Свечи зажигания

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А разницы в оригинале и DENSO FK20HR11 нет!!!
А вообще часто свечи denso подделывают? Или только простые линейки, которые самые дешевые. На emex обычно заказываю все расходники, но в последнее время меня одолевает скептицизм ))) как со сходом-развалом )))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А вообще часто свечи denso подделывают? Или только простые линейки, которые самые дешевые. На emex обычно заказываю все расходники, но в последнее время меня одолевает скептицизм ))) как со сходом-развалом )))
Подделывают все на что есть спрос
https://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_denso/page1/
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По рекомендациям в сша свечи меняются на 90 000 миль
Но на тундре мне дилер сказал забей на это поменяем на 120, что я и сделал и в принципе свечи довольно в неплохом состоянии, зазор я конечно не мерил.
Все это касается иридиевых свечей
А как с качеством топлива , там в свободной стране ? Нормуль ? От того и живут они дольше
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
А вообще часто свечи denso подделывают? Или только простые линейки, которые самые дешевые. На emex обычно заказываю все расходники, но в последнее время меня одолевает скептицизм ))) как со сходом-развалом )))
Как-то зашел на рынок авто запчастей в Алматы (был проездом) и мне показали - разложили на прилавке кучу разных вариантов подделок. Все что приносит доход хорошо подделывается.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сегодня посмотрел первый раз свечи. Пробег 80 тыс. Заправка исключительно лукойл, 95-100. Решил пока не менять.
ну хоть закрутил-затянул с положенным усилием?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну вроде сервис тематический, косяков не допускает, доволен ими, надеюсь все норм затянули
дак, не стоило отворачивать, главное шоб по уму затянули.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
дак, не стоило отворачивать, главное шоб по уму затянули.
Дык а как посмотреть состояние свечи иначе? Я с собой привозил на замену, готов был поменять...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
тему не глядел?
сотню нех их беспокоить.
Сервисмен так и сказал. Но мое любопытство взяло вверх. Тут больше интересно было из-за того, что я все 80 тыс пробега лил исключительно Лукойл, и только два раза заправлялся в иных местах: Шелл и Башнефть ) хотел посмотреть нагар
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сервисмен так и сказал. Но мое любопытство взяло вверх. Тут больше интересно было из-за того, что я все 80 тыс пробега лил исключительно Лукойл, и только два раза заправлялся в иных местах: Шелл и Башнефть ) хотел посмотреть нагар
и как?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
потом изолятор рассыпется :)
130 для тяжёлых условий плюс моточасы это пик , надо менять и не ждать какой-то жопы , заодно и впускной коллектор отмыть , масло там по-любому
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Можно поменять свечи, но тут же нарваться на пробой катушки и при выкручивании сломать изолятор.. .
Нет, я не призываю пользовать свечи до полной кончины, но если нет ни каких предпосылок - не лезьте, и не мешайте технике работать.
70 % проблем в технике происходит по вине персонала, т.е. рукотворные.

Вот рядышком тема " У кого сколько протянул аккумулятор", само название вас не шокирует - "протянул"... Вот тут однозначно замена после 3-4 лет. Подведет в любой момент, причем по закону подлости, тогда когда ты будешь "вдали от цивилизации" .
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Можно поменять свечи, но тут же нарваться на пробой катушки и при выкручивании сломать изолятор.. .
Нет, я не призываю пользовать свечи до полной кончины, но если нет ни каких предпосылок - не лезьте, и не мешайте технике работать.
70 % проблем в технике происходит по вине персонала, т.е. рукотворные.

Вот рядышком тема " У кого сколько протянул аккумулятор", само название вас не шокирует - "протянул"... Вот тут однозначно замена после 3-4 лет. Подведет в любой момент, причем по закону подлости, тогда когда ты будешь "вдали от цивилизации" .
Какой из логик следовать то в итоге?
Свечи менять чаще, а аккумулятору не мешать работать? :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
До появления симптомов их кончины: увеличение расхода топлива.
или когда катушка зажигания накроется
увеличения расхода можете не заметить, есть сезонные перепады, трасса, качество на разных заправках
ресурс катушки может оказаться выше
а дальше каталики...,
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху