Сегодня не завелся...

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
У себя Пандору калибровал. Врала после очередного обновления прошивки на +0.2В. Сейчас с новым АКБ + диод в цепи генератора среднее значение после поездки и двух часов стоянки 12.8В.
Процедура сложная, чисто практически ?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Процедура сложная, чисто практически ?
У себя калибровал так:
- взял источник питания с током до 2А.
-отключил АКБ (приходят SMS и звонок);
- через ИП подал на клеммы авто 12.00В (выставил по мультиметру);
- выносной кнопочкой со светодиодом Пандоры в авто (Valet) набрал PIN-код (по умолчанию 1-1-1-1) вход в режим программирования (светодиод моргает несколько раз);
- на брелоке нажал CHECK. Всё откалибровано.
Отключаем ИП. Подключаем АКБ. Затыкаем уши) Сирена сигналом выдает количество, зарегистрированных брелоков. Меткой ставим и снимаем с охраны.
 
Последнее редактирование:

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Не.. Калибровка по напряжению...(эталонное напряжение) типа чтобы точно показывал напряжение....Она может занижать...А ты не в курсе, что такое в Пандорре есть?;)
Да, был не в курсе. Когда проводили замеры напряжения АКБ вольтметром и звонком на сигу, Пандора занижала на 0,1-0,2В.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Есть P-ON, например, но это чтоб посмотреть...а так, наверняка при программировании через Пандорра Лоадер чо нить есть.... или надо брать с брелком, в чем проблема? Не такая большая разница в цене...
 
Последнее редактирование:

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Да, был не в курсе. Когда проводили замеры напряжения АКБ вольтметром и звонком на сигу, Пандора занижала на 0,1-0,2В.
Конечно, 0,1-0,2 Вольта не те отклонения, от которых сига вдруг должна тупить начать...с ними жить можно...остается качество установки...или загадка природы :)
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Конечно, 0,1-0,2 Вольта не те отклонения, от которых сига вдруг должна тупить начать...с ними жить можно...остается качество установки...или загадка природы :)
Чем больше я читаю про Пандору тем больше я люблю Экселлент)))))))) После 25 дней отдыха в айфоне показывало 11.4 Вольта. Сел и поехал.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Чем больше я читаю про Пандору тем больше я люблю Экселлент)))))))) После 25 дней отдыха в айфоне показывало 11.4 Вольта. Сел и поехал.
Да не у всех проблемы с ней! Десять дней на улице в морозец и 12.4!
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Чем больше я читаю про Пандору тем больше я люблю Экселлент)))))))) После 25 дней отдыха в айфоне показывало 11.4 Вольта. Сел и поехал.
Да нормально Пандорра работает.... А косяков у каждого производителя хватает..и установщиков криворуких....А то уже начинаем на спичках играть...Я лично доволен...Если бы после 25 дней она 12,4 В показывала, можно было бы сказать "ООО!", а так.... ну и слава богу:)...значит АКБ хорошая;)
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Заряжал акб Панасоник автоматической зарядкой Внимание -26 часов... Уже хотел покупать и пойти в магазин, но нет чудо совершилось через 25.5 часов зарядку показала полный заряд аккумулятора. (оставил включенным свет). Вопрос про теме а у хая есть зуммер при не выключенном свете? Или ц меня не работает?
 
Сообщения
13.431
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Заряжал акб Панасоник автоматической зарядкой Внимание -26 часов... Уже хотел покупать и пойти в магазин, но нет чудо совершилось через 25.5 часов зарядку показала полный заряд аккумулятора. (оставил включенным свет). Вопрос про теме а у хая есть зуммер при не выключенном свете? Или ц меня не работает?
Какой хай у тебя? Если 2 то нет зуммера при невыключенных габаритах. Но легко ставится.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Заряжал акб Панасоник автоматической зарядкой Внимание -26 часов... Уже хотел покупать и пойти в магазин, но нет чудо совершилось через 25.5 часов зарядку показала полный заряд аккумулятора. (оставил включенным свет). Вопрос про теме а у хая есть зуммер при не выключенном свете? Или ц меня не работает?
Я один раз свет в салоне не выключил. Оказалось, что он со временем не вырубается. На предыдущей авто, без зажигания, сам выключался через некоторое время.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я один раз свет в салоне не выключил. Оказалось, что он со временем не вырубается. На предыдущей авто, без зажигания, сам выключался через некоторое время.
На Камри и Хае 3 через 20 минут всё отрубается кроме, включенных габаритов и противотуманок.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На Камри и Хае 3 через 20 минут всё отрубается кроме, включенных габаритов и противотуманок.
Это если дверь открытой оставить, а если принудительно включить, то будет гореть.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
На Камри и Хае 3 через 20 минут всё отрубается кроме, включенных габаритов и противотуманок.
Я сделал выключение всего наружнего при выключении зажигания и не парюсь авто стоит или габариты)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А зачем?
Ну на аварийке
с вкл зажиганием на край
хотя ни на одной машине этого не приходилось делать
На аварийке можно. но на габаритах правильнее, а с вкл зажиганием-не правильно.
Только это и останавливает.
 
Сообщения
69
Благодарности
16
Авто
тойота хайлендер 2011 3,5 бензин полный привод
Ну так это же по нашему. Через 4 года в зиму бегать искать провода, зарядное. Потом бегать с АКБ по электрикам, таскать его домой, доливать электролит, мерить всякие дела. Пару недель на форуме писать в теме какой поставить и купить. Но итогу все-равно купить новый. А не проще в первый попадос сразу купить новый?))))))))
Так же как когда то с карбюраторами, сначала шли в магазин покупали промывку, затем меняли ремкомплект, потом шли к мастеру, отдавали деньги за регулировку, и в конце концов шли в магазин, покупали новый карбюратор и счастливо продолжали ездить!!! Это Россия!!!:D
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Приехал сегодня с Москвы,захожу в гараж - и не могу завести Черкеса.Стоял авто 17 дней.Думаю,все,писец и моему аккуму.Дочитался этой темы.Думаю,гляну все же метку,слава яйцам- батарейка села.Это уже легче.Сменил батарейку на метке- и чик.с первого раза.Кстати,на сотовый пришло сообщение,когда начал заводить, заряд аккумулятора 11 вольт.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Приехал сегодня с Москвы,захожу в гараж - и не могу завести Черкеса.Стоял авто 17 дней.Думаю,все,писец и моему аккуму.Дочитался этой темы.Думаю,гляну все же метку,слава яйцам- батарейка села.Это уже легче.Сменил батарейку на метке- и чик.с первого раза.Кстати,на сотовый пришло сообщение,когда начал заводить, заряд аккумулятора 11 вольт.
А что сигнализация не предупреждала что требуется замена элемента в метке?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Странно, меня заранее предупредила.
и так уже второй раз.Летом прошлого года ,так же не заводилась из-за батарейки.И ни какого сообщения.Видимо я где то в настройках не установил.Плохо,что редко езжу,а батарейки на полгода хватает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху