Секретки

Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#1
Всем добрый день! Вчера кикие то нехорошие люди выбили заднее правое кузовное стекло и утащили из багажника сумку с инструментом. Стекло сегодня установил - новое оригинал с установкой обошлось 200$. Но в сумке с инструментом лежала головка от секреток. Как теперь их открутить ума не приложу.... Может кто может поделиться опытом откручивания?:suicide2: Секретки с внешними зубцами.
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#4
топикстартер! копи на бензин до Москвы - в триаду-сервис. :lol:
на самом деле - обратиться можно и к шиномонтажникам - обычно у них неплохой опыт снятию колёс с секретками.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#5
Мне секретки снимали за две минуты, теперь и я умею, поэтому на машину не ставлю. Делается так: резко ударяется молотком в торец секретки и отворачиваешь руками. Если диск литой, то нужна хорошая втулка, а вместо рук- тонкие пассатижи. Принцип такой: удар осаживает диск(подминает) на микроны, освобождая нагрузку с резьбы, но этого достаточно, чтобы открутить руками. Секретки гайковертом не затягивают, а только вручную на всех шиномонтажах. Поэтому шанс есть. Я отворачивал много раз и всегда получалось.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#6
Еще вариант,к торцу каждой секретки приваривают арматуру и как воротком отворачивают.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Еще вариант,к торцу каждой секретки приваривают арматуру и как воротком отворачивают.
Если диск литой, то сварка его испортит, тогда уж надо надеть трубку и приварить внутри ее, что бы не сжечь диск.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Мне секретки снимали за две минуты, теперь и я умею, поэтому на машину не ставлю. Делается так: резко ударяется молотком в торец секретки и отворачиваешь руками. Если диск литой, то нужна хорошая втулка, а вместо рук- тонкие пассатижи. Принцип такой: удар осаживает диск(подминает) на микроны, освобождая нагрузку с резьбы, но этого достаточно, чтобы открутить руками. Секретки гайковертом не затягивают, а только вручную на всех шиномонтажах. Поэтому шанс есть. Я отворачивал много раз и всегда получалось.
Спасибо... теперь и я знаю. :yes4:

Правда секретки никогда и не ставил
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#11
4 гайки затяни покрепче, надев на ключ кусок стальной трубы, секретка ослабнет. а вообще на рынке запчастей можно подобрать ключ для секретки
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#12
4 гайки затяни покрепче, надев на ключ кусок стальной трубы, секретка ослабнет.
Попробуй разводным ключом.
фиг открутишь таким образом.
Еще говорят, что нужно немного открутить гайки и поездить медленно по кочкам, может секретка и открутится - не откручивается :) проверено!
Специнструмент представляет собой нечто вроде конической головки с острыми шлицами, которую набивают на секретку и откручивают. Все происходит очень быстро. Я раньше всегда ездил с секретками, но после того как увидел как быстро их снимают, решил, что секретки покупать больше не буду
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#14
фиг открутишь таким образом.
Еще говорят, что нужно немного открутить гайки и поездить медленно по кочкам, может секретка и открутится - не откручивается :) проверено!
Специнструмент представляет собой нечто вроде конической головки с острыми шлицами, которую набивают на секретку и откручивают. Все происходит очень быстро. Я раньше всегда ездил с секретками, но после того как увидел как быстро их снимают, решил, что секретки покупать больше не буду
Хорошо фото самих секреток бы увидеть.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Мне в шиномонтаже секретки банально зубилом сбили... На обеих секретках ромашка провернулась.... Больше секретками не пользуюсь....
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
Спор ни о чем. У "специалиста" может и руками получится открутить, а другой и с ключом не сможет. Конструктивно, матириал изготовления секреток, диск а точнее "колодец" под гайку настолько различены, что универсальных средств экстренного откручивания, кроме сварки, пожалуй нет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
Сегодня менял колёса - ставил летние, "слизалась" секретка на одном колесе. И стучал по ней, и дёргал за колесо с одной секреткой, и по-сильней остальные затягивал - нивкакую. Беда ещё в том, что зимняя стоит на штатных дисках с глубокими гнёздами, до секретки хрен доберёшься.
На гайке четыре ямки, в них входят 4 штырька на "спец"-головке.
Завтра с утра поеду по шиномонтажам.
З.Ы. Если кто даст дельный совет - как лучше открутить, буду признателен.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
Мне секретку кололи зубилом. После этой процедуры все секретки снял...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#27
Выкрутили. Пришлось приваривать гайку наверх секретной гайки. По другому никак.
 
Сообщения
14
Благодарности
1
#28
А мне горе шиномонтажники сломали секретку. Сила есть, ум то зачем. Да ещё если секретку затягивать ключом с трубой рывками. Ну соответственно у меня теперь новые секретки. Сняли старые элементарно. Забив на старую головку звёздочку, после провернув воротком.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#29
Сломал секретку недавно на Еноте, когда ставил летнюю резину. Долго ругался. Помогли шиномотажники скрутив эти секретки нафиг.
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#30
...я так понимаю надо БОЙ секреткам объявить!!! если захотят снять колёса-снимут, а не снимут сам же на гемморой и нарвешся!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху