вобще дорнитом или войлоком.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Кстати утеплитель мне кажется хорошая вещь. Только должен быть противопожарным. Мотор не сразу остывает, если у нас зимой -17 -23 это важно
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кстати утеплитель мне кажется хорошая вещь. Только должен быть противопожарным. Мотор не сразу остывает, если у нас зимой -17 -23 это важно
Тема - про сетки в решётку радиатора.
Я вроде дал ссылку на тему с утеплителем...
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
На радиатор сетку брал 1.2 х 0,4 2 шт по 400 руб
Подскажи пожалуйста размер ячеек сетки и размер крепежа (для хомутов-ширина, длина, для саморезов-длина, диаметр).
Хочу купить заранее - потом, при снятом бампере, не будет возможности бегать, подбирать.
Спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажи пожалуйста размер ячеек сетки и размер крепежа (для хомутов-ширина, длина, для саморезов-длина, диаметр).
Хочу купить заранее - потом, при снятом бампере, не будет возможности бегать, подбирать.
Спасибо.
Хомуты 3*150, саморезы не помню ~3.5*12, ячейку завтра померю
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажи пожалуйста размер ячеек сетки и размер крепежа (для хомутов-ширина, длина, для саморезов-длина, диаметр).
Хочу купить заранее - потом, при снятом бампере, не будет возможности бегать, подбирать.
Спасибо.
Вот моя сетка, хотел еще мельче но не нашел
 

Вложения

Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
aleks17081,
подскажи ещё пожалуйста, какой размер сеток (ширина, высота, их количество) оптимальней взять,
чтоб закрыть все проёмы спереди и не кроить одну решётку из кусков.
P.S.: был на авторынке - ширина сеток разная (20, 25, 30 ...), но все были метровые;
стоит ли искать больше?
Спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
aleks17081,
подскажи ещё пожалуйста, какой размер сеток (ширина, высота, их количество) оптимальней взять,
чтоб закрыть все проёмы спереди и не кроить одну решётку из кусков.
P.S.: был на авторынке - ширина сеток разная (20, 25, 30 ...), но все были метровые;
стоит ли искать больше?
Спасибо.
Я брал 40 см на 120 см, 2 шт, из одной получилась сетка в решетку а из второй сетка в бампер, в бампере сетку придется состыковывать по длине, стык находится за широкой перемычкой, на нижнее окошко отдельная полоска сетки image.jpg
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
ставил сетку там же где сигналку делали, черная мелкая анодированный алюминий вроде,
900 руб материал, 2000 работа
хз зачем я это сделал но получилось норм, оч. нравится
 

Status72

Active Member
Сообщения
165
Благодарности
67
Адрес
Тюмень
Авто
Toyota Highlander 2014 ( 3,5 люкс)
Дороговасто конечно, но главное,что очень нравится
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Появилась сетка аля оригинал
http://ptg77.ru/FRPRN-48010.html
FRPRN-48010 Комплект защитных сеток на Toyotа Highlander 2014
image-24-10-14-05-16-1.jpeg
 

Вложения

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
как-то мелковато выглядит, нет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху