Сервис В ПИТЕРЕ? отзывы и рекомендации

Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#1
Очень долго выбирал, где же сделать грамотную диагностику, и просто хотелось найти сервис, которому будешь доверять, и с земными ценами..? Уже было записался, в Тойота центр Автово, но заметив тему на другом сайте, решил воспользовоться услугами ООО "КАРИНА" на Минеральной.
Вместе с диагностикой (контрольная проверка автомобиля=800р.),заменил масло двс=500р (масло моё), промыли узел дроссельной заслонки =1500р, и поменяли свечи = 2000р (свечи 6 шт мои).
Управились за 4,5 часа. На это время я уехал.
За пол часа до оканчания работ, мне звонят и говорят, "можете забрать авто, но к сожалению мы не смогли путём проделанных выше работ устранить вашу проблему". "Какую проблему?" спрашиваю я. "У меня в принципе жалоб не было". Мне отвечает Мастер "Ну я не загонял ваш авто, и как он работал до этого не знаю, но сейчас видно, что имеются проблемы, двигатель явно переливает" Мне было предложено сделать компьютерную диагностику. На что я ответил, что делал 2 недели назад, и ни каких проблем на тот момент, не было, и ошибок не горело. Большого значения этому разговору я не придал.
Приехав пока я рассчитывался, мне сказали, что нужно срочно определить,в чём причина такой плохой работы двигателя,(тогда я и не понимал о чём они, у меня движок работал хорошо)Возможные причины назвали:
1)Кислородные датчики. 2)МАФ и 3)уже забыл, что то ещё по электрике.
Я сказал, что обязательно проверим, когда приеду менять масло в АКПП, и пошёл забирать машину. Перед посадкой в машину я обнаружил комп включённый в разъём. Оказалось его забыли, я не предал этому значения...
......И ТОЛЬКО КОГДА Я машину ЗАВЁЛ, Я С НАРАСТАЮЩИМи ВНУТРИ МЕНЯ БУРЯМИ разных эмоций, ПОНЯЛ О ЧЁМ МНЕ ГОВОРИЛИ ДО ЭТОГО!!!!!!!!!!??????
МАШИНУ КОЛБАСИЛО НЕ ПО ДЕТСКИ, на панели горела ошибка!!
Тут до меня начало доходить о том , про что мне до этого говорили.
Подозвав механика, я у него очень сдержанно спросил, почему машина стала так плохо работать, "одну минуту" сказал он мне и умчался за Мастером.
Мастер с невозмутимым лицом, поинтересовался,"Разве она у вас работала по другому?" "Конечно, а разве можно ездить на машине которая подпрыгивает на месте?? ИЛИ извините у меня на лице написано ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙДАУН???"- подумал я )) (тогда мне было не смешно) В принципе я понимаю, вопрос был для галочки. Взять того же механика, он же видел и слышал машину когда я заезжал.
Дальше меня попросили подождить пол часа, тк уже по записи, ожидала другая машина.
Где пол часа там и пятьдесят минут, что пережил и передумал за это время писать не буду. Кстати пока ждал успел поменять салонный фильтр.
Не понравилось, что всячески не хотели пускать в туалет, отправляли куда то в кафе. Бред. пустили только руки помыть. Но извините я уж и туалетом попользовался.
Короче загнал опять, попросили подождать. Не знаю сколько прошло времени(чёто я разволновался как в больнице), вышел Мастер и сказал, что всё в порядке можно забирать. Сняли ошибку и движок снова зашептал.
Добавлю, не понравилось, что не пускают в ремзону, есть аппарат с кофе, но разменять мани отказались. Не любители подробностей и объяснений, этакие суровые мужики )), всю допинфо нужно вытягивать. Цены на запчасти и росходники высоковаты, например масло ДВС 4л. жесть 5в30 у них 1500р, я не у них брал за 1000р.
Понравилось, низкие, приемлемые цены на работы, неплохое расположение, вообщем то хорошее отношение, кроме двух выше описанных моментов.
Выводы пока не сделал, всётаки писали про них неплохие отзывы. Интересно, что тут люди напишут?. Почему выскочила ошибка? Лезут в голову разные мысли, может и развести хотели, для чего подключали до этого комп? И почему сразу, раз подключились не убрали ошибку??? Внятных ответов нет. Но и плохо пока думать не хочется. Возможно просто механик, забыл подключить какой нибудь разъём, и об этом умолчали.
Думаю раскошелиться на ещё одну диагностику, тогда можно будет сравнить??
Извините, за море грамматических и орфаграфических ошибок.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Мда, хорошая "реклама" станции на Минеральной. Кто-то поедет туда после этого? Но они сами виноваты, раззвиздяи.
Именно поэтому предпочитаю ремонтироваться на махоньком таком сервисике у своего школьного друга (кстати рядом с тобой, на ул. м. Казакова), который отвечает за то, что он делает, и никогда не будет разводить... Правда у них нет кофе-машины...
А на серьезную предпокупочную диагностику я гонял машины на Лексус Приморский (полная диагностика мне стоила что-то в районе 2,4 т.р.) и то только потому, что там есть знакомый, который лично договаривался с мастером. Может и так было бы все было хорошо на этой станции, но я-то знал: мастер в ответе не только передо мной.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Я бы туда больше не поехал, искал бы другой сервис...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
ТакТик, а ссылку твою на эту ветку соседи забанили. :). Ещё минут 15 назад была, а сейчас уже нет.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#6
ТакТик, а ссылку твою на эту ветку соседи забанили. :). Ещё минут 15 назад была, а сейчас уже нет.
Наверно боятся конкуренции )) странные, времена КПСС закончились, кто захочет тот и там и здесь общаться будет.

Щас скопирую, подкорректирую и туда вставлю.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#7
Мда, хорошая "реклама" станции на Минеральной. Кто-то поедет туда после этого? Но они сами виноваты, раззвиздяи.
Именно поэтому предпочитаю ремонтироваться на махоньком таком сервисике у своего школьного друга (кстати рядом с тобой, на ул. м. Казакова), который отвечает за то, что он делает, и никогда не будет разводить... Правда у них нет кофе-машины...
А на серьезную предпокупочную диагностику я гонял машины на Лексус Приморский (полная диагностика мне стоила что-то в районе 2,4 т.р.) и то только потому, что там есть знакомый, который лично договаривался с мастером. Может и так было бы все было хорошо на этой станции, но я-то знал: мастер в ответе не только передо мной.
Как насчёт нового клиента на Хайлендере, для вашего одноклассника?
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
Скорее всего, забыли что то подключить. А потом сами испугались, что машину угробили и включили "дурака", - "А разве она так не работала?"

Видно пытались починить, искали ошибку, подключили комп, но по времени не успевали её устранить, т.к. была запись на следующее авто.
А потом, когда время появилось, подошли к вопросу со всей серьезностью, и починили.

Если бы они были уверены, что ошибка была, то бесплатно они бы её чинить не стали.

Но туда я бы точно больше не поехал.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Как насчёт нового клиента на Хайлендере, для вашего одноклассника?
Так-Тик: если ты привык к фирменным сервисам с обходительными администраторшами на входе, к тёплым и чистым туалетам, к кофе и пр., то лучше туда не ехать :)). Всего этого там нет. Там нет компьютеров, нет диагностики.
Там есть подъемник и два мастера, которые делают любую слесарку. Я там меняю масло, тормозные колодки, ремонтирую подвеску, ремень ГРМ менял. Начал вспоминать: у меня 1-я Тойота появилась в 97 году (Previa), потом в 2005 появился первый Хай. И я не помню случая, чтобы я ездил на фирменный сервис. Все делал там.
Поеду туда на следующей неделе, менять масло в движке и заднюю ступицу, а то при разгоне звук такой, будто самолет на взлет идет.
Если все это не испугало - 911-946-0672 Андрей (мастер).
Или звони мне за любыми подробностями: 965-3294, Ник.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#10
Так-Тик: если ты привык к фирменным сервисам с обходительными администраторшами на входе, к тёплым и чистым туалетам, к кофе и пр., то лучше туда не ехать :)). Всего этого там нет. Там нет компьютеров, нет диагностики.
Там есть подъемник и два мастера, которые делают любую слесарку. Я там меняю масло, тормозные колодки, ремонтирую подвеску, ремень ГРМ менял. Начал вспоминать: у меня 1-я Тойота появилась в 97 году (Previa), потом в 2005 появился первый Хай. И я не помню случая, чтобы я ездил на фирменный сервис. Все делал там.
Поеду туда на следующей неделе, менять масло в движке и заднюю ступицу, а то при разгоне звук такой, будто самолет на взлет идет.
Если все это не испугало - 911-946-0672 Андрей (мастер).
Или звони мне за любыми подробностями: 965-3294, Ник.
Для меня главное доверять человеку, который лечит мою машину. А для этого нужно, чтоб на каждый мой, пусть даже глупый, вопрос следовал ответ. Я не привык к фирменным сервисам, поэтому позвоню и запишусь на ещё одну диагностику. Может узнаю степень изношенности узлов, а то бывает износ всего 10%-20%, а его под замену пишут. Спасибо Ник.))
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#11
Благодарю Николая, сэкономил мне денег. Повторная диагностика, в моём присутствии и в другой мастерской, выявила, что ранее диагностируемые дефекты подвески не подтвердились!!!
Как мы не старались их выявить, не смогли. Стоимость работ на порядок ниже. А то, что нет чёрного кожанного дивана (как в Карине), это не проблема, через дорогу ТРК "КОНТИНЕНТ".:)
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
Добавлю про вышеупомянутый сервис:
Речь идет о маленьком сервисе на ул. маршала Казакова д. 1 - это универсам (напротив ТРК Континент), сервис расположен на заднем "дворе". Один подъемник. Запись по тел. 921-325-3191 (Юрий). Мастера, работавшие по Хайлендеру, Андрей и Денис.
Вчера мне заменили масло в двигателе, заменили правую ступицу, передние тормозные колодки, сняли/установили передний бампер (под ним не хватало пластиковых креплений). Заплатил 2000р. за все, ещё сделали диагностику подвески.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#13
Очень адекватные и, не побоюсь этого слова, демократичные цены.
В моём представлении о прекрасном соотношение цена/качество работ тоже перевешивает наличие кожаных и прочих диванов.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#14
замена стекла в Питере

Сегодня менял стекло, фирма называется, пардон, Фуяо-Спб. Установил китайское стекло FYGLASS (с подогревом). Работа заняла 1 час. Работу выполняют настоящие китайцы, представители этого завода. Прощаясь я сказал им: хэнь хао, се-се (что значит очень хорошо, спасибо), они разулыбались и наговорили мне массу приятностей (я правда не все понял, по-китайски я знаю только упомянутые выше словосочетания).
Цена на стекло не самая дешевая: 5800 р. (стекло без обогрева на тысячу дешевле), работа 1400 р.
Всем доволен уже во второй раз (первый раз ставил там же на первого Хая).
ул. Розенштейна, д. 21, пом. 17Н. Тел: (812) 495-99-29.

Надо сказать, что на моем Хае было уже ранее заменено стекло - стояло XYG, но оно все было в оспинах и скольчиках, езда против солнца вызывала панику.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
В моём представлении о прекрасном соотношение цена/качество работ тоже перевешивает наличие кожаных и прочих диванов.
Честно скажу, что не зная мастеров, я бы в этот сервис не пошел бы ни за что (внешне очень непривлекательно). Просто там работает мой бывший одноклассник и хороший друг, которому я верю и ремонтируюсь у него уже лет 15.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#16
Я щас тоже по КАСКО стекло менять собрался - поймал шип из-под впереди едущей машины (блондинко, маздотри - так получилось :curtsey:).
Но это и к лучшему - при низком солнце уже мешают царапины.

Интересно, какое предложат ставить?

ПС. Кетайское стекло, поставленное руками кетайцов - бесценно :yu:
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
Все говорят, что китайские стекла прочнее оригинальных. Мой нынешний Хай 2004 года, и когда у него менялось стекло с оригинала на XYG, неведомо. Но меня не порадовало состояние китайского XYG - оно было все в царапинах и мелких сколах. Вряд ли я когда-либо выберу эту марку. Про Фуяо пока сказать ничего не могу плохого, но пользовал-то я его только пол-года (на первой машине). Конечно, мастера говорят, что это стекло ЛУЧШЕЕ, САМОЕ ПРОЧНОЕ, и т.п. Но верить можно только опыту - своему, или тех людей, которым веришь.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#18
Подождем отзывов в эксплуатации.

Я менял стекло по КАСКО, мне поставили оригинал. мэйд ин джапан.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
развал-схождение в Питере

Только что сделал, стенд грамотный, в софте Хая не было (был Клюгер), делали по Лексусу Рэксу, все удачно.
Перед - зад по полной, цена 2,0 т.р.
Распечатка по запросу.
Спб, Кронверкская ул. д. 21, 232.44.44
мастер адекватный, присутствие клиента при работах приветствуется
кожаных диванов, туалетов и кофемашин - нет
 

maxim301

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
#20
Добавлю про вышеупомянутый сервис:
Речь идет о маленьком сервисе на ул. маршала Казакова д. 1 - это универсам (напротив ТРК Континент), сервис расположен на заднем "дворе". Один подъемник. Запись по тел. 921-325-3191 (Юрий). Мастера, работавшие по Хайлендеру, Андрей и Денис.
Вчера мне заменили масло в двигателе, заменили правую ступицу, передние тормозные колодки, сняли/установили передний бампер (под ним не хватало пластиковых креплений). Заплатил 2000р. за все, ещё сделали диагностику подвески.
Спасибо за наводку.
Сегодня ездил к ним менять приводной ремень. Взяли сразу после звонка. Негативов нет.
А кожаный диван у меня вторым рядом пустует, а кофе есть на борту в кружке-термосе.:thank_you2:
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
К сожалению и Андрей, и Денис на Казакова больше не работают, я перестал туда ездить.
Сейчас пользуюсь сервисом на Петроградке (Кронверкская ул. д 21), мастер Валера. Там есть пара подъемников, компьютерная диагностика, делают развал. Из более-менее серьезных работ мне там меняли ГРМ. Валера - человек ответственный, вполне рекомендую. Тел 904.636.4038.
Хайлендеров у него на постоянном обслуживании 2, мой и коллеги по работе.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#22
А я все ни как не выберусь, ДЕЛОВОЙ я )).
Переведи пожалуйста подпись, не пойму, что ты делаешь в Вашингтоне? Краснеешь:blush: или на малине:sun_bespectacled:
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
Не-а. В Вашингтоне я строю радио, а Кримсонит я по жизни - аватарка тому подтверждение. У меня и футболка такая есть. Кримсонит - любитель Кинг Кримсон.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#24
Я и не знал, что есть такая группа, но тк я не большой любитель рока, я себя простил )) Думаю есть еще много групп о которых я ни чего не слышал. Теперь тебя можно называть "Червонный"?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#25
Ну вот, побывал и на Кронверской. Скажу сразу, очень понравился подход и отношение, Валерию респект. Диагностика ходовой, замена масла двс, замена передних тормозных дисков и соответственно колодок, подтяжка ремня грм и др. по мелочи. За все чуть больше двух тыс. руб.
Спасибо клубу, один из его членов)), снова выручил с шайбой.
 

Вложения

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#26
Ну коль побывали у Валерия и Николая, надо было и за наклейками зайти :)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#27
Ну вот, побывал и на Кронверской. Скажу сразу, очень понравился подход и отношение, Валерию респект. Диагностика ходовой, замена масла двс, замена передних тормозных дисков и соответственно колодок, подтяжка ремня грм и др. по мелочи. За все чуть больше двух тыс. руб.
Спасибо клубу, один из его членов)), снова выручил с шайбой.
да, тоже обслуживался у Валерия. Хороший мастер. Но сейчас он переехал. Теперь не очень удобно. Может есть еще проверенный сервис или в центре или на юге Питера?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#28
Мне тоже теперь неудобно мотаться к нему на Манчестерскую. Но пока мотаюсь, ибо поблизости не знаю надёжных мест.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#29
Сегодня сделал сход-развал. Делал тут http://www.avtostek.ru/sto.html. Стенд какой-то навернутый 3D. Про качество немогу сказать, т.к. особых жалоб небыло. Решил сделать профилактически первый раз за 3 года :) За Хай 2002 г.в. на 16-х колесах взяли 2100 руб.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#30
Коллеги, посоветуйте сервис в северной стороне пожалуйста, Приморский р-н (или соседние). Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху