Свист ветра

Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#32
Вот примерно такой свист был в салоне (в подборке видео под номером 4)-
Это видео там где: УХ ТЫ, УЖАС КАКОЙ, УЖАС, ДАВАЙ БРАТАН...??
Если да, то это видео номер 5 :)
Заколебался прислушиваться в видео номер4 :)

По свисту: это писец, как громко, конечно!!
Да, я узнал свой свист.
Но у меня не такой громкий и появляется на > 80км/ч
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#33
Это видео там где: УХ ТЫ, УЖАС КАКОЙ, УЖАС, ДАВАЙ БРАТАН...??
Если да, то это видео номер 5 :)
Заколебался прислушиваться в видео номер4 :)

По свисту: это писец, как громко, конечно!!
Да, я узнал свой свист.
Но у меня не такой громкий и появляется на > 80км/ч
Так что делать будем?
Как (когда) запускается сервисная (отзывная) кампания?
По наличию жалоб (если сам производитель не обнаружил)?
В каком направлении запускать жалобу?
(до ОД далеко).
Или это считается мелкой неисправностью?
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#34
Так что делать будем?
Как (когда) запускается сервисная (отзывная) кампания?
По наличию жалоб (если сам производитель не обнаружил)?
В каком направлении запускать жалобу?
(до ОД далеко).
Или это считается мелкой неисправностью?
Вот если подумать , что они могут сделать ? Заклеить только , чем ?и будет ли это красиво и будет ли это работать ? Капот уже не переделать
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#35
Вот если подумать , что они могут сделать ? Заклеить только , чем ?и будет ли это красиво и будет ли это работать ? Капот уже не переделать
Заменить резинку "на более толстую и мягкую".
Нет?

(Если верить выводам, сделанным ранее)
 
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#37
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#38
Наступил счастливый момент когда я устранил этот свист. Проклеил резиновым уплотнителем нижний край переднего резинового уплотнителя на капоте в уровень с основанием.
 

Вложения

Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#39
Наступил счастливый момент когда я устранил этот свист. Проклеил резиновым уплотнителем нижний край переднего резинового уплотнителя на капоте в уровень с основанием.
А можно фото, как это выглядит?
 
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#41
Причина в том, что уплотнитель снизу плотно не прилегает, а крепится за счет "одевания" в проушины и по бокам натягивается на клипсу.
 

Вложения

Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#42
Внешне выглядит по-прежнему - ничего не изменилось
кажется по центру немного "продавлена". Нижний край проклеивали изнутри? Т.е. от оригинального уплотнителя, в сторону двигателя?
 
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#43
Приклеил резиновый уплотнитель, купленный в магазине за 300 рублей. Продается скрепленный двумя полосами. Естественно нам требуется только одна полоса, которая легко отделяется от второй.
 

Вложения

Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#44
Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#45
клеил на корпус в самый низ впритык к пластику
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
20
Адрес
Москва и Московская область
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, 4WD, 2021, черный, Люкс Safety
#46
Показал где штатная, а где приклеенная
 

Вложения

Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Highlander
#47
В сентябре 2021 года стал счастливым обладателем Toyota Highlander (XU70). 2021 год. Возникла проблема. При покупке заказывал полную шумо- и виброизоляцию (навязано автосалоном, иначе никак не продают). При столь тихом салоне появился свист ветра. Начиная со скорости 55 км/ч свистит в области ветрового стекла и слева и справа. Почитал на форуме и в инете, причина в том, что как пишут на форуме, свистит из щели между стеклом и неподвижной частью, надо ставить дефлекторы окон. По совету (на форуме) заказал дефлекторы Кобра.
Человек, спасибо за проведенную работу! Я немного начинаю офигивать с приобретения. Этот свист меня реально бесит.
 

bio35

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander
#48
Кажется это победа :)
Проклеил сегодня уплотнитель капота (его заднюю часть), хотя проклеил это грубо сказано, он к двустороннему скотчу слабо приклеился, но после тестового выезда, с набором скорости до 80-100, абсолютная тишина. Еще обнаружил что у меня с пассажирской стороны, уплотнитель был снят с посадочного места, может еще и в этом была проблема. В любом случае пока доволен результатом.
Примерное фото прилагаю.
Завтра еще покатаюсь, понаблюдаю, если опять засвистит - отпишусь.
Посмотреть вложение 79750 Посмотреть вложение 79751 Посмотреть вложение 79752 Посмотреть вложение 79753 Посмотреть вложение 79755 Посмотреть вложение 79756
Подскажите пожалуйста вы так и оставили на двух стороннем скоче или что другое применили ?
 
Сообщения
121
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#49
Подскажите пожалуйста вы так и оставили на двух стороннем скоче или что другое применили ?
Так и оставил. После проклейки ездил и 130, и 150, свиста нет.
 

Mary.zay

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер
#50
Показал где штатная, а где приклеенная
Спасибо, дорогой друг! Буду пробовать. Звук ужасно бесит. Официалы говорят, что дефлекторы шумят, но понимаю, что дело не в них.
 

Dm030

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Highlander 2021
#51
Подтверждаю. Пропал свист. Наклеил прям на пластмассу. Просто нет слов. Как так!?!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#54
Подтверждаю. Пропал свист. Наклеил прям на пластмассу. Просто нет слов. Как так!?!
Аэродинамика и свист от потока воздуха сложная штука. Протупили япошки с Хаем 4 100%. Тут три недели как переехали мы в свой новый офисный центр. У меня в кабинете свистела климатсистема, вытяжная вентиляция, прямо в решетке на потолке. В остальных наших кабинетах на этаже (750 м2) не свистит, а у меня заепывает. Позвал установившую фирму, говорю устраняйте. Начали с проклейки диффузоров и воздуховодов у меня на потолке - свистит как и было. Сняли диффузор, свистит, сняли по очереди все трубы до входа в кабинет - свист уходит в коридор. Оказалось в самой вытяжной установке за 25 метров от кабинета криво установили фильтр, он свистит там себе под гипсом и по трубе звук уходит ко мне в кабинет. В остальных кабинетах этого свиста не было, так как трасса туда имела изгибы под 90 градусов и звук гасился, а ко мне в кабинет по прямой и получился эффект музыкальной трубы. Поставили правильно фильтр и свист пропал. Только нихрена и не понял зачем фильтр на вытяжке на улицу из офиса? На приточке понятно, на вытяжке то нахера? Говорят по нормам положено, будем их менять 2 раза в год.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Только нихрена и не понял зачем фильтр на вытяжке на улицу из офиса? На приточке понятно, на вытяжке то нахера? Говорят по нормам положено, будем их менять 2 раза в год.
Пусть покажут СанПиН. Я себе сейчас ставлю приток-вытяжку в изделия. Никаких норм для фильтров на выпуске нет, если помещение общегражданского назначения. Даже для медицины нет, если не производятся работы с опасными материалами.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#56
Пусть покажут СанПиН. Я себе сейчас ставлю приток-вытяжку в изделия. Никаких норм для фильтров на выпуске нет, если помещение общегражданского назначения. Даже для медицины нет, если не производятся работы с опасными материалами.
В Японии наверное такой СанПин есть, поэтому и делают
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#57
Пусть покажут СанПиН. Я себе сейчас ставлю приток-вытяжку в изделия. Никаких норм для фильтров на выпуске нет, если помещение общегражданского назначения. Даже для медицины нет, если не производятся работы с опасными материалами.
Разобрался в чем суть этого фильтра. Директор фирмы, устанавливавшей систему, звонил извинялся и заодно на мой вопрос объяснил назначение этого фильтра. Он стоит в рекуператоре (вроде так) и в нем воздух вытяжки используется для подогрева (охлаждения) холодного (тёплого) воздуха приточки помимо подогрева-охлаждения самой системой кондиционирования. Короче этот фильтр служит не защитой выброса на улицу, а против засырания этого рекуператора пылью и т.д. Главное теперь в кабинете тишина.

принцип действия

79552A8D-AD71-456B-A022-08A71B2E4524.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota highlander
#59
Кажется это победа :)
Проклеил сегодня уплотнитель капота (его заднюю часть), хотя проклеил это грубо сказано, он к двустороннему скотчу слабо приклеился, но после тестового выезда, с набором скорости до 80-100, абсолютная тишина. Еще обнаружил что у меня с пассажирской стороны, уплотнитель был снят с посадочного места, может еще и в этом была проблема. В любом случае пока доволен результатом.
Примерное фото прилагаю.
Завтра еще покатаюсь, понаблюдаю, если опять засвистит - отпишусь.
Посмотреть вложение 79750 Посмотреть вложение 79751 Посмотреть вложение 79752 Посмотреть вложение 79753 Посмотреть вложение 79755 Посмотреть вложение 79756
Здравствуйте, у меня тоже проблема, действует на психику...при 80ти свист отвратительный. Завтра попробую ленту.
Кажется это победа :)
Проклеил сегодня уплотнитель капота (его заднюю часть), хотя проклеил это грубо сказано, он к двустороннему скотчу слабо приклеился, но после тестового выезда, с набором скорости до 80-100, абсолютная тишина. Еще обнаружил что у меня с пассажирской стороны, уплотнитель был снят с посадочного места, может еще и в этом была проблема. В любом случае пока доволен результатом.
Примерное фото прилагаю.
Завтра еще покатаюсь, понаблюдаю, если опять засвистит - отпишусь.
Посмотреть вложение 79750 Посмотреть вложение 79751 Посмотреть вложение 79752 Посмотреть вложение 79753 Посмотреть вложение 79755 Посмотреть вложение 79756
У меня тоже самое,при 80ти свист действующий на психику
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#60
У меня нет. А интересно, газовые упоры капота, их наличие или отсутствие, могут как то влиять?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху