Сел аккумулятор, не открывается капот. Выручайте.

Сообщения
55
Благодарности
4
Авто
Highlander 2012
#1
Привет друзья!
У нас минус 45 за бортом, Вебасто высосала аккумулятор. Проблема в том, что стоит дополнительный замок на капот от спутниковой сигнализации, который открывается через 10 секунд после включения зажигания(заводить не надо). В итоге сейчас я не могу открыть капот, чтобы зарядить аккумулятор:(
Звонил установщикам, сказали где примерно находится трос, но это нужно поднимать машину на подъёмнике.
Подскажите, может кто сталкивался, что делать? Читал что возможно подключить аккум через салон, но как это сделать в Хае.
Заранее спасибо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Привет друзья!
У нас минус 45 за бортом, Вебасто высосала аккумулятор. Проблема в том, что стоит дополнительный замок на капот от спутниковой сигнализации, который открывается через 10 секунд после включения зажигания(заводить не надо). В итоге сейчас я не могу открыть капот, чтобы зарядить аккумулятор:(
Звонил установщикам, сказали где примерно находится трос, но это нужно поднимать машину на подъёмнике.
Подскажите, может кто сталкивался, что делать? Читал что возможно подключить аккум через салон, но как это сделать в Хае.
Заранее спасибо.
Любой нормальный автоэлекрик под рулевой колонкой найдёт плюс...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.520
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#3
На сколько помню решается через приходящие провода на блок предохранителей, Саше (Mazay) напиши, позвони он точно скажет как и что.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#7
Найди под рулем слева сбоку внизу такую коробку. Отмеченный конец - это основной плюс с аккума

Снимок экрана 2018-01-21 в 17.08.53.png
 

karel

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
74
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#8
Да просто на плафон освещения салона подключить.только ток поставить 1А,за пару часов аккумулятор оживёт,для открытия замка.
 
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Kz
Авто
2012 4WD Luxe
#9
Для таких случаем вывел в левом подкрылке околы вебасты скрытую фишку для подзарядки, слышал от знакомого, когда высадился акум, личинка в двери закисла, не могли попасть в салон разбили окно.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#10
Для таких случаем вывел в левом подкрылке околы вебасты скрытую фишку для подзарядки, слышал от знакомого, когда высадился акум, личинка в двери закисла, не могли попасть в салон разбили окно.
Звери какие-то. Вызвал бы человека и за 3тр он бы все открыл и завел бы.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#11
кстати самое дешевое стекло в хае-лобовое,не вздумайте бить махонькие, они около 25 тр.и ждать до 3-х месяцев.
пысы. сам встрял в морозы в начале января.все-таки открыл личинку,бутылками с кипятком на 39 градусном морозе отогрел+спирт аптечный 6 кубиков в дырку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху