Сетка в решётку радиатора

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#61
Я, например, не могу 2 дела одновременно делать. Или фотать или ставить.
Ну речь не тока о тебе :) хотя друг всегда может сфоткать если рядом. :) в факе 2007 тоже люди не ставили камеру на штатив))) но ведь описывали и фоткали как то.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#62
На самом деле, установка сетки, не такой сложный процесс, что бы фотоотчеты по нему делать...
Низ ставится через низ, верх, через верх.

ЕДИНСТВЕННЫЙ момент, это то, что верхняя решетка, состоит из 2х половинок, верхняя снимается, нижняя вместе с бампером.

А если сомневаешься сам залезть, то лучше отдать авто тем, кто этим профессионально занимается.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#63
Я низ решетки снял и поставил не снимая бампера, геморно но можно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#64
Вот так тут все и заканчивается, еще не начавшись :) все настолько легко, что об этом даже не стоит говорить, а особенно фоткать. :)
Я думаю эту фразу уже можно в FAQ 10-13 и 13+ разместить :) А через 3 года 10+ поправим :)
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#66
Я низ решетки снял и поставил не снимая бампера, геморно но можно
Не знаю как на 3-ем, но думаю также как на 2-ом, я думаю проще снять бампер, чем корячиться.
Ведь пластмассовую защиту снимать надо, а это уже половина если снимать бампер, остаётся открутить 2 самореза крепления бампера к крылу, вытащить 6 пистонов и отключить эл.проводку от туманок и парктроника. При снятии бампера пластмассовую защиту снимать не надо, у себя делал сам без помощника, ни каких трудностей не испытывал, что при разборе, что при сборке.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
На 3м намного геморойней, чем на 2м или 1ом кузове. Там от дверей откручивать надо начинать...
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#68
Да там на самом деле сложного мало, у меня фоток просто мало, время будет опишу как я делал
Подскажите как отцепить крепления радиаторной решётки в нижней части, их там штук 8 серебристых.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#69
Подскажите как отцепить крепления радиаторной решётки в нижней части, их там штук 8 серебристых.
Серебристые трогать не надо это хром накладка, в нижней части решетку держат лепестки бампера (на фото они по краю бампера длинный почти по середине) у Вас они соответственно Black один из них длинный по середине их отжимаем вниз а решетку тянем внутрь к радиатору!!!!
Но перед этим надо располовинить решетку и снять верхнюю часть
 

Вложения

Последнее редактирование:

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#70
Последнее редактирование:

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#71

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#75
Хорошая инструкция для понимания, где установлены датчики парктроника, но здесь указан демонтаж решётки совместно с бампером. Что-то нет желания снимать бампер.
Я сетку установил не снимая нижнюю часть решетки.
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#79
Ну какой фотоотчет, не разбирать же для фоток!
Ну а устанавливается все просто на пластиковые хомуты. Снимается верхняя часть решетки(инструкция по снятию выше) и на нее изнутри устанавливается сетка. Далее снимаются три верхние клипсы нижней части решетки, замеряется внутренняя часть и обрезается сетка. Затем сетка просовывается сверху наискосок - справа налево(мешается среднее крепление, но пропихивается нормально) поджимается рукой изнутри и крепится пластиковыми хомутами к решетке.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#81
Вот все сетки, которые я ставил, а их штук 5 было, и чёрные и аллюминевые - все через год имели стремный вид. Но, наверное, в целях спасения радиатора можно и погемороиться раз в год под пивко ))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#85
Чёрные сетки крашеные. От пескоструя белеют и становятся как бы плешивами
Уже три с лишним года катаюсь на машине. Сетки, что я поставил при её покупке, до сих пор выглядят отлично. Чёрные, крашенные.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#86
[QUOT, post: 194303, member: 11268"]А ты не пробовал их мыть мойкой высокого давления? ;)[/QUOTE]
А что, ржавчину собьет? )))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#87
люминевые не ржавеют. Не крашенные на 2х машинах по 3-4 года откатал, сетки как новые...
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#88
То же самое. Сетка черная. 2 года отъездил. Отдавал машину - сетка как новая!
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#89
Сетку установил, надеюсь от стрекоз и прочих насекомых спасёт. Фото аналогично Сrеер, см. выше, только на чёрном авто.
Крепил хомутами, были предложения клеить, но решил, что при необходимости так легче снять.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#90
Сетку установил, надеюсь от стрекоз и прочих насекомых спасёт. Фото аналогично Сrеер, см. выше, только на чёрном авто.
Крепил хомутами, были предложения клеить, но решил, что при необходимости так легче снять.
Как решетки снимал, по схеме? Обратно трудно собрать?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху