Сезонный вопрос - что взять из недорогой резины Kumho или Viatti.

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota
#1
В связи с наступлением сезона, друзья у кого был опыт, пожалуйста порекомендуйте плюсы и минусы Kumho и Viatti. Есть возможность взять у знакомых с хорошей скидкой. Вот выбираю.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#3
Я купил в прошлом году жене виатти, правда 14 размер. Новая, не дорогая. Если обычная шоссейка, то вполне пойдёт, за АТшную говорят мягкая и быстро снашивается, поэтому на свою брать не стал, хотя цена на них очень демократичная
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
#4
Не знаю как на сегодняшний день с качеством Нижнекамской резины, но лет 10 назад их покрышки буквально "горели", стираясь за один сезон. Я даже механику давал распоряжение отказаться от покупки Нижнекамской резины.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#5
надо смотреть не на фирму а на страну изготовления а там завал . товарищ заказывал бридж уточнял что должен быть японец его уверили что так и будет. когда пришла резина маде ин россия . так что доверяй но не надейся на слова продавца. виати это россия а кажется корея
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#6
Привет! Откатал на Good Year Vector 4 season Gen2 5 лет. Вчера взял Good Year Vector 4 season Gen3. Made in Germany. Думаю, ещё на 4-5 лет хватит. Зимних не было, да и не нужны они. То зимой +2, то летом +15. Шины достойные. Стоят 10000 за колесо. Размер 225\65 r17. А всякие там матадоры, кама и китайщина-это полная .уйня. Денег нет-берите другую машину. Ниву там и тд.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
надо смотреть не на фирму а на страну изготовления а там завал . товарищ заказывал бридж уточнял что должен быть японец его уверили что так и будет. когда пришла резина маде ин россия . так что доверяй но не надейся на слова продавца. виати это россия а кажется корея
И что..на зиму брал российский бридж. Прекрасная резина. В городе зимой или лед или асфальт. За городом снег . Везде было уютно и надежно.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#8
У меня достаточно знакомых с машинами стоимостью от двух мультов, которые легко могут себе позволить комплект резины за 50, но предпочтение отдают определённому Китаю или кумхо на лето. Люди попробовали разные модели и сделали соответствующие выводы.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#9
И что..на зиму брал российский бридж. Прекрасная резина. В городе зимой или лед или асфальт. За городом снег . Везде было уютно и надежно.
можно брать любую. хозяин барин. но есть понятие комфорт износостойкость сцепление с дорогой. я тоже ездил на бридже при япония. пока не попробовал сначала зиму тоя а затем взял и лето так что есть с чем сравнить.
 
Сообщения
4.964
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#10
Ставил кумхо на хай,не понравилась резина,шумная,на трассе в дождь очково было,после Мишлена с континеталем не то.на тигуана поставил сайлун китайский,сказка,так и продал после 3х сезонов,хозяин новый звонил недавно,нравится тоже.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#11
Проехал за эту неделю на виатти v около 800 км. Взял по причинам их цены и продажи авто в этом сезоне, отзывов на маркете, надежды на отечественного производителя и его поддержки, кэш бэка 10% и невозможности прохождения тех. осмотра на стоящих покрышках. После даже этих лысых Тойо, как по мне, так отстой полнейший. Причём, взял последние и даже пропустил акционный бесплатный шиномонтаж. Ну если только аквапланирование порадовало после предыдущей. Шумят, хоть и терпимо, боковина слабовата, и они вдобавок ещё оказались реально кривые. Проблемы с балансировкой двух колесиков. Как не крутили и не накачивали, так толком и не села. Опыт у шиномонтажников вполне себе располагал, под 30 лет, но только с сожалением посмотрели на меня. Китай ставить не захотел принципиально, но и к татарскому качеству остались вопросы...
 
Сообщения
30
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander 2014
#12
Вчера имел печальный опыт с резиной Кумхо КА-33. Все 4 баллона- корея, 2020год, не смогли отбалансировать на стенде. Грузы вешали с одной стороны 80 грамм, с другой 120. Покрышки крутили относительно диска, переворачивали и тд. Особого эффекта не дало. Проводили опыт с 2-мя колесами, после чего агонию прекратил, вернулся временно на зиму и сдал покрышки продавцу. Диски отдельно балансировали- 30 грамм с одной стороны и все. При балансировке было видно- диск идет ровно а покрышки "гуляют" вправо-влево
Был очень опечален
 

Tirilal1988

Active Member
Сообщения
174
Благодарности
78
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota Highlander
#13
Проехал за эту неделю на виатти v около 800 км. Взял по причинам их цены и продажи авто в этом сезоне, отзывов на маркете, надежды на отечественного производителя и его поддержки, кэш бэка 10% и невозможности прохождения тех. осмотра на стоящих покрышках. После даже этих лысых Тойо, как по мне, так отстой полнейший. Причём, взял последние и даже пропустил акционный бесплатный шиномонтаж. Ну если только аквапланирование порадовало после предыдущей. Шумят, хоть и терпимо, боковина слабовата, и они вдобавок ещё оказались реально кривые. Проблемы с балансировкой двух колесиков. Как не крутили и не накачивали, так толком и не села. Опыт у шиномонтажников вполне себе располагал, под 30 лет, но только с сожалением посмотрели на меня. Китай ставить не захотел принципиально, но и к татарскому качеству остались вопросы...
Спасибо что поделились. Сам недавно думал над Viatti. Недорого, пишут всякое, но в общем и целом - норм, выше среднего типо. А он вон как...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#14
Спасибо что поделились. Сам недавно думал над Viatti. Недорого, пишут всякое, но в общем и целом - норм, выше среднего типо. А он вон как...
Может повезёт, как в лотерее, отзывы то по ней более менее...резина свежайшая, тормозит нормально, с расходом пока не замерял, вся надежда теперь на усадку, а это ещё плюсом к цене и не известен результат...жаба не дала купить Тойо, и с б.у. как то не сложилось...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#15
очень отрицательное отношение к виати \раньше нижне камский шинный завод\ я помню брал еще на жигули после 10-15 т. км лысая. резко затормозил за машиной след будто у тебя болид. а колеса уже не укатаются у них вернее всего кривой коркас может даже проивиться в дальнейшем биение. пробуй обменять по гарантии на что нибудь получше
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху