Сетка в решётку радиатора

Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
2014, темно синий, беж, люкс V6 3,5
#31
Ну да 802 р. - сетки и 3570 - их установка
 
Сообщения
68
Благодарности
5
Адрес
Орёл
Авто
Toyota Highlander, 3,5 передний. 20014
#32
Есть смысл ставить? Или ячейки решётку мелкие и нет смысла бояться пробиться радиатора камнем?
А что про нижнюю решётку?
Смысл есть и даже очень полезный. 3000 рублей цена а пользы на много. Чистый и не пробитый радиатор. Красиво смотрится. Рекомендую.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
3000 рублей цена а пользы на много
Где 3000 руб.? ОД в Нижнем Новгороде лупит цену в 3500 за сетки + 6800 за работу!

Я сам всё сделаю за 700 руб. (цена сеток). До дома как-нибудь доеду без них.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#34
На радиатор сетку брал 1.2 х 0,4 2 шт по 400 руб
 

Вложения

VaniyaK

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Реутов
Авто
TH, 4х4, 2011
#35
Купил "Сетка алюминиевая PRO SPORT черная HONEY RS-03526" в Руси за 900 руб.
Осталось поставить :) Сетка не в рулоне, а листом, т.к. иначе потеряет товарный вид.
По размеру - хватит на два верхних радиатора. Ячейки и сами нити крупнее, чем у сетки со строительного рынка.
Must have!
 

Вложения

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#36
А что интересно автопроизводитель думает? Вот сам думаю поставить, но задумываюсь - неужели японские инженеры про наших мух (и тп) не слышали? ))))))) Тойота продает машины по всему миру, в том числе где жарко и мошкары полно. Предполагаю, что не зря они сетку эту не поставили, возможно вред есть какой-то...
Надо у дилерских спецов, которые на обучение в Тойоту ездят спросить.
PS кому не интересно порассуждать, покурите в стороне пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#37
Зачем производителю делать жестянку толще, ЛКП качественнее, ставить сетки, делать антикор, бронировать пластиковые фары - авто будет стоить дороже, а так они потом продадут тебе новый радиатор или компрессор кондея, фару да ну и новый а/м быстрее надо будет покупать
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
Предполагаю, что не зря они сетку эту не поставили, возможно вред есть какой-то...
Сетка, в первую очередь, нужна уберечь радиатор от камней. Мошкара и всякий растительный мусор - это приятный бонус.
А на Западе почти нет камней на дорогах. Вот и не ставят.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#39
Сетка, в первую очередь, нужна уберечь радиатор от камней. Мошкара и всякий растительный мусор - это приятный бонус.
А на Западе почти нет камней на дорогах. Вот и не ставят.
Да плюсов море - кто спорит! А минусы?
 

veta32

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
Toyota highlander 3.5 AWD 2014
#44
Да... покупаешь машину а потом думаешь как облегчить ей жизнь,за такие деньги это не должно быть моей проблемой
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45
Да... покупаешь машину а потом думаешь как облегчить ей жизнь,за такие деньги это не должно быть моей проблемой
А никто и не заставляет тебя что-то делать! ;)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#47
Вчера узнал у своего ОД ценник: 3т(материалы)+4т(работа). Своя сетка не возбраняется, т.е. на сетки грубо 1т + 4т работа...Наверное так и сделаю, у самого руки не в том месте приделаны...Вернее попробовал, но как снять решетку с машины не сообразил..
 

veta32

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
Toyota highlander 3.5 AWD 2014
#48
А никто и не заставляет тебя что-то делать! ;)
Меня заставляет здравый смысл призадуматься об этом как и всех остальных форумчан, налицо явное непродуманное решение которое придеться доделывать владельцам особенно тем кто собирается ездить на дальняк
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#49
налицо явное непродуманное решение которое придеться доделывать владельцам особенно тем кто собирается ездить на дальняк
Это "непродуманное решение" у всех автопроизводителей ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
Тогда может они знают что делаютo_O???
Конечно знают! Не ездить на их машинах в России! Там у них нет камней, нет мусора на дорогах... Эти сетки нужна нам, чтобы:
- не пробивался радиатор от камней;
- меньше мусора попадало в радиатор (ехал с отпуска, на дорогах было дофига веток и листьев из-за сильного порывистого ветра, на каждой остановке вынимал из решётки радиатора ветки).
 

veta32

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
Toyota highlander 3.5 AWD 2014
#52
Я ездил по Европе камней и прочего гэ и у них хватает , конечно меньше нашего, но на Тауреге к примеру решетка выполнена так что она исключает прямое поподание камня в радиатор то есть сначала камень бьет в ребро решетки, гасит скорость а за тем в радиатор, а по поводу катаклизмов тут не продумаешь месяц назад был в Болгарии видел наводнение сам за рулем не ездил но пожалел что без спасжилета
 

veta32

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
Toyota highlander 3.5 AWD 2014
#53
Вывод один напрашивается ставить судя по всему надо если туда всякая хрень попадает:eek:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#54
veta32, я никому не навязываю обязательность установки сеток в бампер. Я никому не навязываю использование в качестве щёток стеклоочистителей DENSO Hybrid. :)
Кто хочет - тот делает со своей машиной что угодно!
 

veta32

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
Toyota highlander 3.5 AWD 2014
#55
Да я так подсчитываю что придется делать , пока на первом месте шумоизоляция , потом сетку надо ставить потому что решетка выполнена "некорректно" и можно поймать камень, только в дискусии можно найти верное решение!!!:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#56
Сетка нужна...
Словили камень в радиатор на новом Соренто... ремонт оценили в 42 тыщи. Сетка дешевле. И пусть она хоть с туалетной бумагой будет. Похрену... но ставить лучше самому.
Я кстати уже МИЛИОН раз бился на этом форуме с просьбами создать FAQ. И не такой как и что когда менять, такое можно и между строк рассказать....А именно с инструкциями и фото, кто и что и как откручивает. Куда втыкает отвертку, на сколько поворачивает. Понятно что авто ценовой категории не ВАЗ. И многие на такие работы ложат большой и толстый... Но не каждый желает/имеет возможность/время... поехать к мастеру и дать денег, чтобы там сделали банальную работу как поставить решетку, заменить лампочку в номерном освещении и т.п.
Я стою с решеткой. Две штуки и для бампера тоже. Стою с отверткой и думаю откуда начать откручивать. Понятно что методом тыка и перебора все можно разобрать и поставить. Открутить с десяток болтов и юбка сама упадет. А как было бы проще если бы такие мелочные работы кто-то пошагово фоткал :) НО... к сожалению на данном форуме в основном советы такие... сними решетку, открути юбку там 7 шурупов и два самореза. Все :) Руки совсем растут не из опы и сделать могу сам... но к примеру втыкать отвертку не туда и что-то не то крутнуть и не закрутить (сломать клипсу или поцарапать пол машины) как то не хочется. А подробной книжке по разбору, как было у Вазов к сожалению нет. Так что сетка нужна, и нада ехать к ОД... фоток нет :) а тот кто закрытыми глазами может поставить, фоткать не хочет :)
Секретами не делятся :)
Для тех, кто укажет на фотку снятия решетки радиатора.... речь тут не тока про решетку радиатора. Но и про подробное снятие всей консоли с фото (а не тока до магнитолы)... прочистки воздуховодов с инструкцией по разбору... и т.п. вещам. Половина работы можно сделать самому, но не судьба... слишком страшна не туда :)
Вот почему все факи появляются тогда, когда авто уже проходит третьи-четвертые руки. Глянем на фак 2007 года. Неужели только спустя 6 лет люди начинают что-то делать своими руками. Ведь речь не только о гарантийном ремонте, но и установки допов своими руками. А дальше факи закончились))) ищи свыщи - выпытывай
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#58
...Я кстати уже МИЛИОН раз бился на этом форуме с просьбами создать FAQ. ...
кстати при планировании переезда на этот движок, и говорилось, что здесь можно собрать библиотеку
давай Samus-у озвучь очередную просьбу а мы поддержим
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#60
Да я так подсчитываю что придется делать , пока на первом месте шумоизоляция , потом сетку надо ставить потому что решетка выполнена "некорректно" и можно поймать камень, только в дискусии можно найти верное решение!!!:)
Я бы все-таки на первое место поставил защиту от угона...))) Причем,не у дилера...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху